Страница этой статьи на сайте

Как выбрать вечернее платье для будущей мамы?

Автор: jauhenija

Женщине всегда хочется выглядеть привлекательно, а торжественный вечер – повод показать себя и свой вкус во всей красе. Сегодня мы поговорим именно о них – вечерних платьях, но в не совсем привычном, возможно, аспекте: итак, как же должно выглядеть платье для беременной женщины и как правильно его выбрать?

Беременность – отличная возможность расширить свой гардероб, и речь не только о майках или джинсах со специальной вставкой. Кто сказал, что сейчас противопоказано носить красивые платья? Современные дизайнеры создают массу интересных вариантов, а том числе и для вечера, для разных сроков беременности – только выбирай! Какие основные советы нужно взять на вооружение?

• За покупкой отправляйтесь в специализированный магазин

Речь не идет о дорогих бутиках, но согласитесь – вряд ли удастся купить качественную модель на вещевом рынке или в переходе!

• Одевайтесь в зависимости от сезона

Сейчас вы наиболее уязвимы, потому постарайтесь по максимум предотвратить все неприятности: в частности если отправляетесь на мероприятие в жаркое время года, то выбирайте платье светлых тонов.

• Определитесь с моделью

Платье типа «ампир», где линия талии располагается под грудью, удобны более других. Во-первых, никакие резинки и ремешки не пережимают живот; во-вторых, животик на любом месяце беременности будет красиво подчеркиваться, и в-третьих – носить такие платья можно и после рождения малыша.
платье для беременных
• Эластичный материал – удобная находка!

Согласитесь, покупать несколько вечерних платьев на разные периоды беременности – довольно непрактично. Чтобы исключить лишние траты, достаточно остановить свой выбор на модели из эластичного материала. Живот будет расти – а вы блистать в красивом платье без лишних трат!
вечернее платье для беременных
• Правильная фактура ткани

Однотонная или слегка переливающая ткань вечернего платья – то, что нужно. Однако чрезмерный металлик, слишком яркие вызывающие цвета или крупные принты не будут красить фигуру.

• Откажитесь от бесформенных вещей

Многие беременные стесняются носить вещи, подчеркивающие изменения фигуры. Как результат – в шкафах будущих мам появляются бесформенные одежки, по мнению женщин «прячущие» эти новые особенности. Но дизайнеры и стилисты в один голос твердят: дело обстоит как раз наоборот – бесформенные вещи вовсе не украшают фигуру и не прячут новые объёмы, а добавляют их.

• Уделите внимание декольте

К этой зоне стилисты советуют подходить особенно внимательно. Поскольку грудь увеличивается, возьмите на вооружение, что лучше всего будут смотреться небольшие вырезы круглой или V-образной формы, а также широкие бретели наряда. Что касается глубокого декольте, то имейте в виду, что на беременной женщине оно будет смотреться еще более вульгарно!
платье для беременных
• Решите: открывать ли ноги?

Сегодня вечерние платья – это не только модели в пол. Существуют и достаточно короткие варианты. Заранее обдумайте – захотите ли вы открывать ноги или нет. На поздних сроках беременности конечности могут отекать, а слишком открытый вид испортит и ваше настроение, и впечатление от образа. В свете этого стилисты советуют во второй половине беременности отдавать предпочтение длинным платьям из струящихся тканей – они смотрятся очень женственно, а также стройнят.

• Заранее подберите обувь

Понятное дело, даже при большой любви к каблукам во время беременности придется отказаться от шпилек на торжественных или вечерних мероприятиях (хотя звезды на красным дорожках периодически этим грешат). Однако при нормальном состоянии здоровья допускается использование небольшого, но устойчивого каблучка.
вечернее платье для беременных
платье для беременных
вечернее платье для беременных
• Сравнивайте разные варианты

По многим вещам, покупаемым часто, уже по внешнему виду вы можете судить, подойдет ли она или нет. Но, как показывает опыт, за всю жизнь выбирать вечернее платье для беременности случается нечасто, а потому достаточно сложно оценить его красоту и удобство, если вы видите его лишь на вешалке. Именно поэтому не стоит сразу отбраковывать скромное на первый взгляд «беременное» платье – отправляясь в примерочную, захватите с собой несколько моделей. Возможно, именно эта незатейливая вещица (как покажется сначала) заиграет на вас и подчеркнет красоту.

• Подумайте о «грамотном» утеплении

Если на мероприятии может быть прохладно, заранее продумайте, что можно накинуть на плечи. Стилисты советуют остановиться на коротком кардигане без застежек: он будет скрадывать лишние объёмы и хорошо сужать вид спереди.

• Оцените уровень комфорта/дискомфорта

При выборе обращайте внимание на свободу движений. Если чувствуете хотя бы малейшее неудобство – поищите другой вариант.

• Используйте лайфхаки

Не секрет, что любая одежда с ярлычком «для будущей мамы» будет стоить существенно дороже ее «небеременной» сестры. Вы ограничены в средствах? Тогда загляните в отдел с одеждой для пышных женщин – возможно, именно здесь вам приглянется идеальное вечернее платье.

Удачного выбора! И напоследок – вдохновляющие примеры от звезд:
платье для беременных
вечернее платье для беременных
платье для беременных
вечернее платье для беременных
платье для беременных
вечернее платье для беременных
платье для беременных
вечернее платье для беременных
платье для беременных
вечернее платье для беременных
платье для беременных
вечернее платье для беременных
платье для беременных
вечернее платье для беременных
платье для беременных
вечернее платье для беременных
платье для беременных
Фото: kanitel.com.ua, modmod.ru, vechernieplatja.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/78023/
© relook