Страница этой статьи на сайте

Модные тренды, которые не нравятся мужчинам

Автор: Наталья Бартукова

Для кого одевается женщина? – Ну, конечно же, для себя. Чтобы быть красивой, стильной, желанной. А должны ли ее наряды нравиться мужчинам? – Вопрос спорный – нужно спросить у того, единственного... а пока, мы всех «под одну гребенку». Поговорим о трендах женской моды, которые вызывают неприятие у мужчин.

Большинство мужчин желают видеть рядом с собой не модницу, знающую толк в последних тенденциях и одевающуюся нетривиально, а обычную женщину со своими милыми «тараканами», которая выглядит опрятно и желательно со вкусом. Вот только мужское понятие «вкуса» в корне отличается от женского.

Если мы, создавая ансамбли, руководствуемся ощущениями «сочетается – не сочетается», «идет – не идет», то мужчине решать указанные дилеммы нет резона. Мужская логика предельно проста: присутствуют в вашем образе ненавистные ему штаны-шаровары или же юбка в пол (нужное подчеркнуть) – все, на вашем луке можно смело поставить крест. Он НИКУДА не годится! Даже если о нем тепло отозвался Александр Васильев или Анна Винтур отправила вам восхищенную телеграмму.

Как в этой ситуации быть: пытаться «переделать» своего мужчину, добиться компромисса «ношу шаровары по вторникам, когда ты на дежурстве» или выбросить антитренды со своего гардероба, решать только вам. Наша же задача – дать вам пищу для размышлений, поэтому мы приступаем!


9 трендов, от которых он не в восторге

Кислотная тема

Ослепительно яркая юбка, неоновые туфли или сочный густой макияж – вы можете оригинальничать как пожелаете, но только ему это не понравится. Выбор в пользу кислотных оттенков оправдан лишь тогда, когда вы собираетесь в ночной клуб и уверены, что возвращаться придется под утро. Просто при свете дня ваши вещи его «утомляют». Берегите мужскую психику, модницы!
неоновый цвет
хищный принт

Крупногабаритные очки

Надевая солнцезащитные очки, мы думаем, что защищаем свои глаза от вредного излучения, кожу от появления ранних морщин, бонусом добавляя стильных нот своему аутфиту. А вот мужчины по мелочам не размениваются, их приговор предельно «корректен»: она надела большие очки, чтобы что-то скрыть (намек на воспаленные глаза после бессонной ночи) или воспроизвести образ из песни «Белая стрекоза любви…». Ох, как же обидны эти сравнения!
оверсайз
гладиаторы

Хищные принты

Леопардовые принты модницами воспринимаются как дерзкие и чувственные, а вот их избранниками – как вульгарные и легкомысленные. То, что юной девочке еще можно надеть, замужней женщине уже не к лицу. В особенности, если наряд захватывает большую площадь вашего тела. То есть кроп-топ в стиле «хищная кошка» он еще может стерпеть, а платье, пусть и мини, – это уже выше его понимания.
шаровары
угги

Шаровары

Шелковые шаровары смотрятся красиво только на совершенных телах восточных женщин. У последних они являются атрибутом сексуальности и соблазнения мужчин. Те же шаровары, что сегодня взобрались на модный Олимп, не вызывают подобных ассоциаций. Большей частью они бесформенны, безлики и выглядят антипривлекательно. По крайней мере, по мнению русских мужчин.
смокинг

Одежда с баской

Роскошные баски, помогающие подчеркнуть округлые линии бедер на контрасте осиной талии, вызывают умиление исключительно у женщин. Все потому, что он уверен, если в ее наряде присутствует баска, значит ей есть что скрывать. Поэтому не удивляйтесь его отнюдь не праздному вопросу: «ты беременна?» или внезапным озарениям вида «хочешь сало в шоколаде?».
солнцезащитные очки
баска
неоновый цвет

Угги

По сапогам-угги сегодня не прошелся разве что только ленивый модный критик. Кажется, в этой паре обуви все неправильно: изящная женская ножка скрыта, каблук отсутствует, а о красивом декоре приходится только мечтать. Все слишком просто, грубо и невзрачно – убеждены мужчины. И вот как им объяснить, что женщины тоже иногда хотят комфорта и тепла? Причем, тем сильнее, чем меньше мужских объятий мы испытываем в реальной жизни.
хищный принт
оверсайз

Вещи оверсайз

Сложно поверить, что актуальные сегодня предметы гардероба оверсайз приходятся по душе даже женщинам. Платье-мешок, пальто-кокон, нарочито свободный свитер – эти вещи смотрятся приемлемо только на худышке, да и то далеко не всегда. Зачем же модницам играть в рулетку «хорошо – плохо», если партия не стоит свеч? – вопрошают мужчины. И это, наверное, единственный случай, когда нам нечего им ответить.
гладиаторы
шаровары
угги

Смокинг

Позиция при которой женщины считают, что мужские вещи им идут больше – не находит понимания у сильного пола. Ведь мужчине хочется видеть в моднице женщину: радующие глаз соблазнительные округлости и волнующие изгибы. Широкие плечи и прямой крой смокинга женское тело не украшают, а скорее наоборот – портят, сводя на нет все приятное впечатление.
смокинг

Гладиаторские сандалии

«Они уместны лишь в одном месте» – считают мужчины. – В каком? – Догадайтесь сами! Именно там они часто являются единственным предметов женского туалета, что не может не радовать любвеобильный взгляд сильного пола. Что же касается гладиаторов на любимой женщине – это табу! Слишком вульгарно, вызывающе, да и просто – некрасиво. Многочисленные ремешки визуально укорачивают ноги. А они у женщины «должны расти от ушей».
солнцезащитные очки
баска

Будьте стильными и любимыми!

Фото:shttuchka.ru, obuvsezona.ru, mycharm.ru, zypriotin.livejournal.com, wiki.wildberries.ru, ladyscontent.com,

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/77319/
© relook