Страница этой статьи на сайте

Тренд осенней моды 2014: стеганая ткань

Автор: Ivetta-52

Стеганая ткань представляет собой многослойную систему материалов, благодаря чему обладает высокими теплозащитными свойствами. Не удивительно, что традиционной областью применения этого материала является изготовление утепленных курток. Однако, дизайнеры значительно расширили сферу использования стеганой ткани в новом сезоне осень-зима 2014-2015, предлагая модели самых различных элементов костюма из этого материала.

1. Модные брюки
Теплые и невероятно стильные модели брюк для создания образов в духе «спортивного шика», предлагает молодежный бренд T by Alexander Wang: свежо и эффектно смотрятся!
платья
брюки
юбки

2. Платья и топы из стеганой ткани
Совершенно непонятно, зачем предлагаются платья и топы без рукавов из стеганой ткани, но они есть в коллекциях брендов Christian Dior (1-3) и Miu Miu (4):
куртки
пальто из стеганой ткани
платья
брюки

А вот эта модель платья от бренда Christian Dior, на мой взгляд, вполне имеет право на жизнь: и рукава есть, и перчатки длинные – будет тепло! Фасон очень необычный, но, наверняка, найдутся любители подобных изделий!
юбки
куртки

3. Модные костюмы и юбки из стеганой ткани
Удачными для холодной осенней погоды будут тандемы из юбок и курток от бренда Miu Miu, изготовленные из стеганой ткани:
пальто из стеганой ткани
платья
брюки

Интересные комбинации элементов костюмов для холодной осенней погоды из стеганых тканей представлены в коллекции бренда Neil Barret:
юбки

4. Куртки и пальто из стеганой ткани
Стеганая ткань активно используется для изготовления курток и пальто over-size и спортивного стиля. На фото – модели изделий брендов Neil Barret, Rebecca Taylor, Tory Burch, DKNY:
куртки
пальто из стеганой ткани
платья
брюки

5. Цветовое и фактурное решение изделий из стеганой ткани
В цветовом решении моделей одежды из стеганой ткани используются практически все модные цвета сезона – черный, серый, красный, насыщенный синий, зеленый, светлые, пастельные тона. Эффект металлизации и абстрактные принты тоже нашли свое применение в изделиях этой группы. На фото представлены модели курток из стеганой ткани брендов Miu Miu (1-3) и House of Holland (4-5):
юбки
куртки
пальто из стеганой ткани
платья
брюки

Стеганая ткань – не новинка моды: в той или иной степени изделия из нее присутствуют в моде каждого холодного сезона. Но осенью и зимой 2014-2015 эта ткань будет одним из самых трендовых материалов, что удобно, практично и красиво!

В статье использованы фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/76756/
© relook