Страница этой статьи на сайте

Тренд моды зимы 2014-2015: дубленки

Автор: Ivetta-52

Одним из трендов моды нового холодного сезона являются дубленки. Теплые, уютные дубленки имеют огромное преимущество по сравнению с другими видами зимней одежды: они легкие и практичные! Именно их выбирают энергичные женщины, ведущие активный образ жизни. По теплозащитным свойствам и статусности дубленки не уступают шубам, но имеют гладкую поверхность, что позволяет визуально уменьшать объемные размеры фигуры, придавая ей стройность.

Выполненные из традиционной для этого вида одежды овчины, модные дубленки смотрятся по-новому благодаря различным отделкам наружной поверхности материала, яркости цветовых решений, необычности кроя.

1. Модные фасоны дубленок
Наибольшую актуальность в моде сезона осень-зима 2014-2015 имеют следующие фасоны дубленок:
• классические модели прямого силуэта различной длины;
• модели типа байкерских курток;
• модели стиля Oversize;
• модели типа курток-пилотов.

На следующих фото представлены модели дубленок брендов Tegin (1,2), Gabriele Colandgelo (3), Belstaff (4). Anthony Vaccarello (5), Cristopher Kane (6,7)
Фасоны дубленок
цвет
фактуры и декор
Фасоны дубленок
цвет
фактуры и декор
Фасоны дубленок

Модными деталями дубленок являются большие воротники, как у брендв Sacai, накладные карманы, шлевки.
цвет

2. Модные фактуры и цвета дубленок
В моде сезона актуальны ворсовые, блестящие и металлизированные фактуры материалов, и в художественном решении дубленок все эти виды поверхностей находят применение. На фото - модели дубленок брендов BCBG Max Azria (1), Ralph Lauren (2,3),
фактуры и декор
Фасоны дубленок
цвет

Модный эффект металлизации, используемый в дубленках, придает им стильный вид. На фото – модели бренда Jean Paul Gaultier:
фактуры и декор
Фасоны дубленок

Помимо натуральных оттенков овчины в бежево-коричневой гамме, дизайнеры активно используют различные цвета, включая необычно яркие. В этом плане отличился бренд Prada, представивший на суд зрителей коллекцию дубленок, имеющих желтый, оранжевый, фиолетовый тон (см. фото). Обращает на себя внимание яркость цвета не только наружной поверхности изделий, но и меха с подкладочной стороны. Предпочтение в цветовом решении подкладки отдано красному тону, необычайно модному в новом сезоне.
цвет
фактуры и декор
Фасоны дубленок
цвет

3. Виды декора модных дубленок
В качестве декора дубленок сезона используются меховые опушки контрастных цветов по краям деталей изделий, отделка мехом, роспись цветочным узором по наружной поверхности материалов, тиснение. На фото – модели дубленок брендов Prada, Valentin Yudashkin, River Island, Anthony Vaccarello, Burberry Prorsum:
фактуры и декор
Фасоны дубленок
цвет
фактуры и декор

Фасоны дубленок

Модные дубленки зимнего сезона 2014-2015 радуют новизной дизайна и разнообразием моделей – на любой вкус!

В статье использованы фото с сайтов vogue.ru, art-on.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/76567/
© relook