Страница этой статьи на сайте

Караул - подушки!!!

Автор: vlad ex
Группа: Моя любимая спальня!

Это личное мнение автора, основанное на реальных фактах, полученных в результате посещений двух фабрик производителей.

Познакомившись на отдыхе с одной такой же мамочкой, как и я, в процессе общения она попросила найти для ее бизнеса некоторые постельные принадлежности, сделать детям подарки необычные.

Я решила помочь и по возвращении домой связалась с несколькими заводами. Забыла упомянуть, что моя новая знакомая из одной страны СНГ, а я из Москвы. Поэтому проблем с поиском нужного ей ассортимента у меня проблем не было. Это так сказать предисловие, а суть вот в чем:

Когда я детально стала разбираться в теме, то выяснились ужасные для меня подробности: оказывается ВО ВСЕХ подушках и одеялах, которые стали популярными в последние годы (бамбуковые, эвкалиптовые, шерстяные и т. д.) никакой натуральности нет и в помине. Скажу на примере бамбукового волокна: это обычная синтетическая набивка, в которой просто при изготовлении исскуственных волокон используется смола, в которую добавляется выжимка из бамбука в мизерных количествах. Это значит, что в такой подушке от слова бамбук в лучшем случае сотые доли процента. Но это еще не все, т. к. такое волокно самое дешевое, то используют только его, а все остальные разновидности подушек и одеял - это просто нужно сделанная этикетка и рекламный вкладыш в упаковку.

Такая же ситуация обстоит и с одеялами. Когда я узнала всю эту внутреннюю кухню, то была просто в шоке. Пообщавшись с технологами и спросив у них, а на чем они сами спят (если нужно именно натуральное наполнение), то ответ был в принцепе одинаковый - хорошая и качественная подушка или одеяло ну никак не может стоить 500-1000 руб., а именно столько и стоят эти вещи на рынках или в интернет магазинах.

После этого мы сменили дома все подушки (одеяла я покупала в Монголии и уверена на все 100% в их натуральности). Не буду заниматься здесь рекламой, скажу лишь, что сейчас на рынке много подушек с натуральными наполнителями, которые Вы можете лично проверить и удостовериться в качестве (лузга овса, льна, гречихи, кедра, вишневые косточки, натуральный чай, можжевеловые и т. д.)

Удачных Вам покупок!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/75987/
© relook