Страница этой статьи на сайте

Уютная мода осень-зима 2014-2015: трикотаж

Автор: Ivetta-52

Трикотаж, любимый миллионами людей, занял достойное место в коллекциях известных дизайнеров, став одним из главных трендов моды нового холодного сезона. Из него предлагается изготавливать все элементы костюма – с головы до ног! При этом предпочтение отдается комплектам, в которых все изделия выполнены из одного и того же материала, как, например, в коллекциях брендов Stella McCartney и Michael Kors:
Трикотажные платья
свитера

Итак, давайте выясним, на какие особенности трикотажной моды нужно обратить внимание?

1. Модные платья
Удобное и практичное платье-свитер давно прописалось в моде и не потеряло актуальности в новом сезоне. Обычно его сочетают с колготками, леггинсами или джинсами, но в осенне-зимнем сезоне 2014-2015 более актуально сочетание с брюками из трикотажа. На фото - модели этих платьев от брендов Stella McCartney (1-2), Tommy Hilfiger (3), Celine (4):
Брючные костюмы
куртки
пальто
пончо

Вообще, модно надевать такие брюки с трикотажными платьями различных фасонов и длины, как это предлагает бренд Marc Jacobs:
Трикотажные платья

Необычно смотрятся платья из трикотажа бренда Acne Studios:
свитера
Брючные костюмы

В моде асимметрия, поэтому встречаются модели изделий, в которых происходит резкий переход от длины платья к длине свитера: оригинально и креативно смотрятся такие модели одежды брендов Balenciaga и Victor&Rolf:
куртки
пальто

А это - асимметричные платья от Victor&Rolf:
пончо
Трикотажные платья

2. Модные свитера
Свитера относятся к самым востребованным элементам костюма в холодное время года, поэтому вариантов из решения в модных коллекциях множество. В числе лидеров – длинные свитера, которые дизайнеры предлагают носить с любым низом – с короткими или длинными юбками и брюками различных фасонов. На фото – модели длинных свитеров брендов Marc Jacobs, Tory Burch, Chloe, Celine:
свитера
Брючные костюмы
куртки
пальто

Короткие свитера тоже не забыты, ведь не всем подходят длинные модели. На фото представлены свитера от Balenciaga (1-2), Trussardi (3-4):
пончо
Трикотажные платья
свитера
Брючные костюмы

Помимо лаконичных, однотонных моделей, мода предлагает свитера этно-стиля, украшенные народными орнаментами и кисточками, как в модели от Tommy Hilfiger:
куртки

3. Брючные костюмы из трикотажа
Вместо пиджака в брючных костюмах из трикотажа используются свитера и пуловеры. Трикотажные брюки могут быть облегающими, в виде трико, выполненными в стиле "спортивный шик", как в моделях бренда Chanel:
пальто
пончо

Свободные модели брюк, как у бренда Marc Jacobs, более приемлемы в повседневном костюме, так как не требуют идеальной фигуры от своей обладательницы:
Трикотажные платья

4. Модные куртки и пальто из трикотажа
Куртки и пальто из трикотажа – не супермодные новинки, но сохраняют популярность в моде. Актуальны и однотонные модели, и изделия с ярким, абстрактным рисунком, как предлагает бренд Missoni:
свитера
Брючные костюмы

Модны застежки-молнии, как в пальто бренда Hermes:
куртки

5. Модные пончо
Всевозможные накидки и пончо, способствующие созданию эктравагантных или романтических образов, часто изготавливаются из трикотажа крупной вязки. На фото – пончо из коллекции бренда Tommy Hilfiger:
пальто

6. Материалы, цвета и декор модного трикотажа
При изготовлении модных трикотажных изделий используют натуральную шерсть крупной вязки, мохер, полотно средней плотности и толщины.

Цветовая гамма модного трикотажа тяготеет к сдержанным тонам, позволяющим комбинировать эти изделия с большим количеством ярких цветов. Наиболее часто встречаются цвета серых, коричневых, бежевых, кремовых оттенков, также черный и белый цвет.
пончо
Трикотажные платья
свитера
Брючные костюмы
куртки

Для украшения модных изделий из трикотажа используются абстрактные и этнографические орнаменты, отделка кожей и мехом. Популярен также декор 3D, как в модели от Сhanel:
пальто

Теплые, уютные и красивые изделия из трикотажа позволят женщинам соз-дать модный и стильный образ в новом холодном сезоне.

В статье использованы фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/75450/
© relook