Страница этой статьи на сайте

Тренд осенней моды - брючный костюм

Автор: Ivetta-52

Несмотря на попытки ввести в женскую моду костюмы мужского типа еще в 20-30-е годы XX века, они стали действительно актуальными элементами женского гардероба только в середине 60-х годов. В коллекциях дизайнеров того времени Андре Куррежа и Ив Сен Лорана предлагались модели цветных брючных костюмов, адаптированных к женской фигуре: слегка приталенный пиджак, узкие брюки. Подобные модели модных брючных костюмов в духе 60-70-х годов представлены в осенне-зимней коллекции 2014-2015 бренда Christian Dior:
Брючные костюмы
стиль 60-70-х годов

Брючный костюм – один из трендов моды нового холодного сезона, причем, самыми актуальными являются модели, выполненные в мужском стиле. Возврат к истокам – так можно охарактеризовать эти модели, ведь первые брючные костюмы, которые носили Коко Шанель и Марлен Дитрих, четко копировали мужские образцы. Широкие, свободные брюки со стрелками, характерные для мужской моды 30-40-х годов прошлого века, объемные пиджаки с большими лацканами – таковы особенности моделей модных брючных костюмов мужского стиля. Помимо однобортных моделей пиджаков, актуальны и двубортные варианты.
На фото – предложения брендов DKNY (1), Jason Wu (2), Hermes (3,4), Richard Nicoll (5), Ralph Lauren (6):
мужской стиль
Брючные костюмы
стиль 60-70-х годов
мужской стиль
Брючные костюмы
стиль 60-70-х годов

В отличие от мужчин, эти костюмы модно надевать на голое тело. Для офиса подобный вариант ношения костюма неприемлем, а вот в качестве вечернего наряда – вполне подходит. Вот модели вечерних костюмов мужского стиля от Emilio Pucci (1,2) и Hermes:
мужской стиль
Брючные костюмы
стиль 60-70-х годов

Широкие брюки подходят не всем женщинам, а только высоким и стройным. Однако, мода нового сезона предлагает множество вариантов решения брючных костюмов – на любой рост , фигуру и вкус. Бренд Versace, например, отдает предпочтение стилю милитари: эффектно и элегантно смотрятся эти модели:
мужской стиль
Брючные костюмы
стиль 60-70-х годов

Вечерний вариант костюма бренд Emilio Pucci предлагает изготавливать с узкими, укороченными брюками-дудочками и из блестящей ткани:
мужской стиль

Нетрудно заметить, что на пике популярности моды костюмы ярких, сочных цветов. Актуален также серый и нехарактерный для осени белый цвет. Черный – это классика, он всегда в моде.

Оригинальность моделям костюмов часто придает использование тканей с принтами, как это предлагают бренды Stella McCartney и Emanuel Ungaro:
Брючные костюмы
стиль 60-70-х годов
мужской стиль

Модные брючные костюмы не только смотрятся потрясающе, но и создадут удобство и комфорт в холодную погоду.

В статье использованы фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/74899/
© relook