Страница этой статьи на сайте

Мода осень-зима 2014-2015: украшения

Автор: Ivetta-52

Украшения позволяют придать облику женщины индивидуальность, так как вероятность купить одинаковые аксессуары с кем-то еще гораздо меньше, чем похожую одежду. Стильные, эффектные украшения концентрируют внимание окружающих на достоинствах внешности женщины, отвлекая его от возможных или мнимых недостатков. Женщины обожают украшения, справедливо считая, что их «много не бывает»!

Какие же украшения предлагают дизайнеры в новом осенне-зимнем сезоне?

Общая тенденция не изменилась: по-прежнему актуальны украшения больших размеров. Изменился способ их ношения: модно использовать не комплект, а одно крупное украшение, которое становится главным акцентом костюма. При просмотре модных коллекций этот факт обращает на себя внимание. Например, в коллекциях брендов Proenza Schouler и Nina Ricci сделан акцент на руки с помощью множества колец с крупными вставками, а вот серьги, колье и браслеты отсутствуют.

1. Модные серьги
Серьги-люстры сменились изделиями с подвесками в виде геометрических фигур – треугольников, кругов, прямоугольников. Несмотря на крупные размеры, многие из них смотрятся изящно и элегантно, как эти золотые серьги бренда Saint Laurent:
модные серьги

Актуально использование не двух, а одной серьги, имеющей крупные размеры и необычный дизайн, как в изделиях брендов Celine и Louis Vuitton:
колье
чокеры

Длинные, мелкофактурные серьги, словно струи водопада спадающие до плеч, тоже актуальны. Их можно встретить в коллекции Oscar de la Renta: волшебно смотрятся!
бусы

Из этой же серии серьги их цепочек, как предлагает бренд Saint Laurent:
браслеты

Золотые серьги из коллекции Balmain, выполненной в африканском стиле, кажутся изготовленными из бамбука: оригинально смотрятся!
кольца

На фото – модные серьги брендов Saint Laurent, Ralph Lauren, Veronica Beard:
броши
модные серьги
колье

2. Модные ожерелья, колье и чокеры
Элегантные, лаконичные ожерелья из цепей с крупным звеном, усыпанные мелкими кристаллами, предлагает бренд Christian Dior:
чокеры

Бренд Giambattista Valli выбирает в качестве украшения для шеи цепь с громадными, массивными звеньями:
бусы

Грубые "собачьи" цепи, дополненные замками в качестве подвесок, украшают модели костюмов бренда Chanel:
браслеты
кольца

Колье в стиле «промышленный шик» предлагает бренд Lanvin. Такое впечатление, что в качестве подвески использован какой-то технический приборчик или изделие типа миниатюрного радиоприемника.
броши
модные серьги
колье

Украшения на длинном ремешке или цепочке – тренд сезона. Длинные цепи, украшенные медальонами – предложение от Versace:
чокеры

В изделиях бренда Roberto Cavalli в качестве подвески используются кисти из ниток или полосок кожи:
бусы
браслеты
кольца

Тонкие, изящные цепочки с небольшим кулоном тоже встречаются в коллекциях Ralph Lauren и Louis Vuitton:
броши
модные серьги

Необычно смотрится колье в виде бонданы от Isabel Marant:
колье

Не забыты и чокеры. Для их изготовления бренд Fendi предлагает использовать кожу и мех:
чокеры
бусы

Чокер от Lanvin напоминает внешне рыцарские доспехи: брутально смотрится!
браслеты

Разомкнутый чокер, украшенный кристаллами Сваровски, представлен в коллекции бренда Balenciaga:
кольца

3. Модные бусы
Многорядные бусы – простое, но эффектное и стильное украшение. Стилисты бренда Chanel предлагают их завязывать узлом: необычно, не так ли?
броши
модные серьги
колье

4. Модные браслеты
Традиция носить несколько браслетов сразу осталась, только при этом используются изящные изделия, не на пол руки. На фото – многорядные браслеты брендов Christian Dior и Giorgio Armani:
чокеры
бусы

В моде – металлическое кружево: нежно и элегантно смотрятся браслеты, выполненные в такой технике. На фото – браслеты брендов Nina Ricci (1-2) и Dries Van Noten (3):
браслеты
кольца
броши

Браслеты из цепочек по-прежнему актуальны. На фото - парные браслеты от Chanel и элегантные браслеты из множества тонких золотых цепей от Chloe:
модные серьги
колье
чокеры

Женственны и изящны браслеты брендов Elie Saab (1-2) и Christian Dior (3):
бусы
браслеты
кольца

5. Модные кольца
Украшать руку множеством колец – модно и стильно! Посмотрите, как мастерски это делают стилисты бренда Proenza Schouler:
броши
модные серьги
колье
чокеры

В моде также кольца-кастеты, коктейльные кольца с крупными камнями, ногтевые и фаланговые изделия. На фото - кольца от Giorgio Armani, Elie Saab, Chloe:
бусы
браслеты
кольца

6. Модные броши
Недавно вошедшие в моду броши не так активно используются, как в предыдущих сезонах, но встречаются в коллекциях многих дизайнеров. На фото - броши брендов Chanel (1), Vera Wang (2,3), Ralph Lauren (4):
броши
модные серьги
колье
чокеры

Каждый новый сезон дизайнеры радуют нас новинками в украшениях, и осень-зима 2014-2015 – не исключение! Есть что примерить и выбрать для себя, любимой!

В статье использованы фото с сайтов vogue.ru, daria-vais.ru, trendi-u.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/74716/
© relook