Страница этой статьи на сайте

Внимание к деталям: 10 незаменимых женских аксессуаров

Автор: jauhenija

Подобно театру, который начинается с вешалки, женский образ формируется благодаря аксессуарам. С их помощью даже самый сдержанный наряд может заиграть яркими красками, разумеется, если верно подобраны завершающие штрихи. Только как в многообразии выбора найти действительно те атрибуты, которые будут актуальны всегда, вне зависимости от переменчивого настроения моды? Предлагаем вашему вниманию 10 аксессуаров, никогда не теряющих своих лидирующих позиций. Пожалуй, начнем.

Во-первых, в вашем гардеробе просто обязана поселиться пара туфель-лодочек черного цвета. Они могут иметь круглый, квадратный, низкий или высокий каблуки. Важно другое: эти туфли-классика одинаково элегантно и уместно смотрятся и в офисной атмосфере, и в повседневной жизни, и на празднике.
аксессуары
Вторым непременным аксессуаром являются туфли без каблука: те же лодочки или балетки. Они просто жизненно необходимы вам, если приходится много двигаться. Правильный выбор обуви без каблука может смотреться ничуть не хуже, чем их «высокие» собратья.
женские аксессуары
В-третьих, вам не обойтись без кожаной сумки среднего размера, имеющей пару ручек и без наличия декора. Эта модель будет верой и правдой служить вам каждый день. Не забудьте и о кошельке: он так же может многое рассказать о своей хозяйке. Идеально, если он будет изготовлен из того же материала, что и сумка.
аксессуары
Четвертым помощником в завершении образа является ремень: он в мгновение ока из мешковатого наряда сделает изящный. В вашем гардеробе должен поселиться хотя бы один неширокий кожаный ремень (не более 1 см), который можно носить как под линией груди, так и на талии или бедрах. Максимальное же количество имеющихся поясов различной ширины и цветов, может быть ограничено лишь вашей фантазией.
женские аксессуары
В-пятых, обратите внимание на жемчуг. Украшения из этого материала, будь то крошечные бусинки-сережки, браслет, одинарная или в несколько рядов нить, не только являются нестареющей классикой, но и позволят придать образу элегантности и изысканности. И уж точно расскажут окружающим о вашем прекрасном вкусе.
аксессуары
Шестым непременным спутником любой женщины являются наручные часы. При всем многообразии моделей стоит отдать предпочтение простым дорогим моделям в металлическом корпусе из золота или стали с ремешком из аналогичного материала или на кожаном браслете. Они будут служить вам верой и правдой не один десяток лет и подойдут абсолютно к любому наряду.
женские аксессуары
В-седьмых, лучшим украшением для нежных женских ручек является браслет из высококачественных материалов: серебра, золота или эмали. Часто именно этого аксессуара не хватает для завершения образа. Кстати, браслетом может называться лишь украшение, образующее полный круг, а если имеется застежка или отверстие, – это манжет.
аксессуары
Ни одну модницу невозможно представить без восьмой вещи – солнечных очков. Они не только защитят глаза и кожу веки от вредного ультрафиолета, но и несут декоративную функцию. Поэтому стоит раскошелиться на достойные вариант, ведь он будет служить вам круглый год, особенно если вы выберите нейтральную классическую модель очков.
женские аксессуары
В-девятых, позаботьтесь о наличии в вашем гардеробе шейных платков. Эту поистине универсальную вещь можно повязать и на голову, и на шею, и использовать в качестве украшения на ручке сумки или запястье руки. С их помощью вы молниеносно можете превратить скучный наряд в запоминающийся, особенно если этот аксессуар будет отличаться яркостью рисунка или цвета.
аксессуары
И, наконец, в арсенале заправской модницы обязательно должна присутствовать хотя бы пара «приличных» качественных перчаток. Сегодня мода диктует нам новые правила: перчатки могут не совпадать с цветом обуви тон в тон, но обязаны быть одной «породы» с сумкой, т.е. иметь ту же фактуру и цвет.
женские аксессуары
Фото: marselina.ru, foxyface.ru, family-land.ru, sun-hands.ru.


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/74429/
© relook