Страница этой статьи на сайте

Как сделать оригинальные серьги из скрепок

Автор: Аришкин
Группа: Мой любимый бохо-стиль



Такая роскошь, как обычные канцелярские скрепки, наверняка найдется в любом доме. Ловкость рук и немного фантазии поможет превратить пару банальных скрепок в эксклюзивное украшение. Для изготовления оригинальных и стильных треугольных сережек нам понадобятся нитки, ножницы, эпоксидный клей, горячий клей или клей Момент Кристалл, швензы и собственно металлические скрепки. Технология создания своими руками скрепочной бижутерии до безобразия проста. Варьируя цвет нити и способ плетения, можно создать эксклюзивную пару сережек под любой наряд. В магазинах такое не продается, так что можете не сомневаться в уникальности своего творения. Да и потеряв скрепочную сережку расстраиваться не придется, ведь в считанные минуты всегда можно изготовить дубликат.




Берем самую обычную канцелярскую скрепку и с помощью пары нехитрых манипуляций превращаем ее в треугольник. На иллюстрации показаны места рассоединения. В принципе при желании можно попробовать придать скрепке любую другую форму, например, сердечка, но проще всего и наиболее органично скрепка трансформируется именно в треугольник. Чтобы в основе не было промежутков, края треугольника скрепляем эпоксидным или горячим клеем.




Горячим клеем или клеем Момент Кристалл приклеиваем нитку к скрепке. Через 10-15 минут, когда клей засохнет, обматываем нить вокруг скрепки, а затем любым удобным способом обматываем треугольник, целенаправленно или хаотично формируя орнамент серьги. Конец нити также фиксируем клеем.



Крепим швензы и наш шедевр готов к примерке! Для опрятного классического looka отлично подойдут горизонтальные полосы. Эффектно будут смотреться и фантазийные сеточки. Если на нитку предварительно нанизать небольшие бусинки или бисер, ваша коллекция украшений ручной работы пополнится парой гламурных подвесок. Экспериментируя с цветами и способом намотки ниток на треугольник-основу, можно смастерить оригинальные комплекты подвесок в различных стилях, начиная от классики и этно, и заканчивая авангардом. Треугольные серьги из скрепок – отличный аксессуар для одежды в стиле бохо!

http://3ladies.ru/kak-sdelat-sergi-svoimi-rukami

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/73664/
© relook