Страница этой статьи на сайте

Шикарная и дерзкая: звездный стиль Гвен Стефани

Автор: jauhenija

Кому из нас не по нраву наблюдать за жизнью звезд: как они выглядят в повседневной жизни и во что любят наряжаться? На фоне многочисленных селебрити есть одна персона, за кем следить особенно увлекательно – Гвен Стефани. Давайте познакомимся поближе с ее уникальным стилем.
Гвен Стефани
И это все она…

стиль Гвен Стефани
Жизнь Гвен – яркий пример того, что талантливый человек талантлив во всем. Судите сами: 45-летняя красотка – это и фронтвумен всемирно известной группы No Doubt, и сольная певица, и модельер, и светская львица, и человек, не жалеющий денег на благотворительность, и икона стиля, и муза дизайнера Джона Гальяно, и любящая жена, и примерная мать семейства. Еще она прекрасно рисует, играет на фортепиано, флейте и гитаре, сама пишет песни и снимается в эпизодических ролях…
Гвен Стефани
Каждый выход Гвен в свет сопровождается восторженными и заинтересованными взглядами даже тех людей, кто не является поклонниками ее творчества. Еще бы: ее уникальное чувство стиля не поддается никакой логике, а все образы отличаются яркостью и экстравагантностью.
стиль Гвен Стефани
Наверное, именно по этой причине ее собственные линии одежды L.A.M.B и Harajuku Lovers пользуются бешеной популярностью не только у «простых смертных», но и жительниц звездного Олимпа: Николь Кидман, Линдсей Лохан, Тери Хетчер и многих других. То, как Гвен умудряется играть с одеждой, оставаясь верной себе, поистине достойно восхищения!
Гвен Стефани
Манера одеваться, которая поражает и удивляет

Если вы захотите одеться как Стефани, скорее всего, из этой затеи не получится хоть что-нибудь стоящее. Дело не в вашем вкусе и чувстве прекрасного, а во врожденной способности Гвен иметь свой взгляд на самовыражение при помощи одежды, не подчиняющееся никаким законам.
стиль Гвен Стефани
Только она может надеть тренировочную куртку Adidas, леггинсы и шикарные босоножки на умопомрачительной шпильке. Или нарядиться в комбинезон из вареного шелка на манер униформы американских солдат. И в том, и в другом случае она все равно останется примером для подражания!

В мире моды существует емкое понятие, которым можно охарактеризовать ее привычку одеваться – swag.
Гвен Стефани
стиль Гвен Стефани
Это одновременно и расслабленная манера держать себя на публике, и атмосфера улиц, которая живет по своим собственным законам.
Гвен Стефани
Певица прошла огромный путь эволюции стиля, но всегда оставалась верной себе. Если в 90-х годах она напоминала ранних Мерлин Монро и Мадонну, с добавлением в свои образы авторских «прочтений» комбинаций одежды, то сегодня она олицетворяет собой смешение уличной моды японских девочек-тинейджеров вкупе с эстетикой Christian Dior.
стиль Гвен Стефани
Такое сочетание легко объяснимо: бренд Harajuku Lovers создан именно под впечатлением от поездок в Страну восходящего солнца, а дружба с Гальяно, правившего модным домом Dior, не могла не оставить свой след в стиле звезды.
Гвен Стефани
Сама Гвен, несмотря на бешеный успех своих линий одежды и титула «икона стиля», которым ее наградили модные критики, весьма скептично относится к своей манере одеваться. По ее словам, ей еще далеко до совершенства и есть чему учиться, но она двигается к поставленной цели.
стиль Гвен Стефани
Гвен Стефани
Скорее всего, благодаря этому обстоятельству, на важнейшие мероприятия она предпочитает облачаться с творения признанных гуру мира моды: Vivienne Westwood, Armani Prive, Christian Dior, Stella McCartney.
стиль Гвен Стефани
Гвен Стефани
стиль Гвен Стефани
Гвен Стефани
стиль Гвен Стефани
Однако и в повседневных образах Стефани, и нарядах на выход есть место неизменным фирменным знакам: прилегающим силуэтам, любимому сочетанию черного и белого цветов, шпилек, макияжа и прически как с картинок, на которых изображены pin up-girl.
Гвен Стефани
На последних хочется остановиться подробнее. Гвен не представляет своей жизни без яркого макияжа, где неизменными атрибутами являются красная помада, выбеленная кожа и черные стрелки, совершенные и четкие, а выбеленные платиновые волосы и вовсе стали ее визитной карточкой, несмотря на то, что от природы она брюнетка.
стиль Гвен Стефани
Наверное, главный секрет уникальности Гвен заключается совсем не в смелых экспериментах, яркой одежде и макияже, а в детской непосредственности и вечно молодой душе.

Именно подобный поход к жизни толкает ее на смелые эксперименты, эпатажу, где нет места страху и зависимости от мнения окружающих, что в конечном итоге задает новые тренды, тут же подхватываемые обществом. Так что титул иконы стиля Гвен Стефани носит по праву.

Гвен Стефани
Фото: wday.ru, fashiontime.ru, ru.wikipedia.org, spletnik.ru, ruslentanews.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/72558/
© relook