Страница этой статьи на сайте

В моде Sport Chic!

Автор: Наталья Бартукова

Сегодня модно вести здоровый образ жизни и это прекрасно! Отличная осанка, гармоничная фигура и подтянутые формы идут каждой женщине. Подчеркнем свои достоинства с помощью красивой и модной одежды! Стиль спорт-шик – способ выглядеть ошеломительно каждый день.

Быть модной, не уделяя внимание собственному рациону и образу жизни сложно. Все это рискует однажды обернуться лишним весом, ухудшением самочувствия и потерей естественного очарования. Зная это, дизайнеры Высокой моды создают одежду, которая призывает посетить спортзал, бассейн и беговую дорожку. Позанимавшись вволю, вы сможете принять душ и облачиться в трендовые вещи, которые не дадут окружающим усомниться в вашем здоровье и привлекательности.


История тренда в деталях

Sport Chic

Как и множество других тенденций, этот стиль был рожден в США, где юные студентки и вполне состоявшиеся женщины предпочитают женственности и гламуру, актуальным в России, удобство и личный комфорт. Они с удовольствием носят одежду и обувь, которые не стесняют движений и позволяют находиться на ногах без вреда здоровью так долго, как этого требуют обстоятельства.

Прагматизм американок заявляет, можно быть элегантной и стильной даже в строгом костюме с кроссовками, трикотажном платье и кедах, куртке-бомбер и юбке-карандаш. Эти, на первый взгляд, мало сочетаемые предметы гардероба и есть основа стиля, взлетевшего на гребни модных волн в 2014 году.

спорт-шик
спортивный стиль
спорт-глэм
Sport Chic
спорт-шик


А начало ему было положено в 80-е годы прошлого века. Помните, как с экранов телевизоров и глянцевых страниц модных журналов на нас смотрели стройные худосочные барышни в трикотажных топах и лосинах? Мировые знаменитости Мадонна и Дженнифер Лопес демонстрировали совершенство своих тел в коротких футболках и спортивных штанах с лампасами. Так обыденные еще вчера предметы стали мегапопулярными, потеснив даже «вечный» деним.

спортивный стиль
спорт-глэм
Sport Chic

Роскошные образцы спортивного стиля, предназначенные для прогулок, активного отдыха и посещения вечеринок стали разрабатывать такие бренды как Dolce&Gabbana, Сhanel и Dior. Образы с подиума прошлых лет и сегодня завораживают модниц, привлекая яркими красками, многообещающим комфортом и стильными акцентами. Что уж говорить об остромодных вещах, представленных в последних коллекциях?


Особенности стиля спорт-шик

спорт-шик

Главная черта этого стилясочетание спорта и гламура. Не зря это направление получило второе название – спорт-глэм.

Философия спорт-шик не переносит скучных костюмов, предназначенных для занятий спортом. Лучшие образы данного направления – комбинации изделий со спортивным акцентом (не путать с одеждой для тренировок) с более женственными, гламурными деталями. В декоре изделий приветствуются пайетки, стразы, клепки и кнопки, любая металлическая фурнитура. Предметы гардероба выполняются из самых разных фактур – от обыденного трикотажа и натуральных тканей с добавлением лайкры до вещей из шелка, атласа, парчи и других благородных тканей. Базовыми цветами считаются розовый, серый, черный, синий и металлик.

спортивный стиль
спорт-глэм

Есть в стиле спорт-шик свои культовые вещи, которые вы никогда не увидите в спортзале – это платье-рубашка, комбинезон, платье-пальто, блузон и платье-жилет. Создавая аутфиты, приверженцы спорт-глэма активно используют аксессуары – клатчи, рюкзаки, шляпы, солнечные очки, бейсболки, различные подвески и украшения для волос. Допустимо носить обувь на каблуке, однако базовая модель – это кеды на платформе или высокие кеды-сапоги.

Sport Chic
спорт-шик


Как создать образ в стиле спорт-шик?

спортивный стиль

За вдохновением обратимся к модным экспертам. Ведущий телешоу «Богиня шопинга» на телеканале ТЕТ Даниил Грачев, к мнению которого прислушивается многотысячная женская аудитория, советует выбрать одну-две вещи в спортивном стиле и соединить их с женственными предметами гардероба.

спорт-глэм
Sport Chic
спорт-шик
спортивный стиль


Все по полочкам

спорт-глэм

Создание образа в стиле спорт-шик – это игра на контрастах. Это удачная комбинация вещей со спортивным акцентом и живописным гламуром. Это противопоставление ярких изделий мрачному монохрому. Это контраст шелка и кожи, шифона и твида, денима и кружева. Это – игра, в которой важно не переборщить со спортом, делая акцент на чувственность, сексуальность и красоту женского тела.

Попробуйте соединить в одном образе базовые группы вещей:

Предметы гардероба со спортивным акцентом: топы, свитшоты, куртки-бомбер, мини-шорты, свободные боксерские шорты, леггинсы, кроп топы, трикотажные джемперы.

Sport Chic
спорт-шик
спортивный стиль

Базовые вещи гламурного содержания: платья-трапеции, юбки-карандаш, юбки-солнце и полуклеш, кружевные платья, жилетки, комбинезоны, монохромные и принтовые блузы, рубашки.

спорт-глэм
Sport Chic
спорт-шик

Варианты обуви: кеды, кроссовки, сапоги, балетки, ботфорты, туфли на каблуке, лоферы, мокасины, ботильоны, босоножки.


спортивный стиль
спорт-глэм
Sport Chic
спорт-шик

Будьте модными и красивыми! В здоровом теле – здоровый дух!

Фото: luxemag.ru, starlook.ru, wiki.wildberries.ru, domashniy.ru, dressed.ru, board.com.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/72255/
© relook