Страница этой статьи на сайте

Обновляем вьетнамки

Автор: Альбина Р

Как бы ни ругали их за вредность для здоровья ног, однако вьетнамки – один из лучших и популярных видов обуви в жаркие дни. Их удобно надевать, снимать и носить. При ходьбе они дарят неповторимое чувство легкости и невесомости. Но часто, накупив их в прошлом сезоне, мы осознаем их неактуальность в нынешнем. Подождите бежать за новыми шлепками - может немного увлечься хэнд-мейд? Вот несколько интересных и несложных идей.


Атласная лента и колечко

Запаситесь неширокой (1-1,5см) атласной лентой в тон вашим вьетнамкам, отыщите в отделе фурнитуры два одинаковых металлических кольца и вперед обновлять шлепки. Обмотайте вокруг тесемки обуви, не забыв закрепить в середине кольцо.

вьетнамки
флип-флоп
как украсить вьетнамки

Гламурные бусины

Белые вьетнамки с псевдожемчугом и бусинами смотрятся весьма нарядно и могут подойти для летней вечеринки на пляже, катере или возле бассейна. Сотворить их несложно. Для этого потребуются нитки, игла, белый хлопчатобумажный лоскут ткани и бусины разных размеров (форма и цвет - на ваше усмотрение).

вьетнамки


Россыпи бисера

Не менее гламурно и нарядно будут выглядеть вьетнамки с декором из бисера. Достаточно намазать нужные места обуви клеем и посыпать на них бусинки бисера.

флип-флоп


Пестрая лента

Это один из самых простых способов приукрасить ваши вьетнамки. Его можно использовать на отдыхе, когда привезенные пары обуви уже поднадоели. Возьмите всего лишь два одинаковых, пестрых шарфика, либо можно разрезать один аксессуар пополам. Затем получившиеся лоскутки аккуратно наматываются на обувные тесемки. Оставшийся материал отрезать не нужно, его можно эффектно завязывать на щиколотках.

как украсить вьетнамки
вьетнамки

Завяжем бантик

Пожалуй, нет ничего проще, чем просто приклеить к обуви бантик. И это уже совсем другая модель, стиль и настроение. Бантик подойдет как покупной, так и самодельный. Можно подготовить сразу несколько видов бантов для одной и той же пары вьетнамок и менять их по своему усмотрению.

флип-флоп
как украсить вьетнамки
вьетнамки
флип-флоп

Неплохо смотрятся и сразу несколько маленьких бантиков из тонких лент.

как украсить вьетнамки
вьетнамки


Добавим красок

Этот способ для поклонников рисования и обладательниц шлепок с широкими тесемками. Возьмите акриловые краски и разукрасьте тесемки обуви, как вы захотите. Хорошо смотрятся этнические узоры. После закрепите все специальным лаком (или обычным прозрачным лаком для ногтей).

флип-флоп


Элементы глэм-рока

Для поклонниц такого стиля наверняка подойдет идея с лаконичным, металлическим и немного островатым декором. Его нужно будет приклеить вдоль тесемок. И ваши обычные черные вьетнамки «заиграют» в стиле рок.

как украсить вьетнамки
вьетнамки
флип-флоп


Разноцветные пуговицы

Часто в коробке для швейной фурнитуры накапливается куча разнообразных пуговиц, которые давно уже никем не востребованы. Но звездный час их может настать именно сейчас, когда вы решитесь преобразить ваши шлепки. Проще будет заранее пришить пуговки на ленте или лоскутке, которые потом прикрепить к тесемкам обуви. Рисунки на обеих шлепках должны совпадать. Веселые и разноцветные пуговки добавят вашей обуви оригинальности и подарят хорошее настроение.

как украсить вьетнамки
вьетнамки
флип-флоп


Тесемки-косички

Надоевшие или поистершиеся тесемки можно и вовсе заменить на стильные лоскутки в форме косички. Но для этого придется полностью избавиться от «родных» тесемок и вставить в полученное отверстие (с одной стороны) по три полоски довольно прочной ткани, закрепив их на подошве хорошим узлом. Далее нужно заплести одну плотную косичку, подхватив ее на носке небольшим кольцом из аналогичной ткани и заканчивая ее уже у другого отверстия напротив первого. Подбирать размер косички нужно относительно подъема вашей стопы. Можно оставить на вьетнамках просто две тесемки, либо сплести косичку подлиннее, чтобы завязывать ее концы на щиколотке.
как украсить вьетнамки


Ленты и цветы

Свежо и актуально смотрятся вьетнамки с цветочным декором. Можно обвить вокруг тесемок шифоновые ленточки и украсить брошью в форме цветка.

вьетнамки
флип-флоп
как украсить вьетнамки
вьетнамки
флип-флоп
как украсить вьетнамки

Цветы из ткани

Если немного потрудиться, то можно смастерить симпатичные розочки из ткани, поместив их сразу несколько на тесемках вьетнамок, либо одну большую посередине на стыке между пальцами,
.
вьетнамки
флип-флоп


Закрутим нитки

Просто и необычно обновить вьетнамки при помощи обычных ниток мулине. Лучше использовать сразу несколько ярких цветов – так пляжную обувь можно будет сочетать с нарядами разных расцветок.

как украсить вьетнамки
вьетнамки

Яркие ленточки

Кто не хочет возиться с многочисленными витками ниток, может также закрутить вокруг тесемок яркие ленточки. Если вы полны впечатлений от зарубежной поездки или только собираетесь за границу, возьмите ленточки тех цветов, которые есть на флаге выбранной вами страны.

флип-флоп
как украсить вьетнамки

Камни на прозрачном

Немалой популярностью пользуются прозрачные, силиконовые шлепки. Бесцветные экземпляры хорошо будут смотреться с крупными камнями, которые можно приобрести в отделе фурнитуры и тканей.

вьетнамки


Вязаные вьетнамки

Такая обувь не подойдет для прогулок по пляжу. Зато в домашней обстановке они будут в самый раз. Сочетание цветов и декор выбирайте сами.

флип-флоп


Смесь декора

В украшении летних шлепок можно использовать сразу несколько методов. К примеру, сначала обмотать ленты вокруг тесьмы, затем приклеить к ним стразы или бисер, а в заключении добавить крупный бант или цветок.

как украсить вьетнамки
.

Какая бы идея для декора вьетнамок вам ни пришла, главное, чтобы обувь осталось удобной для носки.


Фото: .fashiondivadesign.com,


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/72190/
© relook