Страница этой статьи на сайте

Идеи для эргономики гардеробной

Автор: Альбина Р

Бывало, заглянешь в гардероб – и глаза разбегаются: вокруг пестрят бесконечные кучи и стопки разной одежды. Начинаешь искать нужную вещь - и просто утопаешь в беспорядочном многообразии. В итоге выбирается тот комплект, который первым попадается под руки, после чего мы обязательно даем себе обещание: наконец-таки разобраться в этом вещевом «муравейнике». Но нередко после наведения порядка мы сетуем на то, что результаты «генуборки» длятся так недолго. В чем же дело?

Одной из причин тому может быть плохая эргономика пространства или в данном случае неудобное расположение вещей. Это влечет за собой лишнюю трату вашего драгоценного времени и нервов. Кому-то покажется, что продумывание эргономики гардеробной – довольно утомительно и неинтересно. Но предложенные ниже идеи рискуют это опровергнуть. С ними организация пространства может превратиться в увлекательное и творческое занятие. Берите на заметку!

Держатели книг

Этот оригинальный и стильный предмет интерьера способен быть полезен и в гардеробной. Например, на полке для небольших сумок и клатчей. Используя сразу несколько однотипных держателей, можно неплохо упорядочить ваши аксессуары в удобном вертикальном положении, подобно книгам. Держатели разных видов или цветов помогут распределить вещи по типу или цвету, что очень удобно при выборе нужной сумки. С этой полезной деталью интерьера ваш гардероб будет выглядеть оригинально и несильно нагромождено.

модные идеи
эргономика дома
модные идеи

Держатели для бумажных полотенец

Обычно их приобретают для ванной комнаты или кухни. Но почему бы их не «приобщить» к вашему гардеробу? Ведь в рулон можно свернуть не только бумажные, но и тканевые материалы: к примеру, галстуки, платки, шарфы, палантины и пр. Попробуйте укротить свои длинные, вечно вихляющие и пропадающие в закромах гардероба, аксессуары при помощи нескольких удобных держателей. Это поможет сэкономить время и упростить поиски нужной вещи, к тому же лучше сохранить ее внешний вид.

эргономика дома

Лотки для бумаг

Футболки и майки – зачастую, одни из самых многочисленных обитателей гардеробной, особенно в летний сезон. Их довольно сложно содержать в порядке: на вешалку вешать - неудобно, а сложенная из них стопка, как правило, быстро разрушается при поисках. Решить эту непростую задачу поможет простой офисный предмет – лоток для бумаг. В нем можно вполне удобно и красиво разместить ваши любимые футболки. Чтобы легко найти нужный вам цвет данного вида одежды – используйте лотки с разноцветными отделами.

модные идеи

Мебельные ручки

Зачем покупать специальные крючки для одежды, если вместо них можно использовать красивые декоративные мебельные ручки? Мы часто забываем о том, что стены шкафа способны предоставить не меньше полезного пространства, наравне с полками или стеллажами, особенно когда дело касается сумочек. Выберете понравившиеся вам ручки относительно общего стиля вашей гардеробной, закрепите их на внутренних стенках двери шкафа и повесьте на них свои любимые аксессуары. Однако эта идея не совсем применима для шкафов-купе.

эргономика дома


Радужные вешалки

Многие модницы любят размещать свои вещи по цветам. Чтобы упростить им задачу, а заодно добавить яркой оригинальности в гардеробную, можно посоветовать приобрести цветные пластмассовые вешалки. Они актуальны не только для детского шкафа. Если цвет вешалки будет совпадать с цветом предмета одежды, размещенным на ней, то ориентироваться в гардеробе будет значительно проще.

модные идеи

Функциональный пуфик

В классических гардеробных практически всегда найдется место удобному и мягкому пуфику. Если выбрать открывающийся его вариант, то он станет еще одним маленьким хранилищем для вещей. Ведь внутри него вполне могут поместиться несколько предметов одежды: например, для занятий спортом или обычных прогулок.

эргономика дома


Ретро-ширма

Если размеры гардеробной не позволяют осуществлять в ней примерку одежды, то рядом с заветным шкафом можно поместить красивую ширму под стать вашему интерьеру. Она несет и функциональную, и эстетическую нагрузку. При помощи ширмы можно условно обозначить границы гардеробной, отделив ее от остальной части комнаты.

модные идеи


Чехлы для одежды

Это очень полезный предмет для хранения одежды. Разумно спрятать в чехлы и отодвинуть в дальний угол гардеробной вещи уходящего сезона, чтобы вновь о них вспомнить, только перед приходом соответствующего времени года. Быстрее ориентироваться в «спрятанной» одежде, помогут подписанные чехлы, либо распределенные по цвету и рисунку.

эргономика дома


Кармашки и вешалки

Для хранения летней, легкой обуви (балеток, вьетнамок, кед и пр.) отлично подойдут многочисленные, многоярусные кармашки из текстиля. Их нетрудно сотворить самим, сшив их из плотной ткани и повесив на внутренние дверцы шкафов. Также самостоятельно можно соорудить легкие вешалки из белой проволоки, на которой удобно размещать пляжные вьетнамки.

модные идеи


И напоследок еще несколько интересных решений для создания экономичного пространства в гардеробной:

эргономика дома
модные идеи
эргономика дома
модные идеи
эргономика дома
модные идеи

Фото: realstylenetwork.com, ctmtver.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/71379/
© relook