Страница этой статьи на сайте

Снимая запреты: женский стиль в мужском гардеробе

Автор: Наталья Бартукова

Закройте на минуту глаза и представьте образ идеального мужчины. Каким вы его видите? – симпатичным, сильным, подтянутым, мужественным, волевым… Этот список можно продолжать бесконечно, но, вряд ли, среди всего разнообразия эпитетов окажется характеристика «женоподобный». Хотя все больше мужчин в создании своего амплуа тяготеют к женскому стилю. Как это происходит и зачем они это делают, давайте разбираться!

Мужчины могут многое! И даже те вещи, которые традиционно считаются истинно «женским делом». Они воспитывают детей в отпуске по уходу за ребенком, занимаются ведением домашнего хозяйства, разводят диковинные цветы в солнечных оранжереях, устраивают посиделки за чашкой чая с тортом, посещают косметологов, мастеров маникюра и прочих «адептов» стиля. И если все перечисленное не может не радовать вторую половинку столь разностороннего мужчины, то любое притязание супруга на дамский гардероб, косметику или аксессуары всегда воспринимается в штыки и строго порицается.

Составим список предметов и дел, которые мужчины позаимствовали у нас!

Скрупулезный уход за собой

Стиляги были всегда. Ситуация при которой мужчина часами крутится у зеркала, поправляя прическу или разглаживая несуществующие складки на одежде, хоть и немного необычная, но вполне приемлема. Что, в принципе, плохого в том, что он следит за собой, причем на самом высоком уровне?

метросексуал

Но стоит перейти ему тонкую грань, которая разделяет женский уход от мужского, непременно начинаются вопросы. Если мужчина знает все о загаре в солярии, наиболее распространенных процедурах SPA и навскидку может назвать 5 отличий между мицеллярной и термальной водой – это круто! Но если он начинает выщипывать брови в тоненькую ниточку и мазать на ночь ресницы оливковым маслом, чтобы последние росли «длинными и пушистыми» – уже не очень.

Первый вывод: все должно быть в меру!

«Женские» цвета в гардеробе

мода для мужчин

Прекрасная половина человечества на розовый цвет как эксклюзивно женский теперь и не претендует. Он настолько приелся нам в детстве, когда мамы одевали девочек в короткие розовые платьица, что теперь мы выбираем более интересные цвета. А вот мужчинам, похоже, розовый цвет и его ближайшие «родственники» – малиновый, пурпурно-красный, цвет чайной розы не только нравится, но и органично вписывается в их стиль.

женские вещи в мужском гардеробе
метросексуал

Признайтесь, мужчина в розовой рубашке смотрится потрясающе! При условии, конечно, что костюм хорошо сидит и галстук подобран со вкусом.

Вывод: можно и нужно носить мужчине!

Обувь на каблуке

В 2006-м году португальский дизайнер Руи Леонардес выпустил коллекцию мужской обуви на каблуке. Девизом линии стал афоризм ее автора «Мужчины имеют право быть женственными ровно, как и женщины – мужественными». Так ли это, спорить не будем, но кажется, с той поры на улицах наших городов появилось множество мужчин в обуви на каблуке. К слову, в классических туфлях на каблуке в разное время были замечены Берлускони, Николя Саркози и Элтон Джон.
мода для мужчин
женские вещи в мужском гардеробе
метросексуал

Вывод: приемлемо для мужчины!

Колготки цветные, в сеточку, с аппликациями и узорами
мода для мужчин
Столь неординарная вещь на мужчине для многих является свидетельством его нетрадиционной ориентации. Хотя в Средние века колготки были деталью мужского гардероба и имели название «шоссы». Но спустя всего два столетия они сдали свои позиции, уступив место чулкам, которые надевали под брюки. А в наши дни колготки для мужчин обрели новое звучание.

женские вещи в мужском гардеробе

Сегодня выпускаются классические, фантазийные и даже эротические колготки для «сильных мира сего». Заметим, что эта и предыдущая тенденция на модных показах часто воспроизводятся вместе.

Вывод: колготки можно носить, но только под брюки.

Шейные платки

То, что мужчины в холодное время года оборачивают шею плотным трикотажным шарфом – это естественно и понятно, но когда они повязывают на шею женский платок с васильковым узором, смотрится это весьма необычно. В приоритете у мужчин, которые используют женскую одежду в своем гардеробе шелковые платки с цветочным, геометрическим и морским принтом.

метросексуал
мода для мужчин
женские вещи в мужском гардеробе

Вывод: носить можно, при условии, что это продуманная деталь образа.

Женское нижнее белье

Согласно американской статистике 10% мужчин, которые приобретают женское белье, берут его для себя. Излюбленными моделями этих креативщиков являются кружевные плавки, стринги, танга и брифы с высоким вырезом. Считается, что кружева на мужском теле смотрятся особенно стильно и сексуально.

Отдельного разговора заслуживает мужское белье с «женским» рисунком. Имеются в виду всевозможные ангелочки, цветочки и сердечки на мужских плавках. Смотрятся они мило и романтично, но служат больше для эпатажа.

Вывод: носить можно, но не на виду!

Короткие шорты в обтяжку

На женщине мини-шорты смотрятся эротично и красиво, а вот мужчинам такая модель идет мало. Ведь в большинстве случаев ноги мужчин худые и недостаточно ровные, так зачем же выставлять напоказ то, что совершенно точно было бы предано порицанию у женщины? К слову, шорты до линии колен смотрятся стильно и мужественно.

Вывод: мини-шортам – бой!


Носить или не стоит мужчине женские вещи, решать, конечно, только ему. Обществу следует быть более лояльным в этом отношении, ведь почти все предметы женского гардероба изначально были мужскими. Мода, как вы помните, вещь цикличная, «все возвращается на круги своя».

Фото: poskonina.blogspot.ru, caretta-shop.ru, style.wildberries.ru, rosesdesignerindex.blogspot.ru, /infoplayers.com, spletnik.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/70488/
© relook