Страница этой статьи на сайте

Выделиться на выпускном!

Автор: Irina Chervova


Выпускной вечер – это факт перехода юной красавицы из одного статуса в другой. От школьницы, которую все могут «привести в соответствие» (от родителей до учителей) до взрослой дамочки, еще очень юной, но весьма уже самостоятельной.
выпускной вечер

И можно еще назвать несколько причин (будущая свадьба, вторая свадьба, выход на пенсию, свадьбы сына-дочери), которые также, как и выпускной вечер должны озадачить девушку приобрести (сшить) тот наряд, в котором она будет бесподобна. Бесподобна, в том плане, что подобия не будет, а само платье, как и образ, станут уникальными.

выпускной бал

Понятно, что выпускной – это торжественный случай, а значит, платье (ансамбль) будут вечерними со всеми «вытекающими» последствиями. Начнем с основного.
Можно составить очень и очень авангардный ансамбль. Например, такой.
выпускной образ

Прошу не паниковать, разумеется, такая «игра» фантазии должна подкрепляться соответствующим характером девушки и безупречным подбором составляющих.

Поэтому сделаем первый вывод. Нужно исходить не из того, что оденут одноклассницы, а то, что подходит именно вам. Ну, загляните в себя, не бойтесь услышать внутренний голос, который скажет вам (прошу не путать с расщеплением сознания), что вы – девушка уникальная и вам показана, к примеру, некоторая винтажность. Ну, желаете вы стать такой, какой были до вас Вера Холодная или неподражаемая Вивьен Ли. И тогда сами по себе вы придете к выбору ретро-платьица, а потом уже «подтянется» и все остальное виде аксессуаров, туфелек и мейк-апа.
выпускной вечер
выпускной бал
выпускной образ

Да-да, опять и уже какой год в моде кружевные платьица,
выпускной вечер
выпускной бал

«греческий» стиль и длинные платья «а-ля Ростова», но, согласитесь, при всех плюсах этих безупречных идей, они могут казаться такими же безупречными многим девочкам из вашей школы. А нам же необходимо выделиться! Идем же дальше!

Возможно, вы чувствуете себя «тигрицей», в которой спрятан такой темперамент или потенциал, что его никак не спрятать под атласный корсет и скромный вид «Белоснежки». Тогда как быть? Можно взять на вооружение такой образ, тем более, «милитари» всегда, что называется, на пике моды и никогда уже, наверное, не сойдут с модного олимпа.
выпускной образ

Вы чувствуете себя истинным сокровищем? Не стесняйтесь своих ощущений, нужно срочно искать что-то золотое-бронзовое-серебряное, в общем, то, что скажет окружающим о вашей исключительности.
выпускной вечер
выпускной бал
выпускной образ
выпускной вечер

Можно пойти еще дальше. Скажем, выбрать для своего образа национальную идею. О «греческом» стиле мы уже упомянули, можно вспомнить о славной традиции французских модниц. Лаконичное платье, четкие стрелочки на глазах, маленькая и явно дорогая сумочка, берет – вот этот образ, который позволит вам выглядеть отлично, причем "отлично" и от ваших одноклассниц.
выпускной бал

Вам в детстве нравилась Ариэль, вы любите морскую тему? Тогда вам подойдет такое «русалочье» платье. А если вам идут бирюзовые, аквамариновые оттенки синего, значит, это точно – ваш вариант.
выпускной образ

В любом случае, мысль ясна – давайте не будем склоняться к идеям «хочу как у Светки», или «назло Ленке приду в коротком», или «с этим разрезом я буду секси». Нужно исходить из того, что именно вы чувствуете и как вы хотите себя ощущать на одном из самых важных вечеров в вашей жизни.

Безусловно, что ваши наряды должны соответствовать вашему же цветотипу, а также не должны идти вразрез молодости, свежести, красоте. Кроме того, все должно быть исполнено в едином стиле – от прически до нарядных туфелек.

Итак, важными акцентами должны стать – блестящая, ухоженная кожа, яркие акцента на глаза или губы и, конечно, эксклюзивность!
выпускной вечер

Речь пойдет о макияже. Как представительница четко заданной природой «кареглазости», прошу простить за мною заданный порядок и начать с макияжа для темноглазых девушек.
Розовато-лиловатый макияж выгодно оттенит карий цвет глаз, не позволит выглядеть темновато и скучно. Хороши также золотистые и бронзовые цвета подводок и теней.
выпускной бал

Серые глаза замечательно выглядят, если нанести золотистый, серебристый, светло-серые тени.
выпускной образ

Зеленые выгодно оттеняются коричневыми, шоколадными, зелено-золотистыми, персиковыми цветами теней.
выпускной вечер

Вообще, надо понимать, что ваш макияж не должен потеряться при вечернем освещении (свои нюансы, мастера мейк-апа знают), поэтому можно остановиться на фиолетовом, густом синем, сливовом оттенкам, которые, впрочем, показаны и «синеглазкам».
выпускной бал

Губы, при ярко накрашенных глазах, как принято считать выделять не стоит. Хороший, устойчивый блеск (кстати, не повредит и водостойкая тушь для ресниц, будем «эмоционировать») сиреневатых, розоватых и уютных бежевых оттенков прекрасно дополнит ваш макияж.
выпускной образ

А вот попрактиковаться с ним стоит загодя, ведь в конкретный день вы будете заняты иными мыслями, волноваться, а это совсем не «на руку» вашему внешнему виду. И, разумеется, лучше обойтись без экспериментов, поскольку именно вы знаете во всех нюансах свое лицо и уже давным-давно определились – что вам идет, а что вам противопоказано.

Продолжение следует…

В статье использованы фото с ресурсов: glamour.ru, modnica.info, hya-modnaya.ru, nataly-style.com, figurazione.ru, sovets.net, modagid.ru.


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/69988/
© relook