Страница этой статьи на сайте

Пляжный мегаполис

Автор: Commandaria

Хотя бы раз в жизни у каждой из нас возникает чувство легкой зависти к жительницам пляжных центров планеты – обычно это случается, когда возникает вопрос, как одеться на пляж, если пляж в черте города. Каталогов пляжной моды множество – но она направлена, в основном, именно на курорты, на отельно-бассейновое проживание, призвано максимально облегчить сумочку отдыхающей на пути к загару и хорошему настроению. Но пляжи бывают не только на морях, но и на реках, а реки часто протекают в больших городах, и добираться до пляжной зоны городской моднице приходится на своих двоих чуть ли не через весь город. Как же одеваться?
пляжная мода

Еще до того, как ломать голову над пляжно-городским нарядом, стоит позаботиться об идеальной сумке. В ношении курортной сумки в городе нет ничего неприличного, поэтому тут мы полностью цитируем модные каталоги и раскошеливаемся на вместительную, умную, и не уродующую образ сумку. Обращать внимание при выборе сумки стоит не на размер, а на такие мелочи, как устойчивый к прилипанию песка материал, закрывающиеся отделения для кошелька, телефона, документов. Не игнорируйте такую мелочь, как длина ручек: чуть короче или длиннее комфортной для вас длины – и прощай, удобство в пути на пляж и обратно.

Существуют сумки с непромокаемыми отделениями – на случай, если ваш купальник не успеет просохнуть. Не набивайте сумку едой – обустроенные городские зоны укомплектованы общепитом, а, если даже и нет, то лучше захватить пакетик арахиса или пару бананов, чем бутерброды, вареные яйца и прочие домашние закуски. Также оставьте дома надувные аксессуары для плавания, их можно взять напрокат. Вы городская жительница, скорее всего, эти мелочи вам по карману. Пляжная сумка вполне может быть и компактной, если не превращать ее в дорожный баул.

Поговорим теперь о купальнике. Существует мнение, что купальник для морского курорта не подходит для бассейна или речного отдыха. Очень удобная позиция для модницы – давайте рассмотрим вопрос под микроскопом.

1. Речному купальнику не положено быть слишком открытым, так как считается, что максимально полный загар надо получать на морском побережье.
2. Для речного купальника уместно сходство с нижним бельем, так же, как и уместно его ношение под повседневной одеждой куда угодно, хоть в офис. А что – вдруг вечером вечеринка у бассейна?
3. Также считается, что купальнику для речного пляжа ни к чему декор, и что на реке в принципе можно обойтись купальником для спорта.
пляж

Если считать эти правила здравыми, то появляется повод прогуляться за новым купальником. Если же нет, то пользуемся старым, любимым, проверенным. Подбор верхней одежды к купальнику требует тех же принципов, что и подбор одежды к нижнему белью. Вне зависимости от личной свободы и вкусов – завязок и застежек от купальника в некурортном городе видно быть не должно. Если никак не получается скрыть купальник, то берите его с собой, чтобы переодеться. Если вы предпочитаете не переодеваться в общественных местах, то убедитесь, что завязки не торчат, а попа в розовых клубниках по желтому фону не просвечивает сквозь белую юбку.

Белое в пляжном случае уместно, если вы очень аккуратный человек. Но даже тогда помните, что летние ткани белого цвета практически ничего не скрывают. Поэтому не надевайте под белые вещи купальник – лучше возьмите его с собой. Не надевайте вещи из тканей, которые, промокая, покрываются пятнами и разводами, например, джинсовой ткани. Окружающие поймут, что вы едете с пляжа, только если вдобавок к пятнам на одежде вы добавите свисающие завязки от бикини. Не у всех получается вписать в городской облик курортное парео или накидку, поэтому отдайте предпочтение летним платьям, платьям-рубашкам, юбкам и легким шортам. Или присмотритесь к тренду 2014 года – пляжному макси.

Не надевайте на пляж новую обувь – разносить не получится (разве что плавать в ней), один дискомфорт. Из аксессуаров многие считают уместными на водном отдыхе с купанием только солнечные очки и головной убор. Для городской части поездки уместно украсить себя, но точно лишними на пляже будут драгоценности, часы, особенно дорогие, а также украшения, оставляющие следы на свежем загаре.
городской пляж

Проблема, из-за которой многие напрочь отказываются от пляжа в городе – невозможность привести в порядок прическу на речном берегу. Будем считать, что волосам полезно немного отдохнуть от фена и лака, и отдадим предпочтение простоте. Не делайте сложных укладок и не насыщайте волосы спецсредствами: результат после купания может быть непредсказуемым. Если волосы хорошо лежат от природы, то их можно оставить а ля натурель, если с этим проблемы, и срочно нужно их убрать – то на помощь придут тугой хвост или узел. Для поднятия настроения и усиления нарядности заплетите фантазийные косы – это сейчас делают в любой парикмахерской. Косы выдерживают купание и до двух ночей сна – сможете носить целые выходные.
пляжная мода

Не отказывайтесь от поездки на пляж в городской черте. Не забудьте только главный пляжный аксессуар этого сезона – хорошую компанию!
пляж



Фото: b177.ru, ona-znaet.ru,masterclassy,grandwallpapers.net, pantarey.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/69777/
© relook