Страница этой статьи на сайте

Жилетки, жилеточки…

Автор: Irina Chervova

Лично я считаю жилетки одним из самых эротичных деталей одежды. Хотя жилет не так прост, ибо требует известного уважения и внимания к себе, затем, чтобы владелица не смотрелись смешно, не уместно или странно.

Да ладно, какое там «странно», если носить жилет так удобно? Кроме того, жилет имеет очень своебразный характер. Жилет в эпоху Французской революции стал символом перемен, бунтарского духа и инакомыслия. А значит, жилет сам по себе предполагает смелость и наличие собственного мнения. Или вы еще пребываете в том заблуждении, что только одежда делает нас, а мы ее – никаким образом?

Может быть поэтому, видов жилетов – великое множество, поскольку все они призваны утолить разнообразную жажду вкусов.
модная деталь
Итак, «mieder» - разновидность облегающего жилета, очень сильно напоминающего корсета. Красивая штучка, тем более, если у дамы фигурка устроена по принципу «песочные часы», вещица будет смотреться изумительно. Легкая юбочка, летящие брюки и облегающий жилет, способный показать красивую линию талии, бедер, груди, открыть руки и шею. А если что-то не так с вышеперечисленным (я имею в виду возможность открывать руки и шею), можно надеть легкую блузку, и вы будете очень привлекательны.
женский жилет
мода

Болеро – это ультракороткий жилет, способный подчеркнуть стройную талию владелицы, а если он еще и оторочен, скажем кусочками меха – это то, что придаст вам вид «секси».

модная деталь
женский жилет
Длинный жилет -«пиджак» я часто видела в журналах типа «бурда-моден», может быть от того, что он по-европейски сдержан, идет (если правильно скроен и сшит) практически всем. Как и «mieder» частенько используется в летнем гардеробе, чаще всего исполнен из плотных, светлых тканей, хорошо сочетается с теми же легкими или «родственными» брючками. Родственный ему жилет-кардиган хорош, тоже практически универсален в своем стремлении сочетаться с разными деталями женского гардероба.
мода
модная деталь
Меховой или кожаный жилет…Тут я выдохну, ибо сама являюсь большой поклонницей всего, что может быть сшито, связано, подшито и скроено из натурального, искусственного ли сырья. Это очень удобно, на мой взгляд красиво и выразительно. Сочетается эта вещь практически со всем – с классическими брюками, джинсами, юбками. Можно активно использовать принцип многослойности и смело надевать жилеты со сравнительно длинными водолазками или свитерками. Единственное требование (помимо того, что вам должны подходить фасон и цвет) – безукоризненное состояние этой самой вещицы. Кожаный или меховой жилет – это активный компонент гардероба, наподобие красных туфель или леггинсов в обтяжку, поэтому важно, чтобы он был без внешних погрешностей.
женский жилет
мода

Особый шик – это подкладка жилетки. Если вы думаете, что это не так, выберите себе жилет с альтернативной тканью подкладки. Узор в виде затейливых «огурчиков» (я, к примеру) может изящно показываться и прятаться в процессе ваших движений, а что до вас, то это будет не нарочитым, но изящным кокетливым жестом в сторону потенциальных «жертв» и поклонников вашего образа.
модная деталь

Ко всему прочему, жилет ведь может быть и вязаным. Конечно, «на вкус, на цвет…», это очень удобно, практично, но лично я не большая поклонница такого жилета, если только речь не идет о чем-то немного авангардном, непривычным глазу, затейливом. Простой вязаный жилет плотной вязки – это предмет, набивший «оскомину», старый и добрый друг зимних посиделок и дачных вечеров. Если речь идет о моде, то эту важную деталь образа нужно как-то обыгрывать, усложнять, не допуская ассоциаций с обыденным, примитивным.
женский жилет

Классический жилет – это важная деталь, поскольку он прочно встроен в тот самый костюм «тройку» и женского, и мужского типа. Его можно носить и без пиджака и при известном мастерстве, классика может выглядеть весьма достойно и женственно в офисе и вне его.
мода

Джинсовый жилет – хорошее дополнение не только джинсам или джинсовой юбке. Джинсовый жилет замечателен в сочетании с летней, легкой юбкой, сандалиями или балетками, а в поддержку этого образа с изящным «хиппарской» подтекстом – яркая сумка-торба из денима. Каюсь, сама так люблю ходить, незаменимо при наличии прохладной погоды и переходов из яркого солнца в приятную полутень.
модная деталь
женский жилет
мода

Ну, и последний на сегодняшний день нашего обзора вид жилетки – спортивный. Ярко, молодежно и ооочень удобно. Жилет может быть дутым, может быть выполнен из любого материала. Прекрасен для прекрасных дам, очень любящих водить автомобиль, ничего не стесняет, не мешает или стягивает.
модная деталь

Возможно, вы еще не оценили жилет в полной мере, надеюсь, что приблизила вас к той мысли, что он – именно ваша вещь. Вещь, в которой вы нуждаетесь, вещь, которая сделает вас несравненной.

В статье использованы фото с ресурсов: vjicavera.tumblr.com, theronaldthings.tumblr.com, foto-odezhda.ru, bcpp.pp.ua, cn.86gate.com, club-sale.ru, vyazaniye.ru, katalog.ru, shopfuchs.de, bellore.ru, aub.ru,burda-vikroika.ru, setwalls.ru, mirpiar.com.


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/68853/
© relook