Страница этой статьи на сайте

Сумка или мешок? Знакомимся с модным трендом

Автор: jauhenija

Сколько сумок должно быть в коллекции у каждой женщины? Разумеется, чем больше – тем лучше: на все случаи жизни. Правда, не всегда есть возможность быть хозяйкой богатого «арсенала» этого рода аксессуара. Поэтому радуйтесь те, кто ценит функциональность, удобство да и просто желает быть на гребне моды! Грядущий сезон поистине богат на подарки и представляет вашему вниманию свежий тренд – сумки-мешки. Вы оцените их актуальность и практичность, как только познакомитесь поближе.

Сумка-мешок: что это такое


Кто бы мог подумать, что в моду войдут женские сумки, визуально напоминающие мешок! Тем не менее, наступающее лето – прекрасная возможность продемонстрировать свою fashion-осведомленность в моде при помощи этого небанального аксессуара. Как бы мы не удивлялись необычности формы, сумки-мешки отнюдь не новички в мире: они являются интерпретацией ридикюлей, так популярных в 19 веке. Сегодня они обрели абсолютно новые формы, став гораздо большего размера и обзаведясь длинными или короткими ручками. Очертания принципиально не изменились: сборчатая форма, мягкая на ощупь с овальным или круглым донышком, выполненная из кожи, замши или текстиля. Часто верхний край стягивается характерным шнурком или тесьмой, что придает сумке большее сходство с мешочком.
сумка-мешок
как носить сумку-мешок
сумка-мешок
как носить сумку-мешок
сумка-мешок
как носить сумку-мешок
сумка-мешок
как носить сумку-мешок
сумка-мешок
как носить сумку-мешок
сумка-мешок
как носить сумку-мешок
сумка-мешок
как носить сумку-мешок
Чтобы новомодный тренд органично вписался в ваш наряд, следует учитывать следующие нюансы:

• подходит не для любого стиля одежды

Сумка-мешок отлично впишется в городской стиль, casual, спортивно-непринужденную манеру одеваться, ретро-образы а-ля 80-е. Не найти удобнее аксессуара для похода по магазинам, поездок, прогулок и просто повседневных дел. Зато любительницам классического стиля в одежде лучше любоваться на сумки-мешки со стороны: консервативный облик не выносит подобного соседства.

• на торжественное мероприятие – свой размер

Оригинально можно дополнить и свой вечерний наряд, если выбрать сумочку-мешок соответствующего размера. Так, для торжества стоит обратить внимание на миниатюрные атласные, парчовые, шелковые или мешочки из тонко выделанной кожи. Особенно их любят невесты: белоснежные аксессуары, дополненные декором в виде вышивки, страз или перфорацией, смотрятся очень трогательно и нежно и позволяют держать под рукой необходимые мелочи.

• как правильно носить

Чаще всего в комплект сумки-мешка входят одна или две короткие ручки и длинный отстегивающийся ремешок. Безусловно, такая забота производителя о покупателях делает данный аксессуар поистине универсальным и очень удобным. Несмотря на достаточный объем, сумку-мешок можно носить как на плече, так и держа в руках. И в том, и в другом случае это будет смотреться уместно.

• достоинства данной модели

Сумка-мешок – аксессуар без возраста: многообразие оригинальных моделей позволит найти подходящий вариант и молоденькой девушке, и даме в элегантном возрасте. Помимо привлекательной внешности, в ней заключен и еще один несомненный плюс – ее функциональность. В отличие от миниатюрных клатчей и сумочек с фиксированными стенками, объемная форма сумки-мешка позволит носить все необходимые вещи с собой. При этом она не будет выглядеть громоздкой.

• ложка дегтя в море плюсов

Недостатков в сумке-мешке всего лишь два, но для многих они могут показаться существенными. Во-первых, вещи в ней невозможно упорядочить, поэтому могут возникнуть трудности с быстрым поиском того или иного предмета. Во-вторых, наличие шнурка при отсутствии молнии делает этот вид сумочек уязвимыми перед карманным кражами. Кроме того, есть большая вероятность того, что мелкие вещи просто-напросто выпадут из «внутренностей» аксессуара.

Какие модные тенденции 2014 правят балом в мире сумок-мешков

Именитые дизайнеры рады представить нашему вниманию свои трактовки сумки. Так, бренды Dolce&Gabbana и Louis Vuitton рады представить лаконичные огромные мешки из наимягчайшей кожи без излишнего декора.
сумка-мешок
как носить сумку-мешок
Ashish, Carven и Lanvin предлагают примерить подобие знаменитых «авосек», расшитых пайетками.
сумка-мешок
как носить сумку-мешок
Оригинальное решение предалагет Jil Sander.
сумка-мешок
как носить сумку-мешок
В коллекции Lanvin мешочек сделан из мягкой кожи с пропиткой и не подразумевает наличия ручек. Carven, напротив, компактную сумку-мешок снабдили тугим узлом и ручкой в форме петли. Декором в виде клепок и блочек украсили сумки дизайнеры Max Mara, что придает аксессуару налет гранжа. Иными словами, любая модница вне зависимости от возраста в новых коллекциях найдет подходящую под свой стиль сумку-мешок.

Любая женщина знает, что сумка является ее своеобразным лицом. Правильно подобранный аксессуар не только удачно расставит завершающие штрихи в образе, но и обратит на вас внимание окружающих. Поэтому советуем уделить поиску подходящей сумки-мешка достаточное количество времени, чтобы найти действительно стоящий вариант, а не безвкусную вещицу. Только тогда вы по достоинству сможете оценить все преимущества этой необычной модели.

Фото: starlook.ru, fashion-woman.com, womenj.ru, fashionologia.ru, womanway.com.ua, beauty-women.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/68260/
© relook