Страница этой статьи на сайте

Must Have: Юбки в стиле New Look

Автор: Марина Круглова

Дизайнеры бренда Charuel не устают делиться своими модными советами и наблюдениями. На сей раз речь пойдет о юбках…

В этом сезоне актуальны фасоны юбок на любой вкус: сдержанные юбки-карандаши, макси, юбки, декорированные баской, асимметричные и с соблазнительными разрезами. Но все более прочные позиции на модном олимпе завоевывает женственная и элегантная юбка в стиле New Look.

Направление New Look зародилось в середине прошлого столетия. После лаконичного и сдержанного стиля, продиктованного военным временем, новый взгляд на женскую одежду, предложенный Диором: акцент на талии, груди, пышная юбка элегантной длины – все это было глотком свежей долгожданной женственности и хрупкости.
Но чрезмерно тяжелые наряды от Кристиана Диора с корсетами и кринолинами вскоре были раскритикованы модницами из-за своей непрактичности и вычурности. Им на смену пришли практичные, легкие вещи, и стоит сказать, что утонченный силуэт, подразумевающий тонкую талию и пышную юбку, не утрачивает своей актуальности по сей день.
Весенне-летний сезон – пожалуй, самое подходящее время для того, чтобы снова воспеть красоту и хрупкую привлекательность легендарного стиля New Look. Современное прочтение данного направления, безусловно, разительно отличается от прошлого, а именно акцент на груди утратил свою важность, к тому же пышность и длина юбок изменилась.


Юбки в стиле New Look 2014 также имеют высокую посадку талии, длину до колена или чуть ниже и пышный, расклешенный силуэт. Наибольшему количеству экспериментов подверглись материалы. Наряду с тяжелыми, плотными материалами широко применяются кружево, шифон, ткани с металлическим блеском, кожа.

must-have весны 2014
А-силуэт
стиль new look

Буйство фантазии дизайнеров нашло свое воплощение в цветовой гамме, и конечно, в принтах. Юбки уже являются не просто предметами гардероба, а скорее, объектами искусства, на которых распускаются цветы, геометрические фигуры выстраиваются в сложносочиненные композиции, а этнические орнаменты предстают перед нами в совершенно новом свете.

тренды весны-лета 2014
Charuel
must-have весны 2014
А-силуэт

Фото: коллекция Charuel, mintagevintage.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/67943/
© relook