Страница этой статьи на сайте

Лучшие друзья девушек - НЕ бриллианты!

Автор: Марина Круглова

Имиджмейкер, выпускница Института Art & Image Светлана Чертова делится опытом выбора украшений.
как выбрать украшения
Украшения нужны не только для того, чтобы показать свой статус с помощью блеска камней и золота. Украшения, в первую очередь, демонстрируют наши вкус и стиль, призваны подчеркивать достоинства, например, цвет глаз или длинные пальцы, и главное — корректировать недостатки.

Маленькие золотые украшения особенно ничего не корректируют, и далеко не так часто имеют интересное стилевое направление. Что касается крупных и дорогих украшений с драгоценными камнями, то это уже другая история, так как еще нужно дождаться подходящего вечернего выхода, чтобы их «выгулять».

Бижутерия же идеальна с той точки зрения, что она актуальна практически всегда и везде, за исключением вечерних мероприятий со строгим дресс-кодом. И главное ее преимущество в том, что мы можем подобрать украшение любого размера, цвета и стиля, не задумываясь о безумной стоимости.

Наверняка у вас есть маленькая или очень большая шкатулка, в которой вы храните свои, как говорит мой муж, «вороньи радости». Что-то из украшений вы носите постоянно, что-то ждет своего времени. В шкатулке необходимо периодически проводить ревизию также, как и в шкафу с одеждой, чтобы не было соблазна совершить какую-либо стилевую оплошность.

Я рекомендую разобрать свою шкатулку и отказаться от следующих вещей:

1. украшений из плохо сделанного пластика;
2. деревянных, плохо обработанных украшений;
3. некачественных этнических украшений, например, с индийских развалов;
4. украшений, которые скорее похожи на сувенирные, привезенные из путешествий на память.
Как правило, бижутерия, которая покупается во время отпуска, смотрится отлично только в стране приобретения. Такие украшения не смотрятся в городе, плохо сочетаются с повседневной одеждой и не придают стилю изюминки.


Давайте разберем самые актуальные в этом году виды украшений и посмотрим, что из этого может подойти именно вам.

Кольца

Чем крупнее кольцо, тем больше внимания оно привлекает к рукам. Если у вас всегда ухоженные руки и длинные пальцы, крупное кольцо - ваш вариант.

модные украшения

Для маленьких, тонких пальцев лучше выбирать более изящные кольца с мелкими камнями.
как выбрать украшения


Колье

При выборе платья с глубоким вырезом колье является предпочтительным видом украшений. На основании таблицы вы можете определить, какой вид колье, подойдет под вырез вашей одежды:

модные украшения


Если шея длинная, вам пойдет колье «чокер» (прилегающее к шее). Надевая его, волосы лучше убрать наверх.

как выбрать украшения

Если грудь небольшая, вам пойдут многослойные колье и новый тренд «два разных колье вместе». Выбирая крупное многослойное колье, проследите, чтобы оно гармонично смотрелось на вас. Огромные колье до пояса на миниатюрных девушках смотрятся, как латы рыцаря.

модные украшения


Если хотите казаться выше, стройнее и визуально удлинить шею, нужно выбрать украшение, которое создаст диагональную линию. Модное украшение «сотуар» прекрасно подойдет для этих целей.

как выбрать украшения


Браслеты

Как и крупные кольца, популярные слейв-браслеты в стиле 20-х требуют, чтобы руки были в идеальном состоянии.

модные украшения

Крупные массивные браслеты или сочетание нескольких браслетов прекрасно подойдут, если хотите зрительно «укоротить» руки.

как выбрать украшения


Аккуратные браслеты средней величины подойдут большинству типов телосложений.

модные украшения


Тонкий браслет будет хорошо смотреться на миниатюрной девушке с изящными запястьями.

как выбрать украшения


Серьги

Серьги стоит выбирать внимательно, так как с помощью них можно выгодно подчеркнуть цвет глаз, черты лица и откорректировать форму лица.

модные украшения


На основании этой таблицы вы сможете определить, какая форма сережек подходит вам больше всего. Если хотите подчеркнуть глаза, не обязательно выбирать камни такого же цвета. Лучше всего это сделают контрастные и родственные цвета.

как выбрать украшения
модные украшения
как выбрать украшения
модные украшения

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/67808/
© relook