Страница этой статьи на сайте

Идеальная пара: как и с чем носить мокасины

Автор: jauhenija

Мокасины – одна из самых модных тенденций грядущего сезона. Эти мягкие удобные туфли на плоской подошве – просто мечта для каждой девушки, стремящейся выглядеть и модно, и стильно. Еще бы: можно не только подобрать пару под любой наряд, но и забыть об усталости ног, разгуливая в них хоть весь день. Правда, умы представительниц слабого пола занимает другой вопрос: как правильно носить мокасины, чтобы они смотрелись органично и не выбивались из общего ансамбля? Сейчас вы узнаете, какие нюансы следует учитывать.
мокасины
Откуда «пришли» мокасины


Наличию мокасин в нашем гардеробе мы обязаны североамериканским индейцам. Именно с их легкой руки впервые была изобретена обувь из шкур бизонов, которая была весьма удобна и защищала ноги при перемещении на дальние расстояния на охоте и в походах. Оценив всю прелесть данного вида обуви, модель была взята на вооружение производителями и быстро распространилась по всему миру. Как и раньше, общепринятой «изюминкой» мокасин является фирменный наружный шов, а в качестве материалов чаще всего выступают натуральная кожа и замша. Еще одной их особенностью являются всевозможные украшения, от скромных до вычурных. Сегодняшнее разнообразие позволяет подобрать мокасины для любого мероприятия: от похода на пляж до вечернего приема.

Как правильно носить данный вид обуви:

1) Мокасины только для лета


Как бы ни был велик соблазн надеть мокасины весной или осенью, даже если погода благоволит, все же следует помнить: они являются преимущественно летней обувью. В сочетании с верхней одеждой мокасины смотрятся весьма неуместно и свидетельствуют об отсутствии вкуса у их обладательницы.

2) Помним о стиле

Каких только оттенков и декоративного оформления не предлагают нам производители мокасин! Остается только запастись терпением при выборе обуви и помнить о соответствии ее стиля общему настроению наряда. Единственное «но»: обходим стороной черный цвет, т.к. он неприемлем для данного вида обуви, которая считается неформальной.
как носить мокасины
3) Носим на босу ногу

Дурным тоном считается сочетание мокасин с носками, колготками или чулками. Если по каким-то соображениям вы не можете принять данный способ ношения обуви, можете пойти против правил. Только носки должны быть длинными, не белыми и не идти в комплекте с шортами или укороченными брюками.
с чем носить мокасины
С чем отлично сочетаются мокасины:

• с бриджами и шортами


Дополнять их следует футболкой, майкой, топом или рубашкой с коротким рукавом. Если на улице прохладно, накиньте кардиган или блейзер.
мокасины
как носить мокасины
• с юбками

Длину юбки оставьте на свое усмотрение, но наиболее эффектно модели подобной обуви смотрятся с силуэтом «трапеция» или юбками в пол в цыганской стилистике.
с чем носить мокасины
• с платьем из легкой ткани

Чтобы создать романтический образ, выбирайте платья из легких и струящихся тканей. Подобный ансамбль – «звездный час» мокасин с вышивкой, отделкой бисером и прочим «девичьим» декором.
мокасины
• с джинсами

Брюки могут быть любых моделей: и скинни, и укороченные, и классические прямые…В качестве верха комплекта отлично впишутся майки, джинсовые жилетки, рубашки с короткими и длинными рукавами, особенно фланелевые, блузки, клубные пиджаки и т.п.
как носить мокасины
с чем носить мокасины
мокасины
• с повседневной классикой

Мокасины без отделки из мягкой кожи натуральных оттенков можно комбинировать с прямыми классическими брюками или юбкой до колена, блузками и рубашками. Подобные сочетания позволят выглядеть по-деловому и чувствовать себя удобно и комфортно в течение всего дня.

• с комбинезонами

Очень привлекательно и по-молодежному смотрится дуэт комбинезона и мокасинов в интересном цветовом дизайне. Дополнить комплект можно тонкой кожаной или джинсовой курткой, больше напоминающей пиджак, нежели верхнюю одежду.

• с аксессуарами в этническом стиле

Если вы любительница всевозможных украшений и сумок, вам следует отдать предпочтение стилю этно. В случае с мокасинами это могут быть сумки с бахромой из кожи и замши, ожерелья и браслеты. Не обязательно, чтобы аксессуары и обувь совпадали по тону.

Список вещей, с которыми не стоит сочетать мокасины:

• деловая одежда;
• широкие брюки;
• леггинсы;
• лосины;
• пальто и плащи;
• куртки, пуховики;
• спортивный костюм и одежда аналогичного направления.

Уверяем: позволив поселиться хотя бы одной паре этого вида обуви в вашем гардеробе, вы влюбитесь в них раз и навсегда. Невозможно остаться равнодушной к комфорту, универсальности и удобству, которые будут вам подарены. Только помните, что чаще всего в качестве материала для производства мокасин выступает тонкая и нежная кожа, поэтому ей необходим особо бережный уход. В помощь вам – многочисленные «косметические» средства, которые можно приобрести в обувных магазинах. При должном уходе любимая пара мокасин будет радовать вас не один сезон, что очень актуально, ведь они пришли в моду надолго и всерьез.

Фото: myladies.ru, fb.ru, kakprosto.ru, womanadvice.ru, fashionjunkie.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/67708/
© relook