Страница этой статьи на сайте

Skater dress: само воплощение женственности!

Автор: zeamej

Весна-красна принесла нам возможность слегка раздеться и показать, наконец-то, свои самые лучшие наряды. А что в первую очередь хочется вытащить из дальнего угла шкафа после долгой зимы? Конечно же, разнообразные юбки и платья! Ищем только самые романтичные и беспроигрышные весенне-летние варианты!

skater dress

Платьица разных стилей манят с витрин магазинов и призывают не экономить на своей красоте, подчеркнуть женственность и индивидуальность. Что же выбрать такого, чтобы точно не попасть впросак во время очередного выхода в свет? Сегодня многие блоггеры обратили внимание на так называемые skater dresses – не слишком длинные приталенного силуэта платья. Выглядят они нежно и романтично, в зависимости от материала и декора повседневно или, наоборот, вычурно и празднично. Хорошая идея для тех, кто любит экспериментировать со своими look-ами.

конькобежное платье

В skater dress нет ничего особо нового, по своей сути это хорошо забытое старое, которое вытащили из пыльного сундука, стоящего далеко на чердаке, и которому придали современных штрихов. Само название фасона подсказывает, что дизайнеры его подсмотрели на … катке.

История костюмов для фигурного катания началась в начале XX века. Тогда одежда для этого вида спорта (а считался он чрезвычайно тяжелым и сугубо мужским) мало отличалась от повседневной. Женщины вынуждены были страдальчески кататься в длинных неудобных платьях и юбках. Только после Первой мировой войны им было предложено сменить одеяния на более комфортные. Допустимой стала длина чуть ниже колена.

В 20-х годах юбки становились короче, и этот факт тем более никого уже не расстраивал. Расширяющийся от линии талии силуэт давал возможность выполнять все необходимые гимнастические трюки. В 40-50-х годах платья для фигурного катания стали еще откровеннее и удобнее. Поубавив длину, разработчики спортивной одежды акцентировали внимание на талии и груди, добавили мягкости и легкости юбкам.

платье для фигурного катания

Фигуристки, мягко скользя по льду, вызывают неподдельное восхищение. Такое же восхищение вызывают образы с современными skater dresses. Наденьте милое платьице этого фасона с каблуками, и Вы пройдете фейс-контроль на любое мероприятие в городе, это же изделие в дуете с тяжелыми сапогами «а-ля гранж» – и красивый прогулочный образ готов.

платья весна-лето

Как носить skater dress: стильные советы

Платье skater dress - одно из самых практичных в комбинировании. Оно по своей сути самодостаточно и требует лишь небольшого дополнения в виде аксессуаров.

Какую обувь носить с платьем в стиле skater dress? Без сомнений лучшим выбором будут туфли-лодочки и ботильоны. Первый вариант придаст образу классической нотки, второй – молодежной смелости. Хорошо смотрятся с «конькобежным» платьем сапоги и высокие гетры. Не забываем и о тяжелом низе в комплекте с легким весенним верхом.

приталенное платье

skater dress

конькобежное платье

платье для фигурного катания

Беспроигрышный весенне-летний вариант для такого платья – любимые всеми балетки и вьетнамки. В прохладную погоду с разными типами обуви можно смело надевать плотные колготки.

платья весна-лето

приталенное платье

skater dress

конькобежное платье

Какие аксессуары подойдут к приталенному платью такого фасона? Перебор с украшениями может сделать образ вычурным и даже нелепым, поэтому сдержанность здесь мегаважна. Подойдет крупное колье на шею или широкий браслет, массивные кольца. Осторожно, не стоит перегружать образ множественными деталями-акцентами!

платье для фигурного катания

платья весна-лето

приталенное платье

skater dress

конькобежное платье

Многие предпочитают надевать «скейтерское», как его некоторые называют (хоть и ошибочно), платье с тонким поясом на талии.

платье для фигурного катания

платья весна-лето

приталенное платье

skater dress

конькобежное платье

К выбору сумки особый подход не требуется. Для вечерних луков стандартно подбираем клатч, для повседневных дел подойдут сумка-портфель, надетая через плечо, и вместительная сумка-тоут.

платье для фигурного катания

платья весна-лето

приталенное платье

Похолодание – не повод отказываться от таких модных сегодня skater dresses. Во-первых, существует огромное количество как летних моделей на короткий рукав и с глубоким вырезом, так и демисезонных вариантов с длинным или на 3/4 рукавом. Кроме того, «платье фигуристок» отлично комбинируется с разного рода кардиганами, куртками-плащами и тонкими свитерами. Можно повязать поверх платья рубашку.

skater dress

конькобежное платье

платье для фигурного катания

платья весна-лето

приталенное платье

skater dress

конькобежное платье

Кому подходит skater dress? Юбка у платья достаточно широкая (либо «полусолнце», либо «солнце»). Такая одежда не полнит. Как показывает практика, платья этого типа отлично смотрятся и на женщинах с пышными формами. Тем более skater dresses бывают не только в формате мини. Платья-миди пользуются не меньшей популярностью.

платье для фигурного катания

Платье в женском гардеробе считается культовой вещью. Тенденции в каждом сезоне меняются, но женственность из моды никогда не выходит. Платье фасона skater dress уникально по своей природе. Спортивный крой делает акценты на правильных местах, свобода выбора аксессуаров вдохновляет, разнообразие моделей приятно удивляет. У вас еще нет такой модной вещи, как skater dress? Непорядок, непорядок! Впрочем, найти для себя платье или юбку этого фасона при желании не проблема, сейчас это один из самых актуальных трендов.

платья весна-лето


Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: bagsandbunnies.com, blog.lulus.com, sophieisobel.blogspot.com, lauralouisebellblog.blogspot.com, missguided.co.uk, emilydivine.com, stingystyle.net, blog.enewmall.com, lookbook.nu, shadeofgreige.blogspot.com, thestylinguist.com, becauseiamfabulous.com, nastygal.com, wheretoget.it, fashiontrend.me , shesasecretshopper.com ,dailymail.co.uk , pinterest.com, ittlewinter.net


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/67373/
© relook