Страница этой статьи на сайте

10 самых необходимых вещей весны 2014

Автор: Марина Круглова

Столичный имиджмейкер, выпускница Института Art & Image Светлана Чертова рассказывает о трендах, на которые стоит обратить внимание, создавая гардероб.
топ-10 2014

Новые модные тенденции предлагаются каждый сезон. В начале весны особенно хочется обновок, а в начале весны особенно. Я очень люблю моду и все новое, но я всегда за приобретение вещей, которые будут актуальны не один сезон, за «долгоиграющие тенденции». Я составила ТОП-10 вещей, без которых не обойтись этой весной мне и моим клиенткам. Они модные, практичные, многофункциональные, легко сочетаются между собой. Это тот минимум, способный избавить от мучительного вопроса «что надеть этой весной?».

1. Классические лодочки

весна 2014

Самая актуальная обувь этого сезона — классические туфли с очень глубоким вырезом. Эти туфли могут быть абсолютно любого цвета. Черные и графитовые туфли — универсальны, бежевые — визуально удлиняют ногу, яркие — акцентируют внимание. Не обязательно выбирать модель на шпильке, можно выбрать модель на достаточно устойчивом и не очень высоком каблуке. Важное условие — никакой встроенной платформы. Главный принцип этой обуви — изящность и женственность. По опросу социологов, большинство мужчин считает такие туфли самыми сексуальными.

Пример:

тренды 2014
must-have весны 2014
топ-10 2014


2. Прямое пальто

весна 2014

Универсальная и самая модная верхняя одежда сезона — прямое пальто. В светлых тонах оно выглядит аристократично, особенно в оттенках голубого: «тиффани», «пармская фиалка». К пальто идут сапоги, ботильоны, туфли на шпильках, кеды, ботинки в мужском стиле. С ним достойно смотрятся и строгая юбка-карандаш, и рваные джинсы-бойфренд. Не страшно, если юбка выглянет из-под пальто, — это только добавит шарма.

Примеры:

тренды 2014
must-have весны 2014
топ-10 2014


3. Тренч

весна 2014

Он может быть классического песочного цвета или ярких, привлекающих внимание тонов, может быть с принтом, из набивной ткани или из остро-модной металлизированной ткани, если вам хочется экстравагантности. Но надо помнить: чем проще расцветка, тем более универсален ваш тренч. Тренч никогда не выйдет из моды, каждый сезон лишь добавляются варианты тканей и расцветки. Невозможно посчитать, сколько модниц представляло себя на месте героини Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» — под дождем, в классическом тренче. Этот предмет одежды уже давно стал так называемым «фетишем». Он актуален везде и всегда, вы можете надеть его поверх платья и пойти в ресторан, можете сочетать с джинсами и пойти гулять с ребенком. В каждом из этих случаев вы будете выглядеть стильно и элегантно.


Примеры:

тренды 2014
must-have весны 2014
топ-10 2014
весна 2014


4. Трапецевидная юбка

тренды 2014

Самая женственная деталь весеннего гардероба. В то время, когда мода так активно предлагает нам огромное количество вещей из мужского гардероба, такая юбка нам просто необходима. Ее можно носить как с каблуками, так и без. Длина будет зависеть исключительно от ваших пожеланий и формы ног. Такую юбку можно сочетать с мужскими рубашками, ботинками, свитерами, создавая интересный контрастный образ.

Примеры:
must-have весны 2014
топ-10 2014
весна 2014


5. Брюки-сигареты


тренды 2014

Один из самых популярных трендов весны. Яркие светлые брюки-дудочки — достойная замена надоевшим джинсам.

Пример:
must-have весны 2014
топ-10 2014


6. Косуха

весна 2014

Если она у вас уже есть, доставайте и носите ее, она не выйдет из моды в ближайшем обозримом будущем. Если вы хотите приобрести ее в этом сезоне, выбирайте более гламурные модели. Яркие или нежные цвета, металлизированную кожу или, например, косуху из плотного атласа. Сочетайте ее с вещами, далекими от рок-стилистики.

Примеры:

тренды 2014
must-have весны 2014
топ-10 2014

7. Бермуды

весна 2014

Элегантные шорты, по которым мы все успели соскучится. Лучше выбирать те, которые можно перепутать с юбкой. Бермуды длиной чуть ниже колена прекрасно подойдут для офисных будней, а сочетание с жакетом сделает их еще элегантней.

Примеры:

тренды 2014
must-have весны 2014
топ-10 2014

8. Рубашка

весна 2014

Простая белая или яркая рубашка просто незаменима для гардероба, в котором много сложных и пестрых вещей. Белая рубашка не теряет актуальности уже много лет, а в этом сезоне к ней присоединились сестры ярких оттенков. Выбирая рубашку, очень важно подобрать идеальный цвет и тон, подходящий именно вашей внешности, ведь она будет оттенять ваше лицо.

Примеры:

тренды 2014
must-have весны 2014
топ-10 2014


9. Ботинки в мужском стиле

весна 2014

Это могут быть «монки» или «оксфорды», однотонные или многоцветные. Прекрасная замена балеткам, ведь их можно сочетать как с платьями, так и с брюками. Если у вас большой размер ноги, то контрастные носы — это то что нужно, они делают ногу визуально меньше.
Примеры:
тренды 2014
must-have весны 2014


10. Колье-цепь

топ-10 2014

Я не могла не вставить в этот список хотя бы одно украшение. Колье-цепь - универсальное украшение, гораздо менее прихотливое, чем крупные колье с камнями. Его можно носить не снимая, сочетая со всеми вещами своего гардероба. Можно выбрать колье-цепь из яркого пластика или из металла любого цвета. Оно отлично подойдет для актуального тренда этой весны «два разных колье вместе», его можно сочетать с другим более сложным колье.

Примеры:

весна 2014
тренды 2014


Конечно, этот список усредненный. Выбирая каждую вещь, необходимо оценивать, насколько она подойдет именно вашему типу внешности. При этом, плюс списка в том, что у всех этих вещей существует бессчетное количество вариаций, а также они отлично сочетаются между собой.

Я решила показать вам несколько примеров сочетаний вещей, которые были показаны в иллюстрациях:

must-have весны 2014
топ-10 2014
весна 2014
тренды 2014

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/66362/
© relook