Страница этой статьи на сайте

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Или нет?

Автор: zeamej

В сезоне весна-лето 2014 неону отведена далеко не последняя роль. В коллекциях дизайнеров кислотные оттенки появлялись более чем часто. Впрочем, под хвалебными статьями о неоне можно встретить комментарии, мол, это смешно и нелепо, зачем взрослым тетям примерять на себя детские расцветки. Возникает вопрос, в каком возрасте и как именно носить мега-яркие вещи, чтобы так сказать, сохранить достоинство? Может после 15, 20 или 25-ти (нужное подчеркнуть) уже поздно?

неон

Рубрика «Одобрено экспертами!»

Начнем с того, кто в сезоне весна-лето 2014 предлагает поддаться соблазну и таки быть в тренде – облачиться во все яркое и красочное. Среди других дизайнеров на неделях моды особо отличились любовью к неону Jeremy Scott, John Galliano, Burberry Prorsum, Dsquared2, Gareth Pugh, L’Wren Scott, Manish Arora, Milly, Miu Miu, Reed Krakoff и Roksanda Ilincic. Новый сезон предлагает носить трендовые кислотные вещи не в рамках понятия total look. Миксуем цвета, добиваемся новых высот, поддаемся сумасшедшему желанию выделиться из толпы.

кислотные цвета

Модными считаются и вполне неожиданные варианты, например, в сдержанном пастельном или ахроматичном образе – одна-единственная маленькая, но заметная неоновая деталь (яркие мыски туфель, неоновый макияж глаз или интересная губная помада, которую видно за семь верст). Шутки в сторону – в новом сезоне стоит делать ставку на необычные сочетания, быть оригиналами.

флуоресцентне цвета

Рубрика «Яркий пример»

Увидев эту по национальности британку, а теперь уже киевлянку, начинаешь понимать – яркости в нашей повседневной жизни, увы, не хватает. Речь идет об Аленке Кольоровой (укр. Оленка Кольорова). Она коллекционирует … цвета. Каждое появление этой женщины в модной тусовке – это взрыв позитива. Аленка любит цвета не только в одежде, они присутствуют в каждой детали ее апартаментов, сопровождают каждый ее шаг. Она любит путешествовать. Из каждой поездки Аленка привозит новый экземпляр для своей мега-яркой коллекции. И да, для нее не имеет значения, какой бренд указан на ярлычке купленных ею одежды или предметов интерьера. Она с радостью обитает на блошиных ринках. Кто ищет, тот находит – Аленка каждый раз это подтверждает на собственном опыте.

луки

Как говорит сама любительница яркости, таким способом она сама себя радует, независимо от того, кто в тот или иной момент находится рядом с ней. Такой позитивный подход к жизни стоит перенять многим из нас. Расстраиваясь из-за отсутствия солнца, мы можем не увидеть в это время небо, щедро усыпанное удивительной красоты звездами. Увлечение Аленки коллекционированием цветов началось с пары флуоресцентных чулок, теперь у нее таких изделий несколько десятков, одних только париков более 50 штук! Главное, что героиня не боится показаться смешной или странноватой. Ей нравится ее стиль, первое, что она видит – это цвет, только потом идут фасон, размер, стоимость.

look

Рубрика «Модные сочетания»

Как комбинировать цвета такого много-раз-обсуждаемого «color bloking»? Идеальный вариант – отказ от слишком резких, контрастных комбинаций. Так говорит теория. Для соблюдения традиций и было создано спектральное «колесо». Основных цветов, если верить теории швейцарского художника Иоганнеса Иттена, в природе всего три: синий, желтый, красный. Остальные – производные. Они получаются смешиванием в том или ином количестве основных цветов.

тренды

Круг показывает самые удачные цветовые сочетания с точки зрения эстетики. Берем понравившейся цвет, те, которые находятся слева и справа от него – попадание в яблочко. На противоположной стороне – контрастные, как бы не совсем удачные варианты. Теория, но под себя ее подстроить можно. Стоит также помнить, что желательно сохранять баланс яркости, не смешивать больше трех цветов в одном look-е. Да и не выдавать желаемое за реальное: неоновые блоки привлекают внимание к конкретным частям фигуры (слегка их «масштабируют»), это тоже нужно учитывать.

весна-лето 2014

Что можно сказать насчет извечного противостояния неон vs. возраст? Нюансы и здесь существуют. Взрослая дама сомнительно будет выглядеть в мини-юбке канареечного цвета, с морковным маникюром, сумкой небесно-голубого оттенка и в тинейджерской флуоресцентной шапочке (имеется ввиду «коктейль» из всего этого). А вот девушке лет 15 даже в таком образе может быть вполне комфортно.

неон
Sweety Blob - девушка-ельф

Что подойдет для тех, кому уже далеко не 15 и даже не 20 лет? Серьезные леди выбирают базовыми нейтральные оттенки, а в качестве «вишенки для торта» используют яркие детали. Отлично будет смотреться, например, черный низ и неоновый верх одного оттенка плюс флуоресцентная сумочка другого оттенка.

кислотные цвета

флуоресцентне цвета

Аксессуары обладаю магическими свойствами. Они могут кардинально менять образ: исправлять его, дополнять или адаптировать под определенную ситуацию. Что из неона можно подобрать для себя любимой? Часы, сумочку, колье, браслет, папку для документов, ежедневник с яркой обложкой, зонтик или наушники для своего мр3.

луки

look

тренды

весна-лето 2014

Рубрика "ОчУмелые ручки"

Есть несколько вещиц, которые порядком поднадоели, а в запасе вдохновение и желание творить? Делаем обычные предметы гардероба трендово-неоновыми. В сети можно понаблюдать за результатами мастериц и повторить их эксперименты в домашних условиях. Проще всего своими руками сделать флуоресцентное колье (просто раскрасить его в цвета радуги), туфли с яркими мысками или каблуком кислотного оттенка.

неон

кислотные цвета

флуоресцентне цвета

А как вы думаете: кислотные цвета в гардеробе женщины – это смешно или, наоборот, интересно?

Что из неона вы считаете допустимым, а что – абсолютным моветоном и табу для себя?





Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: estebanovna.blogspot.com, photo.fregat.com, afisha.bigmir.net, housewife-nerdy.ru, spletnik.ru, aliexpress.com, fashiony.ru, modnaya-direktiva.net, proboty.ru, fashion-girls.ru, glamourmagazine.co.uk, ko-te.com, diana-boyko.blogspot.com, modnitsam.ru, ahwoman.ru, fun2mass.ru, luchshaya.com, lj.rossia.org, avito.ru, ivona.bigmir.net


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/66312/
© relook