Страница этой статьи на сайте

Эта неповторимая "Мадж"

Автор: Irina Chervova

Эту женщину знают, по видимости, все. Разве что некоторые из племен, живущих в Австралии или Африке не знают – кто такая Мадонна Луиза Чикконе, взявшая когда-то в качестве сценического псевдонима свое настоящее имя.
знаменитость

Девочка была очень сложной, поскольку росла в многодетной семье, к тому же с мачехой.
образ

Ранние мысли о том, что мир не очень безопасен и доброжелателен конкретно к ней, сформировали из маленького симпатичного воробышка франко-ительянского происхождения эдакого бойца. Творческий поиск, провокация, погоня за успехом – вот это та самая гремучая смесь, которая заставляет заговорить о ней всех нас, и, разумеется, иметь какое-либо мнение – осуждать, не одобрять, обожать или восхищаться.
Мадонна

Наверное, юность певицы прошла в сопровождении сплошных проблем, поскольку, не смотря на свое более-менее приличное образование (кстати, хореографическое в том числе), она выглядит в ранний клипах и на фото эдаким растрепышем-сорванцом. Ну, кто не помнит эти рваные, вареные джинсы, всклоченные волосы, фенечки, браслеты?
знаменитость
образ

Лично я, ваш автор, любила такие вещицы, делала начесы и прочие вещи, поскольку это так сильно отражало дух времени, наши 80-е. Ну, помнится, даже юбочку «Ливайс» я прикупила в нежном возрасте в Питере на толкучке, чему бесконечно была рада, как и возможности ее подделать в соответствии с тональностью и настроением времени. Кстати, кроме юбочки была куплена вожделенная кассета с ранним альбомом уже известной у нас Мадонны.

Потом у нее следуют блонд, кудри, пояс с раздражавшей всех пряжкой «boy-toy», странно-густые брови и задорные клипы с раскованной подтанцовкой.
Мадонна

Кстати, в это время она где-то напоминает примерно такую же эпатажную натуру – Мерелин Монро,
знаменитость

однако это, на мой взгляд, только умелая эксплуатация основных признаков «дивы» – пергидрольные волосы, алые губы и томный взгляд. Вслед за «растрепышем» пришел секс-символ, а за этим (как следствие) уже война с католической церковью, прессой и всем уже, казалось бы, цивилизованным миром, встревоженным и возбужденным этой дерзостью. Замахнуться на святыни, затем на таинство секса, нарушить всевозможные табу и запреты, чтобы провозгласить следующее – «ничего не следует бояться»!
образ

Первая беременность, а затем рождение дочери Лурдес стали знаковыми для Мадонны. Она стала более женственной и…закрытой. Уже не захотелось быть очень провокационной, поскольку Мадж признавалась, что хочет уже подумать – а какого мнения о матери будет ее ребенок.
Мадонна

Поэтому ее образы стали более целомудренны и даже утонченными. В творчестве преобладают исторические, философские мотивы, что, собственно, опять накладывает свой отпечаток на ее стиль.
Была ли это уловка или искреннее желание Мадонны стать лучше, чище, целомудреннее, чем она была ранее? Это знает только она.
знаменитость

Холодноватые глаза, безупречная стрижка (Мадонна напрочь отошла от экспериментов, предпочитая волосы по плечи, блонд)
образ
и опять провокация. Однако эта провокация, скорее, направленная уже на порицание утверждений, что ей давно за… А сколько ей лет? О биологическом возрасте мы знаем, но этот задор, эта страсть к жизни и работе – в этом ли возрасте многие из наших соотечественниц водят внуков в садик, садят томаты на своих участках и уже подумывают о ближайшей аптеке?
Мадонна

Ну, опять к Мадонне! И как часто можно увидеть ее в дорогих, роскошных платьях, позволяющих нам пофантазировать на тему того, что Мадонна образумилась, после рождения второго ребенка и уже второго развода встала «на путь истинный»! Хотя! Иногда она опять желает пошалить и сказать нам как будто : «Шоу продолжается и вы никогда не поймете – какая я есть на самом деле!».
знаменитость


В статье использованы фото с ресурсов: schools.keldysh.ru, bombler.ru, datalounge.com, hotwalls.ru, inbedwithmadonna.ru, abegdorozhkad.ucoz.net, photo-day.ru, heygaga.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/65569/
© relook