Страница этой статьи на сайте

Взгляд в будущее: обувные тренды следующей осени

Автор: zeamej

На улице ярко светит солнце, расцветают первые подснежники, весело поют птицы - настроение у всех по-весеннему радостное. У многих из нас даже для этого сезона обувь не прикуплена, а там, наверху, на модном Олимпе, уже определились с основными тенденциями осенне-зимнего периода. Для тех, кому не терпится заглянуть в будущее, предлагаем краткий просмотр грядущих трендов. Как говорят, готовим сани летом.

обувь

Обувь сезона осень-зима 2014-2015 еще креативнее, смелее и альтернативнее прошлогодних моделей. Классика смешалась с футуристикой, сдержанный декор с богатой отделкой, строгие цвета с яркими оттенками, традиционные решения с инновационными задумками. Просмотр коллекций нового сезона доставит массу положительных эмоций и эстетического удовольствия и тем, кто любит утонченные женственные модели, и тем, кого притягивают массивные гранжевые варианты.

Во что мы будем обувать наши ножки в сезоне осень-зима 2014-2015? Начинаем с самого простого:

• Туфли.

Пока не наступили холода, можно продлить летний сезон и еще немного пощеголять в босоножках и изящных туфельках. Что касается подъема, то наиболее популярными стали модели с устойчивым каблуком, с аккуратной шпилькой и на платформе.

осень-зима
Nina Ricci

2014
Dolce & Gabbana

2015
Katie Ermilio

Интересно смотрится слегка выгнутый каблук:

сапоги
Dries Van Noten

туфли
Giorgio Armani

ботильоны
Michael van der Ham

ботинки
Prada

обувь осень 2014
Versace

Марка Miu Miu подкинула свежее решение – каблук в виде шурупа. Такая мужская деталь в женском гардеробе смотрится весьма стильно.

тренды осени 2014

На подиумах часто появлялись ботинки разных моделей, преимущественно со сдержанным декором:

обувь
Marni

осень-зима
John Rocha

2014
Maison Rabih Kayrouz

2015
Max Mara

• Ботильйоны.

Нет ничего изящнее и красивее, чем ботильоны на женской ножке. Они подчеркивают правильную форму лодыжки, придают элегантности походке и женственности образу.
Вариантов исполнения таких моделей множество: из натуральной кожи или замши, с аппликациями, пухом, цепями, разноцветными вставками, полностью закрытые или с открытыми пальцами.

сапоги
Derek Lam

Марка Balenciaga предложила любителям свежих решений каблук с тонкой перегородкой из кожи.

туфли

ботильоны
Dries van Noten

ботинки
Matthew Williamson

обувь осень 2014
Elie Saab

тренды осени 2014
Balmain

обувь
Tsumori Chisato

Бренд Burberry показал на подиуме изделия из кожи и замши с фантазийной росписью. К такой обуви отлично подойдут большие расписные сумки от этой марки.

осень-зима

В этом сезоне дизайнеры разработали также много моделей с ремешками, лентами и завязками.

2014
Louis Vuitton

Популярными стали сапоги средней высоты:

2015
Alexander Wang

сапоги
Damir Doma

туфли
John Galliano

ботильоны
Todd Lynn

ботинки
Marc Jacobs

• Высокие сапоги и ботфорты.

С наступлением первых холодов хочется побыстрее утеплиться – обуть высокие сапожки и на весь сезон забыть о неприятнейших простудах. Дизайнеры дают нам возможность выбрать модель на свой вкус, они предлагают прикупить модели высотой до самого колена или полностью его закрывающие. Тепло, уютно, безумно красиво.

В любви к высокой обуви на своих показах признались бренды A.F. Vandevorst, Agnona, Alexander McQueen, Ann Demeulemeester, Carven, Gareth Pugh, Maison Martin Margiela, Prada, Paul & Joe, Rick Owens, Versace, Saint Laurent, Derek Lam, Marc Jacobs и многие другие. Как видим, тенденция массовая.

Особой популярностью будут пользоваться модели, плотно облегающие ногу, и, наоборот, с широким (даже чересчур широким) голенищем.

обувь осень 2014
Derek Lam

тренды осени 2014
Marc Jacobs

обувь
Prada

осень-зима
Sacai

2014
Valentino

2015
Tom Ford

сапоги
Carven

туфли
Cedric

ботильоны
David Koma

ботинки
Emilio Pucci

• Массивные сапоги.

Такие модели - идеальное решение для тех, кто в силу ежедневных обязанностей вынужден постоянно быть на ногах. Удобная обувь, стильная, оригинальная. Да и в любой образ вписывается "на ура". Удивительно, но ее массивность только подчеркивает женственность образа. В моде сапоги на совсем плоской или достаточно высокой платформе, короткие или с высоким голенищем.

обувь осень 2014
Belstaff

тренды осени 2014
Wunderkind

Обувь на платформе представили и марки Ice & Jig, Celine, Iceberg, Stella McCartney, KTZ.

обувь

осень-зима

2014

2015

сапоги

На показе Manish Arora внимание присутствующих привлекли не только оригинальные цветовые решения одежды и креативные головные уборы, но и традиционная зимняя дутая обувь на платформе.

туфли

• Спортивная обувь.

Еще один удобный вариант на каждый день. Спорт – неотъемлемая часть нашей жизни, логично, что он входит и в модные тенденции. Осовремененные кеды, кроссовки на платформе, женские бутсы и сапоги с тематическим декором дают возможность немного отойти от гламура и расслабиться после ежедневных марафонов на шпильках.

ботильоны
Marc Jacobs

ботинки
Moncler Gamme Rouge

Дизайнеры представили как объемные модели, так и изящные женственные изделия со спортивным уклоном.

обувь осень 2014
Jeremy Scott

тренды осени 2014
Jeremy Scott

обувь
Ashish

осень-зима
Edeline Lee

• Сапоги-дождевики.

Осень в городе будет намного веселее, если в сезон дождей обзавестись парочкой новых резиновых сапог. Дизайнеры подкинули несколько интересных идей, которые приглянутся любительницам креативного подхода к созданию образов. Целостные резиновые сапоги, прозрачные с небольшим каблучком или на платформе, ярких расцветок или демократических оттенков – удобно и задорно, а главное – практично.

2014
Miu Miu

2015
Antonio Marras

сапоги
Jil Sander

Обуви много не бывает. Так что если новинки от дизайнеров пришлись по вкусу, можно смело начинать осенний шоппинг. Для теплых деньков покупаем удобные босоножки, туфли на устойчивом каблуке, лоуферы или оксфорды, для дождевых - резиновые сапожки, для особо морозных - уютные ботфорты по колено или дутые апрески. Идей дизайнеры подкинули немало, фантазии разгуляться есть где. Да и времени подумать над покупками более чем достаточно.

Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: vogue.ru


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/65281/
© relook