Страница этой статьи на сайте

Как стать Fashion-блогером?

Автор: Наталья Бартукова

Fashion-блогер, «голос моды» или «гуру уличного стиля» – одна из центральных фигур в модной индустрии. Он получает выгодные контракты сотрудничества с мировыми Кутюрье, телевизионными каналами и глянцевыми журналами. Модными блогерами восторгаются, им завидуют и, конечно, подражают. Как стать одним из них уже сегодня?


Не так давно, гуляя по просторам интернета, я увидела довольно интересное изречение – «Мир переходит на фриланс». Что означает, большинство людей в различных уголках Земли предпочитают работать дома у монитора компьютера (оно и понятно!), самостоятельно планируя трудовой график и получая определенные суммы за свой труд.

Удивило меня то, что наиболее популярной и самой прибыльной работой для девушек, женщин в интернете считается ведение Fashion-блога. Так ли это на самом деле можно узнать исключительно методом проб. Поэтому я предлагаю четкое руководство!

Итак, какими качествами нужно обладать, чтобы стать модным блогером и что предстоит делать, чтобы достойно зарабатывать?


Фейсконтроль

блогер

Типичный портрет модного блогера выглядит следующим образом. Это девушка в возрасте от 11 лет (да, были случаи, яркий пример – Тави Гевинсон), но чаще – 17 лет и до бесконечности, которая следит за модой, вбирает, словно губка, передовые тенденции и, проецируя их на собственное отражение в зеркале, создает свой, совершенно уникальный стиль. Она уверена в себе и своей неотразимости, обожает купаться в лучах славы и море комплиментов.

Модный блогер либо получает образование, либо является представителем творческой профессии. Хотя бывают исключения, например, блогеры, трудящиеся в финансовых учреждениях и далеких от мира моды организациях. Но это менее предпочтительно, сейчас вы поймете почему.


Работа не волк, в лес не убежит … или

модный блогер

Чтобы в короткие сроки достичь запредельных высот в модном фрилансе нужно им жить. Получить внимание читателей и собрать широкую аудиторию блога можно исключительно посредством собственной активности. Как правило, это отнимает очень много времени.

Людей интересует уникальная информация, ее найти и обработать дело непростое – нужно посещать знаковые мероприятия – показы мод, светские вечеринки, выставки и концептуальные магазины. Поэтому крайне важно быть относительно свободными от основного рода деятельности (работы в банке, например).


Друзья, кто со мной?

фэшн-блогер

Ваш одиночный выход в свет не будет замечен – нужна «компания». У вас должен быть помощник, который ваши действия будет отображать визуально, на фотографиях. Как раз последние и есть ваше оружие, сулящее вам отличный трафик.

Кроме того, в модной блогосфере котируется также видео с прямой речью. Вашей, разумеется. Поэтому такие качества как коммуникабельность, увлеченность, дружелюбие и на начальном этапе альтруизм в модном блогере только приветствуются!


Вам предъявляют!

как стать модным блогером

Аудитория блога предъявляет к создателю проекта свои требования. Девушка, женщина, ведущая блог должна быть привлекательной. Чтобы ваш стиль, макияж и образ жизни хотелось повторить.

блогер

модный блогер

фэшн-блогер


Однако статьи на нашем портале красноречиво свидетельствуют, что модным блогером могут быть даже те представительницы прекрасного пола, внешность которых далека от канонов красоты, например, Джорджина.

как стать модным блогером

блогер

модный блогер



Создаем fashion-блог!

Пару слов о стиле

Удивительно, но стиль блогеров подается анализу! Большинство представителей модного фриланса одеваются в одной из двух категорий:

Нейтралитет – стиль компонуется из расчета красоты комбинаций трендовых вещей без использования приемов «вырви глаз» (как ношение пустой консервной банки на голове как у Леди Гага). Беспроигрышный выбор – smart casual.

Эпатаж – стиль яркий, экстравагантный, часто вызывающий безмерное удивление и возглас «Как можно так одеться?».

фэшн-блогер

О манере письма

Что писать – вы определяете сами, но важно, чтобы у вашего блога была своя «фишка». Определенный сленг, построенный на сатире, хорошем чувстве юмора или даже матерном словце (бывает и такое!). Ну и конечно, сама суть материала – должна быть злободневной и применимой в жизни.


О площадке для публикаций

Многие успешные блогеры советуют начать вести собственный блог на бесплатных «площадках» – Blogger, Wordpress, Livejournal. А уже, разобравшись что к чему и, разумеется, не остыв в процессе, подумать о более серьезном поле для деятельности и самореализации.

Еще один совет из мира Fashion – подписаться на аналогичные блоги модников, которые на слуху и стать их активным читателем, щедро рассыпая в своих комментариях ссылки на свой блог.


О вдохновении

Прекрасным стимулом двигаться вперед будет творчество знаменитых fashion-блогеров –

Тави Гевинсон (Thestylerookie.com)

как стать модным блогером

блогер

модный блогер


Леандра Медин (Manrepeller.com)

фэшн-блогер

как стать модным блогером

блогер

модный блогер


Мария Колосова (Kyklamasha.com)

фэшн-блогер

как стать модным блогером

блогер

модный блогер


Николетта Реггио (scentofobsession.com)

фэшн-блогер

как стать модным блогером

блогер


Мисс Пандора (misspandora.fr)

модный блогер

фэшн-блогер

как стать модным блогером

Наитие можно искать не только в блогах, но и книгах. Так, труд «Создай свой стиль» от Джейн Олдридж в соавторстве с модными блогерами мира – превосходное пособие для начинающих. Вы узнаете не только приемы создания модных образов, но и рекомендации, что купить из вещей, чтобы каждый день в году выглядеть стильно, ни разу не повторившись!

блогер


О заработке

Самый животрепещущий вопрос в свете модного фриланса, это на что вы можете рассчитывать в плане вознаграждения? Прибыль вашего блога будет зависеть от количества подписчиков. Авторитетные российские блогеры зарабатывают до миллиона рублей в месяц, и это не считая дорогостоящих подарков от поклонников, поездок за счет Кутюрье на их показы и прочих бонусов. Впечатляет, правда?

Удачи вам в создании Fashion-блога!

Фото: .fashvideo.com, lady.day.az, liveinternet.ru, subscribe.ru, uchulive.org, buro247.ua, nomodels.com.ua.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/64148/
© relook