Страница этой статьи на сайте

Модные советы для мужчин

Автор: jauhenija

Должен ли мужчина быть модным и стильным? Безусловно, да. Несмотря на то, что на протяжении долгих лет считалось, что мужчине для красоты достаточно иметь в гардеробе две футболки, рубашку, джемпер и джинсы, сейчас все резко изменилось. Мужчины стали тщательнее подбирать себе гардероб, а порой стремятся перещеголять заядлых модниц. Конечно, во всем должна быть мера. Если вы хотите открыть для себя мир моды и стиля, но не знаете с чего начать, наши модные советы для мужчин вам пригодятся.

9 самых популярных ошибок и советы, как их исправить


Начнем, пожалуй, с типичных ошибок, которыми порой грешат представители сильного пола по причине небрежности или же в неудачной попытке быть стильными:

1. Большинство женщин (и не только) считают самой большой безвкусицей любимую многими мужчинами комбинацию: носки и сандалии или шлепанцы. Некоторые представители сильного пола умудряются надевать носки в сочетании с вьетнамками! Открытую обувь стоит носить только на обнаженную ногу, а носки приберегите под туфли.
модные советы мужчинам
стильный мужчина
2. Джинсы с заниженной талией, особенно если из-под них выглядывает нижнее белье, может и были модными лет 10 назад, но теперь это точно неактуально и абсолютно не стильно! Это же относится к безразмерным широким джинсам и брюкам, которые так любят представители некоторых субкультур. Они укорачивают ноги и делают образ неэстетичным. Оставьте эти штаны рэперам. Хотя, если линия между ног не сильно занижена и ширина штанин выдержана в пределах разумного, то такие штаны вполне имеют право на жизнь в мужском гардеробе.

3. Спортивный костюм, надетый не к месту, а не к месту – это везде, кроме занятий спортом. Особенно «элегантно» будет выглядеть спортивный костюм, если его дополнить классическими туфлями, «шика» придаст и толстая золотая цепь на шее. Радостно, что в последнее время такой верх безвкусицы можно встретить нечасто. Надевайте спортивный костюм на тренировку, если же вы собираетесь на прогулку в парке с собакой, не возбраняется сочетать спортивный штаны с в меру облегающей футболкой.
модные ошибки мужчин
4. Злоупотребление украшениями. Казалось бы, этим «болеют» только представительницы прекрасного пола. Но – нет: некоторые мужчины не прочь надеть массивные цепи, кулоны, кресты, толстые браслеты… Но элегантно и стильно – это дорогие запонки из благородного металла или изящная булавка для галстука, обручальное кольцо. На часы тоже стоит обратить внимание: лучше выбрать простую, но элегантную модель, нежели вычурную и откровенную подделку.

5. Кстати о подделках. Порой мужчины очень любят надеть футболку с логотипом бренда на всю грудь, дополнить ее не менее «брендовыми» джинсами и кроссовками. Это относится и к женщинам, и к мужчинам: если нет возможности купить оригинальные бренды, лучше подобрать более бюджетный вариант. Фейки часто очевидны и не добавят вам стиля. Даже если вы носите бренды, не стоит выставлять ярлыки напоказ.

6. Что украшает мужчину? Классический костюм, но даже если костюм и обувь подобраны с большим вкусом и все идеально сидит по фигуре, все впечатление может испортить такой, казалось бы, незначительный предмет гардероба как носки. Недопустимо выбирать белые носки под темный костюм. Носки могут быть либо в тон обуви, либо в тон костюму. Кстати, обратите внимание на их длину. Когда вы сидите не должно быть видно обнаженной ноги.
модные советы мужчинам
7. Многие мужчины не знают, как носить пиджаки и кардиганы. Часто можно увидеть вариант, где пиджак застегнут на все пуговицы. Этого делать нельзя! Надевая пиджак или кардиган, нижнюю пуговицу оставляйте всегда расстегнутой. Кстати, чтобы выглядеть стильно, нужно обратить внимание на длину рукавов. Рукав рубашки должен чуть-чуть выглядывать из-под рукава пиджака. Также всегда следите за тем, чтобы ворот рубашки был тщательно отглажен. Даже самый удачный образ может быть перечеркнут такой мелочью, как мятый воротник.

8. Галстук – это стильно, но неправильно подобранный галстук – это провал. Если вы не знаете, как выбрать галстук – не надевайте его вовсе. Большинство мужчин грешат неправильной длиной, шириной и рисунком. Как выбрать галстук? Галстук должен заканчиваться в районе верхней части пряжки ремня. Его ширина должна подбираться в соответствие с шириной лацканов: широкие лацканы и тонкий галстук – полная дисгармония. Что же касается цвета: чем более темный костюм, тем насыщеннее цвет галстука подойдет. Многие ошибаются при выборе галстука к клетчатой рубашке. Беспроигрышным вариантом станет однотонный галстук в тон клетке на рубашке или же нейтрального серого или черного цвета.
стильный мужчина
модные ошибки мужчин
модные советы мужчинам
9. Важно не только уметь сочетать вещи по стилю и цвету, но и подбирать подходящие для вашего типа фигуры. Невысокий полный мужчина в белых брюках и темном двубортном пиджаке выглядит нелепо. Если у вас невысокий рост – носите брюки более темного оттенка, чем верх. Если хотите выглядеть стройнее, подбирайте рубашку более светлого оттенка, чем пиджак и избегайте принта в виде горизонтальных линий. Скрыть живот поможет акцент на шее, например, ниспадающий шарф, добавит стройности однопуговичный или двухпуговичный пиджак.

Фото: sosed-domosed.ru, edarling.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/63086/
© relook