Страница этой статьи на сайте

Маникюр весна-2014: от классики до космоса

Автор: zeamej

До прихода весны осталось подождать всего две недели. Это время можно потратить с пользой – на подготовку к новому сезону. Мониторим тенденции и тренды, сохраняем себе интересные варианты и берем на заметку креативные идеи. Сегодня рассмотрим то, без чего не обходится создание ни одного целостного образа – маникюр. Судя по весенних коллекциях, можно сказать одно: скучно точно не будет!

маникюр

Палитра цветов

Так как одежда на неделях моды демонстрировалась самая разная, от ярких неоновых платьев и царских аксессуаров до сдержанных ахроматических ансамблей, то и оттенки лаков, которые использовались в маникюре, кардинально разные. Модными весной 2014 года считаются:

1. Желтый.
Цвет солнца и радости, повышающий настроение и вселяющий веру в ближайшее наступление весны, с такими ноготками идти по жизни намного веселее.

весна 2014

весенний маникюр

2. Оранжевый.
«Цвет витамина С», яркий, сочный, такой любимый многими модницами, он стал хитом сезона весна-2014.

маникюр

весна 2014

3. Синий и бирюзовый.
Синева неба и глубины морских пучин – весной, когда по улицам бегут ручейки, а детвора начинает пускать в плавание свои первые бумажные кораблики, эти цвета становятся как никогда актуальными, да и на пике моды они остаются целый весенне-летний сезон (незаменимые фавориты любительниц морской темы).

весенний маникюр

маникюр

весна 2014

4. Золотистый и серебряный.
Фавориты многих дизайнеров, так как в коллекциях было много драгоценных металлов, перекочевали они и на ноготки очаровательных длинноногих моделей.

весенний маникюр

маникюр

5. Пастельные тона.
Здесь вариантов не счесть – розовые, фиолетовые, голубые, какие только душа пожелает, а желает она в большинстве случаев праздника, буйства красок и креатива, так что можно соединять несколько оттенков пастельной палитры и спокойно «носить» такой маникюр даже в офис, не говоря уже о выходах «в люди». Пора наконец-то заканчивать зимнюю спячку и начинать активную общественную деятельность: встречи с друзьями в кафе, кинопремьеры, выставки и презентации станут отличным началом этой весны.

весна 2014

весенний маникюр

6. Темные оттенки.
Приветствуются разные цвета – от темно-фиолетового до глубокого черного. Многие дизайнеры сочетали такой модный прием: яркая одежда (ну просто мега-яркая) и темный маникюр. Можно и себе взять его на заметку.

маникюр

7. Классический красный.
Этот цвет вообще можно считать вне моды – им красили ногти, красят и будут красить вне зависимости от тенденций. Берем и его в компанию к трендам весны 2014.

весна 2014

весенний маникюр

маникюр

8. Неоновые оттенки.
На показах было много ярких цветов, так что использовать их и в маникюре можно со спокойной душой, подбирая как под одежду или аксессуары, так и просто «потому что» - под настроение. Красиво смотрятся неоновые ноготки в сочетании с темными цветами в одежде.

весна 2014

9. Прозрачно-нюдовые оттенки.
Бледнейшие розовые и коричневые оттенки как всегда актуальны. Они являются самыми универсальными, подходят под любой наряд. В этом сезоне разве что добавилась еще одна модная тенденция – покрывать ногти лаком с прозрачной основой, таким, чтобы ногтевая пластина была очень хорошо видна (кстати, такие лаки есть и в темных цветовых решениях).

весенний маникюр

маникюр

Отделочные работы

С цветовой палитрой разобрались, теперь и о дополнительном тюнинге ноготков пора подумать. В сезоне весна-лето 2014 нам предлагают следующие варианты:

1. Кружочки-точки.
Веселый такой вариант, по-весеннему задорный даже. Тем более и в одежде гороховый принт будет модным, так что все вполне логично.

весна 2014

весенний маникюр

2. Цветочки-листики.
Весенние тенденции без цветочков и зелени не обходятся никогда. Так что на ноготках будут цвести сакуры-пионы-розы, а в душе – буять весна.

маникюр

весна 2014

3. Координатные оси.
А если поточнее, то горизонтальнее или вертикальные полоски. А еще лучше - и горизонтальные, и вертикальные, образующие клетчатый рисунок.

весенний маникюр

маникюр

весна 2014

4. Лунатизм.
Лунный маникюр не впервые оказывается в числе самых модных маникюрных тенденций, просто с каждым сезоном в нем появляется что-то новое и интересное. На этот раз это креативное сочетание цветов. Не канул в Лету и французский маникюр. Он стал еще оригинальнее.

весенний маникюр

маникюр

весна 2014

весенний маникюр

маникюр

весна 2014

весенний маникюр

маникюр

5. Космо-фантастика.
Сюрреализм и геометрия, доходящие иногда до полного трэша – на ногтях такие шедевральные произведения будут смотреться как минимум оригинально. Как максимум – супер-пупер-мега-впечатляюще. По крайней мере, незамеченным такой маникюр точно не останется. А уж хвалебные или негативные отзывы соберет, это уже другой вопрос. Но для общего развития рассмотрим и такой вариант.

весна 2014

Последний штрих, о котором мы забыли – длина ногтей. В этом сезоне ничего оригинального в этом плане никто не придумал, так что самыми красивыми считаются ноготки средней длины и овальной формы. Хотя, многие модели на весенних шоу дефилировали с длинными маникюрами, так что выполнение этого пункта зависит скорее от личных предпочтений.

весенний маникюр

Не забываем и о существовании таких прекрасных и облегчающих жизнь штучках, как блестки, стразы, наклейки, полоски (для фрэнча и не только), фольга (серебро и золото), а также лаках матовых, магнитных и кракелюрных. Все это поможет быстренько сделать красивый маникюр в домашних условиях.

Желаю всем весеннего вдохновения и новых маникюрных идей!

маникюр

Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: lakogolik.com, hochu.ua, modniy-gid.ru, glamour.com, harpersbazaar.com, fashionisers.com


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/62900/
© relook