Страница этой статьи на сайте

Модная услуга: шопинг-сопровождение

Автор: Наталья Бартукова

За прекрасными образами голливудских знаменитостей стоит труд целого штата профессионалов – косметологов, диетологов, стилистов, пластических хирургов, инструкторов по фитнесу и многих других «незаменимых» лиц. Наиболее важную роль среди них, на мой взгляд, играет имиджмейкер. Давайте разбираться, кто такой, чем занимается и нужен ли он лично вам?

Удивительно, но народный штамп «Встречают по одежке» сегодня получил научное обоснование! Во время встречи с незнакомцем, первые 30 секунд мы считываем информацию с его внешнего вида, и только потом обращаем внимание на вербальные и невербальные характеристики. Это значит, чтобы достичь успеха в любой сфере и любом деле мы всегда должны выглядеть «на отлично», соблюдая баланс между внешней привлекательностью и душевным состоянием.

«Нет более тяжелой работы, чем выглядеть красивой с восьми утра до двенадцати ночи» — говорила прекрасная Бриджит Бардо, и была абсолютно права. Облегчить эту работу женщине помогают профессиональные имиджмейкеры, предоставляющие услугу шопинг-сопровождение.


Кто такой имиджмейкер?

шопинг

Это профессионал, досконально изучивший актуальные модные тенденции и идеально разбирающийся в многообразии существующих стилей одежды. Он посещает презентации модных коллекций и следит за ассортиментом одежды, появляющейся в бутиках и магазинах своего города.

Имиджмейкер поможет создать базовый стиль, составит гардероб, отвечающий всем требованиям современной моды и красоты. Если вы планируете торжественное событие, он создаст оригинальный образ, который будет демонстрировать вашу природную красоту и сгладит погрешности фигуры.


Как происходит шопинг-сопровождение?

услуги стилиста

Подготовительный этап. На предварительной встрече происходит знакомство клиента с имиджмейкером. Последний определяет ваш цветотип и предпочтения в стилях одежды. Выясняет причины, побудившие вас к заказу услуги (помочь в составлении гардероба, подготовиться к конкретному событию). Если встреча происходит у вас дома, что очень желательно, проводится анализ гардероба и составляется примерный перечень вещей, которые вам следует приобрести. Кроме того, разрабатывается маршрут будущего шопинга.

Непосредственно шопинг. Вы встречаетесь в назначенное время в одной из торговых точек города, ассортимент которой в полной мере удовлетворяют ваши пожелания относительно стоимости и качества предметов гардероба. Имиджмейкер предлагает вам примерить и приобрести вещи, которые на его взгляд отлично вам подходят и позиционируют вас в лучшем свете. Часто у имиджмейкера имеются скидочные карты, которые позволяют частично или полностью «окупить» его услуги.

Подведение итогов. За чашечкой кофе в уютном кафе (или как-нибудь иначе по договоренности) имиджмейкер даст рекомендации, с чем комбинировать приобретенные вещи с уклоном на имеющийся арсенал одежды. Ответит на вопросы, касающиеся улучшения вашего стиля и образа в целом.


Стоимость услуги

консультация стилиста

Как правило, она рассчитывается почасово. Стартовая цена от 1,5 тысячи рублей в час и до бесконечности. В ряде случаев вы можете воспользоваться услугой бесплатно. Некоторые универмаги одежды, бутики и шоу-румы приглашают для этой цели имиджмейкеров, которые помогут вам «отделить зерна от плевел» (полезные покупки от лишних трат) в имеющейся торговой точке.

Шопинг-сопровождение дарит радостные минуты релаксации, позволяет существенно сэкономить время на приобретении новых предметов гардероба, предупреждает покупку бесполезных или "не идущих" вам вещей.


Фото: madamedestyle.ru, glodealer.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/62783/
© relook