Страница этой статьи на сайте

SPA-процедуры для ног в домашних условиях

Автор: Lesi_l

Накопав материала на статью для конкурса решила, немного изменив стиль изложения, добавить и сюда.
Честно говоря, при словосочетании "SPA-процедуры" первым делом на ум приходит вот такая вот картинка. А следом за ней и куча ассоциаций: ой, это ж надо в салон, это ж надо кучу денег, времени нет и тому подобное.
spa

На самом же деле всё куда проще.
Итак, SPA (sanitas per aqua) переводится с латыни как «здоровье через воду».
Кроме того, у этого названия есть и "реальное месторасположение".
Географическое местечко Спа, которое ещё в Средневековье прославилось своими целебными водами — крошечный бельгийский городок, который находится в предгорьях живописных Арден в окрестностях Льежа.

Итак, если мы хотим побаловать наши ножки дома, не отправляясь ни в Бельгию, ни в салон красоты нам понадобится:

1. Время. Да-да, именно время. Чтобы никто не отвлекал Вас вопросами "Ну что ты засела в ванной?", "Где мои носки?", "Мама, можно я пойду погуляю?" (нужное подчеркнуть). Это именно те обстоятельства, которые не дадут Вам расслабиться в полной мере и сведут весь эффект на нет. Предупредите всех домашних, что ближайшие полчаса-час вы их попросту жестоко игнорируете. Телефон тоже с собой не брать. В общем, как в рекламе: "И пусть весь мир подождёт".

2. Настрой. Вам надо настроить себя на то, что Вы расслабляетесь. Не просто подержали ножки в тёпленькой водичке, сделали педикюр и намазались кремиком. Вы должны получать удовольствие в этот момент и мысли у Вас должны быть самые что ни на есть отрешённые, а не про годовой отчёт или соседку в новой шубе.

3. Минимальный набор для процедуры.

spa-процедуры

Сюда входят соль для ванны и крем для ног. Если у вас есть средство для ванночек, набор арома масел, маска для ног, свечи, расслабляющая или просто любимая музыка, красивый массажист... что ж, это всё замечательно и лишним точно не будет. Ещё хороши после SРА процедуры специальные носочки (в принципе, обычные носки, только из 100% хлопка без тугих резинок), в которых можно и поспать (если процедура проводится вечером).
уход за ногами

Кроме всего прочего, сегодня в магазинах полно так называемых специальных ванночек для ног.
spa

В них есть даже функция мини-джакузи. Но когда я попробовала данную веСЧь, то мне, честно говоря она показалась не весьма полезной. Да, ты держишь ноги в ах-специальной-ванночке, а не просто в тазике, но то, как эта ванночка гудит при включении не особо-то расслабляет. Она скорее пригодна для обычного размягчения ног перед педикюром (с чем опять бы справился старый добрый тазик), нежели для SРА процедур. Никого не отговариваю от приобретения, но смысл попробовать перед покупкой есть (или хотя бы пощёлкать в магазине, послушать уровень шума и посмотреть эффектность внутренних щёток)

Возникает ещё один вопрос: делать ли педикюр во время SРА процедуры или нет?

spa-процедуры
Я обычно делаю, хотя SРА без педикюра это тоже SРА - ведь суть больше в релаксации, нежели в проведении определённый косметических процедур. Но опять же нехватка времени и удачное совпадение обстоятельств в виде гладких распаренных ножек упорствуют за проведение и педикюра.

SРА процедура для ног удачно совмещается так же со SРА процедурами для рук и лица. Главное при этом не перепутать, какие косметические средства куда наносить Мало того, что вы потратите на всё меньше времени, так ещё и результат будет в несколько раз лучше.
Если же Вы делаете комплексную SРА процедуру для всего тела, ножки можно побаловать "по всей длине" путём обёртываний. Проверено на себе: затраты минимальные, а эффект максимальный. Существует масса видов обёртываний: шоколадные, грязевые, холодовые, ароматические - всё зависит от того, какой эффект Вы хотите получить.

А заканчивать SРА процедуры лучше всего массажем, который Вам сделает любимый человек. Тогда Вы точно почувствуете себя отдохнувшей и счастливой.

Человек за свою жизнь проходит около 200.000 км. И, думаю, каждая из нас сможет найти хотя бы полчаса в неделю, чтобы побаловать свои ножки за их нелёгкий труд. Хорошего всем настроения и красивых ножек. уход за ногами

фото: spa-doma.su, fashiony.ru, pokupon.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/62531/
© relook