Страница этой статьи на сайте

Модные цвета 2014

Автор: jauhenija

Весной всегда хочется яркости и цвета, именно этого многие ждут от новых коллекций известных дизайнеров в наступающем модном сезоне. Интересно, совпадут ли ожидания и реальность? Для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос, давайте посмотрим на цветовые тренды наступающей весны. Итак, какие же цвета ждут нас в 2014 году?

А цвета будут самые разнообразные: от черно-белой классики и нежной пастели до насыщенных леденцовых оттенков и ядовитых красок! В этом сезоне дизайнеры сделали большую ставку на цвет и его необычные комбинации. Познакомимся с их идеями поближе?

Нежная пастель на пике популярности

Самыми популярными цветами стали «вкусные» съедобные, но в то же время очень нежные, цвета и оттенки: кремовый, карамельный, банановый, ваниль, нежно-ягодный, мятный и персиковый. Их мы видим во многих коллекциях. Некоторые дизайнеры предпочитают создавать образ в одном цвете, например, нежно-розовый мерцающий образ от бренда Nina Ricci или же облегающее платье цвета пыльной розы с посеребренными аксессуарами в тон от Bottega Veneta.

Другие предпочитают использовать модный прием колорблокинг и сочетают в образах сразу несколько пастельных цветов. Примеры этого мы видим в коллекциях от марок Preen и Philipp Lim.

Многие дизайнеры уверены, что если разбавить пастельные оттенки яркими, более насыщенными цветами, то получится свежий и интересный образ. И как показывают коллекции от Mulberry и DKNY, они правы. Причем в последней мы видим также сочетание разных фактур: к примеру, пушистый топ и многослойная шифоновая юбка в пол.

Прекрасно сочетается нежная пастель с различными принтами. Дизайнеры бренда Ralph Lauren предлагают сочетать наряд, выполненный в пастельных оттенках, с шейным платком с цветочным принтом. Причем его цвета перекликаются с основными цветами наряда.

В образе от L’Wren Scott гармонично сочетаются и пастель, и цветочный принт, и полоска.
модные цвета 2014
модные цвета

Белый, черный, серый не только для будней!

Без этой тройки цветов невозможно представить ни одну коллекцию – и этот сезон не исключение. Одним из трендов наступающей весны обещает стать образ, выполненный в белом цвете. Примером удачного образа в белоснежном цвете может послужить look от марки Preen. Здесь весь образ выполнен в одном оттенке белого, воздушности добавляет кружево и стильная баска. Чуть более демократичным и легкомысленным получился образ в белом цвете от марки Bebe. Четкая геометрия соблюдена в нарядах от Fendi и Daks. Сдержанный, женственный, элегантный и в то же время невероятно стильный образ получился у дизайнеров бренда Emilia Wickstead.
модные цвета 2014
модные цвета
Черный цвет обещает быть популярным как в повседневных, так и в вечерних нарядах.
модные цвета 2014
модные цвета
модные цвета 2014
Дизайнеры, создавая образы, больше внимание уделяют сложному крою, тканям и фактурности. Хочется отметить мрачное, но торжественное черное платье в пол из коллекции от Alexander McQueen, кожаное облегающее мини платье от Blumarine и «почти» деловой образ от Emilio Pucci.
модные цвета
Безусловным фаворитом для повседневного стиля является серый цвет. Некоторые дизайнеры создали свои образы, используя лишь его разнообразные оттенки в сочетании с интересным кроем. Смотрится оригинально!

Яркие и ядовитые цвета – тоже в тренде

Весна-лето 2014 года обещают быть яркими и по насыщенности цветов соревноваться с зеленью, лазурью неба и пестрыми цветами. Одной из ярких новинок сезона обещает стать цвет позитива и радости – оранжевый. В коллекциях мы видим все оттенки сочного апельсинового цвета. Например, бренд Marc by Marc Jacobs предлагает не перегружать образ деталями и сложным кроем, а обращать внимание прежде всего на чистый оранжевый цвет. Совсем иначе видит тенденции этого сезона марка Matthew Williamson: созданный ей образ в оранжевом цвете дополнен фактурной вышивкой и бахромой. Оранжевый цвет, граничащий с красным, мы видим в коллекциях от Lwen Scott и Alberta Ferretti.
модные цвета 2014
модные цвета
Вторым фаворитом сезона стал другой цитрусовый оттенок – лимон. Кроме того, актуальны все оттенки желтого: от самых нежных до насыщенных и кислотных. Яркий образ, выполненный в желтом цвете, был представлен брендом Moschino: платье из желтого атласа украшено черной вышивкой в этническом стиле и дополнено босоножками с золотистыми ремешками. Легким, воздушным и почти невесомым выглядит платье из тонкого шелка и шифона от бренда Andrew Gn.
модные цвета 2014
модные цвета
Следующими яркими фаворитами весны стали лазурь, аквамарин и бирюза. Vera Wang создал образ, используя разные оттенки синего цвета, в то время как образ от Elia Saab выдержан в едином цвете, даже клатч совпадает по оттенку с основным цветом.
модные цвета 2014
Свежим морским бризом повеяло от струящегося многослойного платья из шифона бирюзового цвета морской волны от бренда Alberta Ferretti.
модные цвета
А вы уже определились с покупками одежды модных цветов на ближайший сезон?

Фото: podiumx.net, ko-te.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/61261/
© relook