Страница этой статьи на сайте

Сапоги и брюки: заправлять или не заправлять?

Автор: jauhenija

Быть или не быть брюкам заправленными в сапоги? Этот вопрос волнует многих модниц. С одной стороны: многие так ходят по улицам, и все мы видели как удачные, так и неудачные примеры заправленных в сапоги брюк. Но с другой стороны - это всего лишь наше личное восприятие, вкус, а он, к сожалению, не всегда идеален. К тому же большую роль играют модные тенденции и направления: те образы, что в одном сезоне выглядят свежо и ультрамодно, в другом - неинтересно и малопривлекательно…

Безусловно, есть и незыблемые правила и сочетания. Сегодня мы обсудим все нюансы «взаимодействия» брюк и сапог, рассмотрим самые интересные варианты и наиболее модные тенденции последних лет.
заправлять брюки в сапоги
Итак, чтобы не томить, начнем с главного вопроса: «Заправлять или нет брюки в сапоги?». Можно с уверенностью ответить, что иногда это не только можно, но и нужно. Однако не все модели обуви для этого подходят! Есть сапожки, сочетающиеся исключительно с юбками и платьями. Давайте подробнее рассмотрим самые распространенные варианты:

Сапоги-трубы. Эта крайне модная в последние годы модель представляет собой сапоги с широким голенищем, причем оно одинаково как в области колена, так и у щиколотки. Прелесть этой модели состоит в том, что она помогает визуально улучшить форму ног, скрыв объемные икры или же слишком широкие щиколотки. К тому же их грубоватая форма лишний раз подчеркнет вашу женственность. Носить такие сапоги можно с разнообразными моделями брюк. Идеально подойдут легинсы; джинсы скинни; облегающие или узкие брюки; широкие сверху и зауженные книзу брюки типа галифе. Особенно хороши для холодного времени года шерстяные свободные брюки. Остается добавить, что сапоги-трубы лучше всего будут сидеть на хрупких девушках или среднего телосложения, дамам с объемами лучше отдать предпочтение более элегантным моделям обуви.
брюки и сапоги
Резиновые сапоги. Это безусловный must have последних лет (еще бы, с нашим-то климатом!). Огромное количество моделей и цветов от именитых брендов(Marc Jacobs, Burberry, DKNY, Gucci, Emilio Pucci и Prada) тому подтверждение. Носить эти сапожки можно практически с любой одеждой, но нас в первую очередь интересуют брюки.
заправлять брюки в сапоги
Итак, резиновые сапоги (причем как на плоской подошве, так и на небольшом каблуке) прекрасно сочетаются с узкими джинсами, а вот брючки из легкой ткани (например, шелк, шифон) лучше с ними не надевать. Также крайне нежелательно сочетать резиновые сапоги с комбинезоном. И уж точно не стоит носить резиновые сапоги под брюки, они носятся только с заправленными брюками. Чтобы образ был по-настоящему стильным, проследите за тем, чтобы брюки потно облегали голень и не топорщились. Также избегайте отворотов брюк, в сочетании с резиновыми сапогами они неуместны.
брюки и сапоги
Жокейские сапоги. Еще одни крайне модные в этом сезоне сапожки идеально сочетаются с заправленными в них брюками. Хорошо с ними смотрятся легинсы, джинсы-скинни и эластичные обегающие брюки.
заправлять брюки в сапоги
А создать крайне актуальный в этом сезоне образ в стиле милитари помогут зауженные книзу брюки со стрелками, заправленные в жокейские сапоги, или же брюки-галифе.
брюки и сапоги
заправлять брюки в сапоги
Полусапожки. В них тоже можно заправить брюки. Особенно хороши будут модные в этом сезоне брюки-бананы. Но невысоким девушкам такой ансамбль не рекомендуется, так как он зрительно укорачивает ноги и «режет» фигуру.

Сапоги с ремешками. Из года в год модными остаются сапоги с ремешками, различными пряжками и украшениями в области голени. Разумеется, неразумно прятать эту красоту под брюки, поэтому брюки заправляем в сапоги, но не все. Идеально будут сочетаться брюки, стилизованные под жокейские, или брюки-галифе. Однако подойдут и джинсы-дудочки. А вот модели из легких тканей - исключены.

Сапоги-казаки. Эти сапоги в этническом стиле созданы для того, чтобы в них заправляли брюки. Особенно хороши с ними обегающие джинсы синих и голубых оттенков. Также к ним подойдут джинсы-дудочки и прямые классические джинсы.
брюки и сапоги
Так делать нельзя!

Пора перейти к серьезным, но в то же время очень популярным среди многих женщин, ошибкам. Итак, чего не следует делать ни в коем случае?

Ошибка № 1. Заправлять даже самые узкие брюки в плотно облегающие ногу и узкие в щиколотке сапоги. Такие модели предусмотрены исключительно для юбок.

Ошибка № 2. Вульгарно могут выглядеть брюки, заправленные в ботфорты выше колен.

Ошибка № 3. Крайне нежелательно заправлять брюки в изящные сапоги на высокой тонкой шпильке. В таком варианте смешение стилей выглядит нелепо.

Ошибка № 4. Если вы надели кожаные укороченные брюки, не заправляйте их в сапоги и обратите внимание, чтобы брюки доходили до голенища или ниже.

Ошибка № 5. Надевая брюки с манжетами, не заправляйте их в сапоги!

Пусть наши советы помогут избежать типичных ошибок! Будьте на высоте в любом образе!

Фото: myladies.ru, fashiontime.ru, signorina.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/59407/
© relook