Страница этой статьи на сайте

Новогодний маникюр 2014: модные цвета и дизайнерские задумки

Автор: zeamej

Платье куплено, туфли заказаны, меню расписано вплоть до калорийности каждой порции, украшения на елку подобраны, бенгальские огни только и ждут своего звездного часа. Так, что-то упущено из списка предновогодних дел ... Конечно же, пора задуматься о своем маникюре! Сделать это стоит задолго до праздника, чтоб перепробовать разные варианты и остановиться на самом подходящем.

маникюр 2014

И зимой, и летом … ногти разного цвета

Первое, с чем стоит определиться, подбирая вариант новогоднего маникюра – это цветовая гамма. Этой зимой среди фаворитов капризной моды:

зеленый;
• синий;
• голубой;
• фиолетовый;
• красный;
• белый;
• черный;
• нежно-розовый;
• бежевый.


Модными являются и производные от этих цветов, особенно сливовый оттенок, баклажан, традиционный ярко-алый, глубокий вишневый и темно-бордовый. На пике популярности зеленый и синий. Сугубо зимними считаются и черно-белые сочетания.

новогодний маникюр 2014

маникюр на новый год

новогодний образ

маникюр 2014

новогодний маникюр 2014

Второй вопрос, под что именно подбирать цвет маникюра. Делать ли его в тон платья или, наоборот, придумать что-то контрастное и привлекающее внимание? У каждой из нас свой принцип выбора. Кто-то маникюр делает к макияжу, кто-то – к одежде или аксессуарам, к машине или просто в зависимости от настроения. В любом случае не забываем, что Новый год – праздник сам по себе яркий. Акцент делаем либо на губах, либо на глазах, помните это правило макияжа? Его можно применить и к целому образу. К строгому элегантному платью можно позволить себе шалость и сделать броский маникюр, к вечернему туалету, расшитому сверкающими камнями, желательно подбирать что-то более нейтральное.

маникюр на новый год

Дизайн для новогодней ночи

В новогоднем маникюре можно использовать любой декор, какой только душа пожелает. Глиттеры, наклейки, стразы, сочетания матовых и глянцевых лаков, бархат, «икра», фольга и стемпинг – главное, чтобы результат принес заряд позитива и органично вписался в праздничный образ. Несколько идей для новогоднего маникюра:

1. Новый год по-французски.
Самый беспроигрышный вариант, который подойдет практически к любому наряду – это френч. На новогодние празднования не обязательно делать такой маникюр в классических пастельных оттенках. Можно использовать любое сочетание цветов, играть на контрастах и дополнять свою задумку интересным декором. Снежинки, звездочки, крупные стразы, серебристые полоски и тематические акценты только приветствуются.

новогодний образ

маникюр 2014

2. Снег кружится, летает, летает.
Любимые зимние темы – снежинки, звездочки и блестки. Можно просто покрыть ногти одним тоном и слегка припорошить край «снежком», можно сделать пушисто-бархатные белые ногти или расписать их морозными узорами, а можно устроить на них настоящий микс цветов или фейерверк блесток. Все зависит от задуманного образа.

новогодний маникюр 2014

маникюр на новый год

новогодний образ

маникюр 2014

3. Металлические ногти.
Золото и серебро во время новогодних праздников также не теряет своей актуальности. Ногти с таким покрытием выглядят стильно, элегантно и интересно.

новогодний маникюр 2014

4. Елочка, гори.
Ну как же без красавицы-елочки на новогоднем празднике? На ногтях этот символ будет выглядеть не менее эффектно.

маникюр на новый год

новогодний образ

5. Снеговик-почтовик.
Снеговик – еще один обязательный элемент зимушки-зимы. Совсем не удивительно, что и его образ любят использовать для праздничного маникюра.

маникюр 2014

новогодний маникюр 2014

6. Звероманикюр.
Популярностью пользуются новогодние котята, медвежата, зайчата, олени и пингвины. В 2014 году украсить свои ногти можно и изображениями лошадок, а также приносящими счастье подковами.

маникюр на новый год

новогодний образ

7. Сладкое Рождество.
На Новый год можно позволить себе небольшую вольность: сладкое в эту волшебную ночь не запрещено! Касается это и маникюра. Разноцветное конфетти на ногтях, изображения кексов и леденцов – сладкое повышает настроение, проверим?

маникюр 2014

новогодний маникюр 2014

8. Вечера на хуторе.
Если хочется удивить всех окружающих шедевральностью своего маникюра, можно выбрать в качестве новогоднего декора пейзажную тему. Заснеженные холмы, месяц на небе, звездочки сияют – романтика!

маникюр на новый год

новогодний образ

маникюр 2014

новогодний маникюр 2014

маникюр на новый год

9. Добрый Санта.
Традиционная тема зимних праздников. Изображения улыбающегося Санты, подарков, красной шапочки с белым пушком – символично и очень мило.

новогодний образ

маникюр 2014

10. Привет из Скандинавии.
Скандинавские узоры на ногтях выглядят по-особому уютно. Этот вариант не будет сочетаться с шикарным вечерним платьем, зато для празднований в кругу друзей где-то в загородном домике очень даже подойдет. Самые популярные символы в скандинавских узорах – геометрические фигуры, снежинки и силуэты оленей. Насчет цветового решения строгих ограничений нет, но самыми популярными считаются красно-белый и сине-белый орнаменты.

новогодний маникюр 2014

Разработкой своего собственного новогоднего дизайна для маникюра стоит заняться за неделю-две до праздника. Этого времени вполне хватит на эксперименты с цветом, структурой поверхности и декором. Виват вседозволенности! Единственное, чего не стоит делать – использовать желтый и ярко-розовый цвета, поговаривают, что синяя Лошадь их не особо жалует. Удачных Вам экспериментов!

маникюр на новый год

Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: finestar.ru, ok-nogotok.ru, farflife.com, hivemind.com.ua, female-diary.ru, pinme.ru, fashiony.ru, beauty-proceduri.ru, nail.in.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/59266/
© relook