Страница этой статьи на сайте

Принт «Бабочка»

Автор: jauhenija

Принт с изображением бабочек вызывает немало споров. Ведь порой он ассоциируется у нас в лучшем случае с романтическим образом, а чаще и с подростковым стилем. Далеко не каждая женщина решится надеть платье или рубашку с бабочками. И очень зря! Если посмотрим на подиум, то мы увидим что принт бабочка активно обыгрывается дизайнерами в своих коллекциях уже не первый год. Причем бабочки украшают не только одежду и обувь, но и аксессуары: сумки, шейные платки, шали, не говоря уже о всевозможных украшениях – кулонах, подвесках, серьгах, браслетах (особенно массивных) и др.
принт бабочка
Большие и маленькие, цветные и графичные, четко нарисованные и абстрактно размытые бабочки, бабочки разного размера в одном образе… Этот сложный и оригинальный принт при умелом обращении поможет создать вам потрясающий образ, а некоторые наши советы - избежать самых распространенных ошибок.
как носить принт бабочка
Как носить «бабочек»?


Если вы решились приобрести вещь со столь оригинальным и ярким принтом, то обратите внимание на некоторые нюансы:

• Юной девушке можно смело экспериментировать, ей подойдет практически любой наряд с бабочками - и ее образ будет романтичным. Вы можете выбрать платье с яркими бабочками на не менее ярком фоне. Однако уравновесить данный образ следует однотонным жакетом или летним плащом. Также можно немного «похулиганить» и надеть юбку в пол с яркими бабочками и дополнить ее кожаной или замшевой курткой в байкерском стиле. Интересный вариант можно позаимствовать из летних коллекций уходящего года: здесь принт бабочка соседствует с экзотическими цветами, деревьями, райскими птицами - и, конечно же, все выполнено в ярких и сочных цветах! Юная девушка может не бояться надевать ультракороткое платье с бабочками либо же сочетать бабочек с рюшами, воланами и молодежными моделями одежды.
принт бабочка
• Если же хотите создать более сложный строгий и элегантный образ, то откажитесь от простых, будто нарисованных в детской книжке бабочек. Ваш выбор – абстрактные рисунки, напоминающие разноцветные крылья бабочек, также прекрасно подойдут «сложные», изысканные бабочки. Особенно эффектно такой принт смотрится на шелке, шифоне и других летящих, струящихся тканях, как это представлено в коллекциях от Blumarine и Iceberg.
как носить принт бабочка
принт бабочка
как носить принт бабочка
принт бабочка
Но стоит избегать рюшей, кружева, оборок, рукавов-фонариков и прочих легкомысленных элементов. Если вы хотите быть яркой, нежной и в то же время элегантной, то смело можете использовать в образе сразу несколько элементов одежды с бабочками. Однако они должны быть однотонными и не вызывающими, прекрасным примером такого наряда может послужить белый костюм с лиловыми бабочками от Collette Dinnigan. Эффектный образ вы сможете создать, если наденете однотонную юбку-карандаш и дополните ее шелковой блузой с бабочками. Не менее изысканно вы будете выглядеть, надев белые прямые брюки и топ с желтыми бабочками, как в коллекции Carlos Miele.
как носить принт бабочка
принт бабочка
• Еще один вариант принта может быть выполнен графично, например: белые бабочки на черном фоне или же черные - на белом. В таком варианте принт может быть использован даже при создании делового образа, при условии не слишком строгого дресс-кода. В этом случае белую шелковую рубашку или блузку с изображениями маленьких черных бабочек можно дополнить классическими черными брюками или строгой юбкой-карандаш. Аксессуары должны быть лаконичными и однотонными. Очень ярко может выглядеть платье с монохромным принтом, если бабочки будут разного размера - доказательством этому является платье, усыпанное разнокалиберными бабочками от Diane von Furstenberg.
как носить принт бабочка
В создании вечернего образа нам также может помочь монохромный принт, дополненный разнофактурными тканями, как это показано в платье от Badgley Mischka. Такой наряд можно дополнить эффектными босоножками на высоком каблуке.
принт бабочка
Прекрасно монохромный принт сочетается с морскими мотивами и морским стилем в целом.

• Вы хотите обыграть актуальный принт бабочка в своем образе, но облачаться в него с ног для головы - для вас это слишком? Отдайте предпочтение шалям, косынкам, шарфикам и шейным платкам с чудесными цветными бабочками. Стильным может быть, к примеру, такой look: белый топ, брюки и жакет, разбавленные шелковым шарфом с бабочками. Только обязательно дополните образ яркими аксессуарами: к примеру, сумкой в цвет крыльев бабочки и контрастными яркими туфлями.

• Как и любой яркий принт, бабочки «выделяют» и подчеркивают некоторые особенности фигуры. Поэтому если у вас объемные бедра, то юбка с подобным принтом добавит лишний размер, к тому же есть риск выглядеть комично. Если же вы не готовы отказаться от бабочек, то пусть это будут размытые, фантазийные изображения, например, на шарфике или сумочке. К такому же варианту следует обратиться и в том случае, если вы – обладательница пышного бюста.

Фото: crochetclub.net, fcollection.by, dress-code.com.ua, bellissimotv.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/58347/
© relook