Страница этой статьи на сайте

Самые запоминающиеся вечерние наряды конкурса Мисс Вселенная 2013

Автор: Альбина Р

Не так давно, в начале ноября, впервые в Москве состоялась роскошная феерия женской красоты и грации - конкурс Мисс Вселенная. Это шоу с большим интересом смотрят как мужчины, так и женщины. Но если сильная половина человечества с нетерпением ждет дефиле девушек в купальных костюмах, то прекрасная половина замирает перед экранами во время конкурса в вечерних нарядах. Какие же образы запомнились больше всего?

Мисс Вселенная 2013
конкурс


Ночь праздника красоты началась с дефиле 87 участниц, грациозно вышагивающих по сцене «Крокус Сити Холла» в роскошных вечерних нарядах. В целом, преобладали традиционные длинные платья до пола, идеально подчеркивающие фигуру. Нередко их дополняли величавые шлейфы, один из которых струился и за нашей красавицей Эльмирой Абдразаковой. Для нее потрудился итальянский кутюрье Джимми Балдини (Gimmi Baldini). Она, к сожалению, не смогла пройти в финал, не дав нам возможности взглянуть на весь ее конкурсный гардероб.

лучшие платьятоп платьев мисс вселенная


Среди поклонниц шлейфа оказалась и англичанка Эми Уиллертон. Ее сиреневое платье впечатляет своей отделкой и необычным низом, напоминая рассыпанные цветы сирени. Но не всем модным критикам этот наряд показался уместным. Его укоряли за излишний пафос и театральность. Не менее эффектный алый шлейф сопровождал конкурсантку из Боливии, которая собрала больше положительных отзывов.

Мисс Вселенная 2013
конкурс


Говоря о нижней части платьев, нельзя не упрекнуть некоторых девушек за недостаточную продуманность нарядов. К таким «неудачницам» можно отнести конкурсанток из Бельгии и из небольшой страны со странным названием Тёркс и Кайкос. Первая из них, по мнению многих критиков, утопая в бесчисленных воланах юбки, чуть было не перевоплотилась в образ танцовщицы из кабаре. А вторая красавица решилась на смелый эксперимент, соединив воедино вечернее платье и брюки-сигареты. Выглядело все это немного странно и негармонично. Погорячилась с круто обрезанным подолом во втором своем выходе и полячка.

лучшие платья
топ платьев мисс вселенная
Мисс Вселенная 2013



Платья конкурсанток очаровывали своим сложнейшим декором с использованием вышивки, перфорации, инкрустации цветными камнями, кристаллами и пр. Например, наряд претендентки на корону из Бразилии Жаклин Оливейры. Ее нежно-персиковое полупрозрачное платье ослепляло цветными стразами и смелым разрезом с боку. Лучи софитов отражались не только в яркой аппликации и камнях, но и в эффектных округлых серьгах с бриллиантами.

конкурс
лучшие платья
топ платьев мисс вселенная

В качестве декора были замечены нежные кружева и перья. Их было не так много, но смотрелись они довольно эффектно и запоминающе. Кружевные элементы украсили наряды Индонезии, Кюрасао, а воздушные перышки трепетали на платьях Мисс Индии, Эквадора.

Мисс Вселенная 2013
конкурс
лучшие платья
топ платьев мисс вселенная


Цветовая гамма пестрела практически всеми цветами радуги с заметным превосходством белого и нейтральных, бежевых оттенков. Пожалуй, единственный цвет, который девушки почему-то проигнорировали для вечерних нарядов – это оранжевый. Был замечен лишь его более спокойный оттенок – кремово-персиковый. Одно из самых ярких и солнечных платьев украшало юную филиппинку.

Мисс Вселенная 2013
конкурс
лучшие платья
топ платьев мисс вселенная



Несмотря на свою мрачность на фоне остальных радужных оттенков праздника, черный цвет смотрелся на конкурсантках не менее торжественно и стильно. Мисс Южная Африка Мэрилин Рамос предстала перед жюри в элегантном черном бархате с атласным воротником а ля Ив Сен-Лоран. Ни блестков, ни страз – только роскошный материал и строгие, изящные линии.

Мисс Вселенная 2013
конкурс
лучшие платья


Но все-таки черному цвету было далеко до лидирующего на конкурсе белого. Наверное, многие девушки готовились к конкурсу также тщательно и трепетно, как к свадьбе. Не зря некоторые наряды очень напоминают платье невесты.

топ платьев мисс вселенная
Мисс Вселенная 2013
конкурс

Еще один из любимейших цветов конкурсанток – это красный. Его выбрали представительницы России, Румынии, Филиппин, Великобритании (обе для второго выхода), США и др. Причем последние две девушки – американка Эрин Брэди и англичанка Эми Уиллертон - одели похожие платья. Прям как сговорились.

лучшие платья
топ платьев мисс вселенная
Мисс Вселенная 2013


Не обошлось и без модного в этом году металлика. В космическом серебристом платье с корсетом и открытым декольте появилась Мисс Коста-Рика. Своим нарядом она будто бы подчеркивала, что в конкурсе соревнуются не только земные девушки, но и красавицы со всей вселенной.

конкурс
лучшие платья


Многие критики отметили оригинальность дизайна платья Мисс Пуэрто-Рико Моник Перес. В некоторых рейтингах оно заняло первое место. Это великолепие создал латиноамериканский модельер Гарри Роблес. Ярко-желтое с плавными ниспускающимися воланами сбоку и неброской вышивкой со стразами оно выглядело очень красиво и стильно.

топ платьев мисс вселенная
Мисс Вселенная 2013
конкурс


Ну и напоследок несколько слов о нарядах победительницы. Все они были блистательны во всех смыслах. Оттенки белого и сложный декор стали удачным выбором венесуэлки. Габриэле Излер пришлось немало потрудиться, чтобы с достоинством продемонстрировать свои наряды. Особенно первый из них с крупными стразами Сваровски от Джионни Страциа (Gionni Straccia) весом в 15 кг. Второе победное серебристое платье с блестками было создано звездным модельером Алехандро Фахардо (Alejandro Fajardo).

лучшие платья
топ платьев мисс вселенная


Фото: beauty-around.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/58297/
© relook