Страница этой статьи на сайте

Кофточка "кастрюльного" цвета

Автор: Катерина Огородник
Группа: Иконы, иконки и образчики

Высказывания авторитета в мире стиля Александа Васильева. Он мне нравится, он душка. Он очень утонченный, его хочется слушать. Обсудим его высказывания?

Этот цвет называется "Ночь в Крыму, все в дыму, и ничего не видно".

Очень многие женщины жалуются на то, что на их размер ничего нельзя купить. Встречный вопрос: а на их размер еда продается? Ведь они же такими не родились. Они родились маленькими, крошечными. Они сделали себя такими. Поэтому, конечно, стремиться к моде - это значит следить за фигурой, это значит следить за своим питанием.

Каждая женщина, как говорила Шанель, если к тридцати годам не стала полной красавицей, она полная дура. То есть я считаю, что у нас есть возраст эксперимента. Когда надо попробовать все цвета волос, все длины юбок, все формы одежды. Но к 30 годам должен сложиться стиль, который должен быть незыблемым ни в коем разе.

Не смешивайте больше трех цветов. Четвертый цвет в вашем костюме обязательно будет лишним.

Не надо быть вульгарной и не надо так, чтобы на вас все смотрели и все умирали. Самое ужасное в моде, это когда вы одеты так, что все кругом умерли.

Женщинам после 40 лет противопоказано носить блестящие ткани. Дело в том, что кожа не выигрышным образом выглядит на фоне такой ткани. Только матовые ткани.

Стильность от дохода не зависит. Она идет изнутри: если вы интеллигентно говорите, красиво сидите, ходите с прямой спиной, то уже выглядите стильно. Соблюдайте линию силуэта, не надо, чтобы ваша одежда была в облипку. Верно заметила Рената Литвинова - между одеждой и телом должно быть пространство.

Домашняя одежда может быть и из хлопка, и из шерсти, и из шелка. Это могут быть вещи более свободные, более легкие. Но не надо прибегать к дешевым плюшевым костюмчикам - они вас не украсят. Халат может обидеть вашего мужа, ведь он всегда хочет видеть в вас женщину, а не просто домохозяйку или домработницу.

Женщин я жалею. Многим из них приходится делить мужа с подругой, с неизвестной соперницей и свято верить, что муж поехал на охоту, а не пошел налево. Она все понимает, но вынуждена играть в эту игру, потому что боится остаться без мужчины и оставить ребенка без отца.

Наша женщина свято верит, что без мужчины ей не обойтись, и из кожи лезет вон, чтобы понравиться. В Европе этой веры нет. Любая француженка знает, что она прекрасно обойдется без мужчины. У нас мужчина - это прежде всего подспорье, а во Франции - удовольствие. Совсем, кстати, в жизни не обязательное.

Глупо идти по улице, когда на вас написано «D&G» или «Versace», «Dior». Почему? Ведь они же вам не платят! Зачем вы рекламируете их таким образом? Я думаю, что гораздо элегантнее носить одежду, по которой простак не скажет, что это за марка, а посвященный человек наверняка сразу узнает и поймет, что за интересную вещь вы носите.

Меха больше идут седым женщинам, женщинам в возрасте, а девушка в мехах выглядит смешно — на мой взгляд, она выглядит девушкой на содержании. А это именно то впечатление, которое в приличном обществе девушка никогда не должна производить.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/58282/
© relook