Страница этой статьи на сайте

По горячим следам

Автор: Анастасия Шувалова

Вчера смотрела прямую трансляцию конкурса "Мисс Вселенная -2013 ". Было много внешнего лоска, все конкурсантки были прекрасны вне сомнений, но..Это как-то походило на конвейер, женщины смотрелись в рамках данного мероприятия действительно "мясцом" (как писала Капемеда). В принципе, конкурс красоты и ориентирован на выявление безупречных внешних качеств. И здесь ни дать, ни взять, как говорится.
По горячим следам публикую давно обещанную статью, посвященную моему участию также в 2013 году в конкурсе "Миссис Урал".
миссис урал 2013
Всё началось с отправки анкеты на участие. Первый этап пройден, далее - кастинг, я бы назвала его "кастинг". Это была, скорее всего, встреча для ознакомления претенденток с условиями участия (величина организационного взноса, примерное расписание занятий, примерный список мероприятий). Моё предположение - кастинг прошли те, кто согласился заплатить оргвзнос в размере 30000 рублей. Я оказалась в их числе (спасибо мужу). Сразу оговорюсь, своим участием крайне довольна, организаторы конкурса безусловные профессионалы своего дела.
Меня привлекли слова режиссера : "Этот конкурс для вас не будет просто тренингом личностного роста, а это будет реальная работа над собой, после финала вы изменитесь, и изменитесь в лучшую сторону ".
Любой конкурс красоты - это, прежде всего, коммерческий проект. То есть организаторы стараются по максимуму заработать на нём, в первую очередь за счёт спонсоров, во вторую очередь другими способами. Я это заведомо прекрасно понимала, и на признание жюри не рассчитывала.
Все мероприятия, проводимые в рамках конкурса - вечеринка знакомств, кулинарный мастер-класс в тренд-кафе, боулинг, катание на тюбингах и прочие, послужили инструментами пиар для организаторов, а для участниц - увлекательными приключениями

конкурс красоты

миссис урал 2013

конкурс красоты

миссис урал 2013

конкурс красоты

миссис урал 2013

конкурс красоты

Во время подготовки к финалу мы не только отдыхали и развлекались, но и работали. Работа включала в себя отработку подиумного шага, позировки. Участницы осваивали азы актерского мастерства.

миссис урал 2013

конкурс красоты

миссис урал 2013

Для того чтобы участницы поближе, так сказать, познакомились со сценой и научились работать со зрительской аудиторией, было организовано промежуточное фешен-мероприятие - показ нескольких коллекций местечковых "бутиков"))) Лично для меня, это было очень волнительным событием, все мышцы на лице хаотично содрагались вместо того чтобы изобразить голливудскую улыбку.

конкурс красоты

миссис урал 2013

И, наконец, финал. 8 марта.Накануне - бессонная ночь. Программа финального шоу включала в себя выход с детьми (забыла написать, для тех, кто не в курсе, это конкурс для женщин с детьми, его позиционируют как конкурс красоты и МАТЕРИНСТВА), общий танец, индивидуальные творческие номера (вокал, танец, художественное чтение - на выбор), выход в свадебных платьях (на мне было платье стоимостью в 2000 рублей от партнёра, и, кстати, оно ничем особо не отличалось от платья стоимостью в 30000 рублей на другой участнице).

конкурс красоты

миссис урал 2013

конкурс красоты

миссис урал 2013

В заключение, хочу сказать, что участие в данном конкурсе, очень положительно сказалось на моей самооценке. Когда принимаешь участие в таком масштабном мероприятии, твои возможности и способности также должны быть масштабными. Ты стараешься, выкорчевываешь все свои потаенные ресурсы.
Для тех, кто сомневается, скажу - в омут с головой и не пожалеете. И знаете, это затягивает. Теперь я участница конкурса "Краса и Леди Челябинск 2014" в номинации леди. Финал 14 февраля 2014...

конкурс красоты

миссис урал 2013

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/57357/
© relook