Страница этой статьи на сайте

Базовый обувной "гардероб"

Автор: jauhenija

Все мы слышали о базовом гардеробе и о том, какую одежду он должен в себя включать. Однако порой мы совсем забываем про обувь, а ведь без подходящей обуви создать хороший образ просто невозможно. Бывает, у женщины целая коллекция великолепных туфель, но нет ни одной пары гармонирующей с тем или иным нарядом. Именно поэтому мы решили составить список базового обувного гардероба.

Классические туфли-лодочки на каблуке


Эти туфли должны быть у каждой женщины. Наиболее правильным будет сделать выбор в пользу качественных дорогих туфлей с удобной колодкой. Что касается материала, то лучшим вариантом будет гладкая кожа - это именно тот вариант, который будет гармонировать с любой одеждой. К тому же хорошая качественная кожа достаточно прочна, практична и неприхотлива в уходе.

Теперь поговорим о цвете. Здесь есть два варианта: черный и бежевый. Бежевый хорош тем, что цвет универсален и подойдет под многие вещи из вашего гардероба. К тому же светлые оттенки обуви отлично корректируют фигуру, удлиняют ноги. Однако практичнее было бы сделать выбор в пользу черного цвета. Почему? Во-первых, в некоторых организациях дресс-код требует именно черного цвета обуви. Во-вторых, черный цвет лодочек позволит носить их не только с телесными, но и с черными колготками и чулками. Какой бы цвет вы ни выбрали, отдавайте предпочтение классической модели туфель, без экстремально высокого каблука и яркого декора.
туфли-лодочки
ботильоны
Балетки

На каждый день, для прогулок, поездок на природу нам нужна практичная и удобная обувь. И этим требованиям как нельзя лучше соответствуют балетки. Покупая балетки для повседневной жизни, обратите внимание на то, что они должны плотно сидеть на ноге, нигде не натирать и не вызывать дискомфорта. В них должно быть удобнее, чем босиком. Из материалов можно выбрать как натуральную кожу, так и текстиль. Цвет должен быть нейтральным: черный, оттенки коричневого, бежевый, кремовый, белый.
зимние сапоги
сланцы
босоножки
Зимние сапоги на каблуке

Здесь важно качество, функциональность, а также универсальность. Предлагаем отдать предпочтение кожаным сапогам на устойчивом каблуке с высоким голенищем средней ширины. Это позволит носить сапоги как с юбками, платьями и брюками, так и с джинсами, заправленными внутрь. Материал - натуральная кожа и мех. Цвет на зиму наиболее практичный – черный или темный. Главное, чтобы сапоги были максимально простого дизайна, без пряжек, лишних молний, клепок. Тогда такие сапоги подойдут практически под любой образ.
кеды
Зимние сапоги на плоской подошве

Здесь можно сделать выбор исходя из собственных предпочтений, главное - выбрать сапоги, в которых очень тепло и удобно. Ведь порой приходиться преодолевать немалые расстояния пешком по снегу. Это могут быть сапоги «наездника», угги или же меховые удобные ботинки.
демисезонная обувь
Демисезонные сапожки

Демисезонная обувь может быть как из матовой, так и из лакированной кожи, высота каблука должна быть средней. А вот цвет практичнее всего выбирать черный или коричневый, можно рассмотреть и темно-бордовый, темно-синий. Выбирая сапоги на весну-осень, обратите внимание на то, чтобы обувь была с водоотталкивающим слоем.
туфли-лодочки
Ботильоны или ботиночки

Альтернативой классическим туфлям в весенне-осенний период могут стать ботинки или ботильоны. Они прекрасно смотрятся с любыми брюками и многими юбками и платьями.
ботильоны
Босоножки

Конечно же, мы не можем себе представить базовый обувной гардероб без босоножек. Рекомендуем приобрести две пары: одну повседневную, другую для выхода в свет. Повседневные босоножки могут быть классического дизайна, однако выбирая модели с большим количеством переплетающихся ремешков, имейте в виду, что в жару они могут натирать. А если вы будете носить такую обувь в солнечную погоду – получите необычный загар, ведь места, где располагаются ремешки, останутся белыми, а потому подобрать другую обувь, которая будет гармонично смотреться с таким загаром будет трудновато.
зимние сапоги
Можно отдать предпочтение босоножкам на среднем устойчивом каблуке или же на танкетке. На наш взгляд, второй вариант для жаркого лета более подходит. Что касается цвета - то здесь правят бежевый, светло-коричневый, кремовый. При выборе босоножек «на выход» ориентируйтесь на собственные предпочтение, главное условие - изящный каблук.
сланцы
Сланцы

Обувь для пляжа, прогулок по паркам, поездок на экскурсии нам необходима и здесь наш выбор пал на сланцы. Выбирайте интересные оригинальные модели, однако с яркими цветами не переусердствуйте, помните: сланцы должны вписаться в ваш гардероб.
босоножки
Кеды, кроссовки

А как же спорт и пробежки? Конечно же, нужно обзавестись парой спортивной обуви. И даже если вы не поклонница активного образа жизни, пара спортивной обуви вам никогда не помешает.
кеды
Имея базовый обувной гардероб, вы можете в любой момент дополнить его изысканными ботфортами из тонкой замши, яркими лакированными лодочками, экстравагантными ботильонами или практичными лоферами.

Фото: shoplabel.ru, metasalon.by, brado-obuv.ru, irc.lv, tvoy-print.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/57086/
© relook