Страница этой статьи на сайте

Мода весна-лето 2014: обувь

Автор: Ivetta-52

Обувь – неотъемлемая часть стильного образа, поэтому модницы с нетерпением ждут сведений о новинках моды будущего сезона, чтобы подготовиться заранее. В носочной части модной обуви особых изменений нет – по-прежнему актуальны узкие и округлые формы. Всю силу своей фантазии дизайнеры направили на каблуки и область щиколотки.

Оригинальность формы каблука – отличительная особенность модной обуви весенне-летнего сезона 2014. Дизайнеры бренда Celine, например, предлагают каблуки шарообразной, квадратной и дугообразной формы:
модные каблуки
материалы
декор обуви

Бренды Nina Ricci, Christian Dior отдали предпочтение изящной форме ретро-каблуков в виде «рюмочки»: элегантно смотрятся!
модные каблуки
материалы

Широкий и плоский каблук «муль» был популярен в дамской домашней обуви стиля рококо XVIII века, а в наши дни он более известен под прозаическим названием «щепка». Этот вид каблука предлагает в своей коллекции бренд Damir Doma:
декор обуви

Высокий каблук сложной футуристической формы предлагает бренд Alexander McQueen: необычно смотрится!
модные каблуки

Другой известный любитель футуризма, дизайнер Gareth Pugh предлагает использовать каблук в виде изогнутого под прямым углом стержня, имеющего прямоугольное сечение:
материалы

Классические шпильки не остались без внимания – их немало в коллекциях модных дизайнеров, которые избрали своим творческим кредо эстетичность и женственность. Например, такой каблук имеют модели обуви от Ellie Saab и Jason Wu:
декор обуви
модные каблуки

Утолщенные каблуки тоже остались в тренде моды весенне-летнего сезона 2014. В обуви брендов Lanvin и Miu Miu их предлагается украсить инкрустацией камнями:
материалы
декор обуви

Удобные, удлиняющие ноги платформы и танкетки не собираются покидать моду нового сезона: а зачем, если женщины их обожают? Из предлагаемого разнообразия моделей обуви всегда можно выбрать тот вариант, который подойдет по вкусу и стилю.

В моде – высокие, средние и низкие каблуки, что откровенно радует: женщины смогут, наконец, найти модную обувь в соответствии со своими требованиями! Не секрет, что высокий каблук не всем подходит по состоянию здоровья стоп, а потребность выглядеть модно и стильно есть у всех.
модные каблуки
материалы
декор обуви
модные каблуки
материалы
декор обуви
модные каблуки

В конструктивном решении модной обуви весна-лето 2014 акцентируется область щиколотки, где размещаются ремешки-браслеты или завязки. Даже в туфлях типа «лодочка», не требующих никакого закрепления на стопе, использован декоративный ремень в виде браслета, например, в моделях от Ellie Saab:
материалы
декор обуви

Вот модели модной обуви с акцентом на щиколотке брендов Jason Wu, Lanvin, Christian Dior:
модные каблуки
материалы
декор обуви


Модны модели обуви с ремнем, проходящим между первым и вторым пальцами стопы, как у Kenzo и Carven, и конструкции с ремешками, охватывающими первый палец, как у Acne:
модные каблуки
материалы
декор обуви

Невероятно популярна будет обувь мужского типа, которую предлагается носить не только с брюками, что естественно, но и с юбками. Это, в основном, ботинки и полуботинки с настрочной союзкой. В качестве примера – модели от Irfe, Barbara Bui, Yohji Yamamoto:
модные каблуки
материалы
декор обуви

Актуальным декором модной обуви являются пряжки гигантских размеров, как в моделях брендов Givenchy, Rochas, Jason Wu и др.
модные каблуки
материалы
декор обуви

В цветовом решении модной обуви лидируют светлые тона – белый, телесный, бежевый, серебристый, молочно-серый цвет и др.
Такие яркие цвета, как красный, синий, цвет морской волны, желтый - не исключение.

В моде – обувь с верхом из материалов, украшенных принтами в полоску, горох, клетку, с имитацией рисунков шкур зебры, леопарда и др.
модные каблуки
материалы
декор обуви
модные каблуки

Обувь весенне-летнего сезона 2014 не разочарует модниц: разнообразна по дизайну, форме и высоте каблуков – есть из чего выбрать!

В статье использованы фото с сайтов vogue.ru, izuminki.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/57080/
© relook