Страница этой статьи на сайте

Красный свет

Автор: Вредина
Группа: Авторская проза и поэзия

Глава 4
POV Andrew

Все круто. У меня нет работы. Лучший друг укатил в Испанию) И девушки у меня нет. Но это все, конечно, такие поверхностные проблемы. Я жив - это главное.
Я слонялся весь день по улицам.. Знаете, как круто в хорошую погоду идти и всех рассматривать? Сколько разных и интересных людей! И все разные-разные. Их в моем городе так много, что я вижу их первый и последний раз в жизни. Я шел и не знаю почему улыбался во все свои несчастные 30(2 зуба выбили, сволочи). У меня было чувство, что очень скоро со мной произойдет что-то огромное, жутко необычное, то, что перевернет всю эту чертову жизнь вверх ногами. Сердце стало биться чаще и я даже немного испугался. Но, обычно, я начинаю курить, когда боюсь чего-то или волнуюсь. Этот день не был исключением и я закурил. Шел, значит, пыхтел по всей улице и не заметил, как за мной увязались 2 здоровенных лба.. Не заметить их! Только я, наверное, так могу.
Наконец, когда я их заметил, я ускорился.. Смотрю - они тоже. Резко завернул за угол, думая, что таким образом оторвусь.. но был не прав. Там был тупик. Вот же блин! Они быстро подбежали и врезали мне. Я попытался рубануть их, но они толком ничего и не почувствовали. Сильно стукнули меня по печени, а потом наглухо прижали к стенке.
-Вали отсюда, если хочешь жить.
-С чего это?
-Чек, смотри - он не понимает.. Может прочистить ему мозги хорошенько?
-Нет.. Не нужно. Это поколение Ютуба слишком туго соображает даже со 105 раза.
А этот второй, по ходу, тот еще психолог! Я решил все-таки не тормозить, любопытство было выше всего, даже в такой напряженный момент(не зря я закончил факультет журналистики):
-Чё вам надо, не пойму? Кто вас прислал?
-Привет от Бэтти.
Вот же она б...! Если бы она знала, что раздражает меня больше, чем я ее, наверное, свихнулась бы с горя. Мне ее, кстати, даже не было бы жалко.
-Ах, вот оно что... Знаете, чуваки, я отсюда никуда не уеду. У меня тут вся жизнь и чтобы начинать ее заново в какой-то другой заднице, у меня просто нет средств. Я не давлю на жалость. И если вы так уже сильно хотите меня побить - бейте. Если уже не в силах себя побороть, если ненавидите меня больше всего на свете и я для вас главный враг.
Тут "психолог"(насколько я понял, его звали Чек)повернулся и сказал золотые слова, просто шикарные...
-Больно сдался. Иди ты..(непередаваемо ярая матюкня)
-Есть сэр!
-Никуда ты не пойдешь!,- влез второй(ума палата, безусловно),-это наша работа. Нам сказали тебя побить и мы это сделаем!
Он размахнулся и хотел было меня ударить, как увидел чью-то фигуру и со словами:"Соня в городе.."отошел от меня. Вот же трус. Но я не расстроился и просто повернулся...

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/56632/
© relook