Страница этой статьи на сайте

Модель plus size: стать или не стать?

Автор: Наталья Бартукова

«Зачем мечтать о внешности Анджелины Джоли? Ты же не она! Да и Брэд Питт все равно занят». Катя Жаркова, российская plus size модель

модель плюс-сайз

Современная Индустрия моды живет в ожидании революции. На смену классическому канону женской красоты «90-60-90» приходит новый стандарт восхищения женским телом. Модель plus size – идеал чувственной красоты 21 века.

plus-size
модель
красота

Модель рlus size – это девушка, параметры фигуры которой не вписываются в привычные стандарты. Она лишена андрогинной худобы и, как говорят в народе, обладает фигурой «нормальной женщины». На ярлыках вещей ее гардероба значится число 46 и более, она имеет пышную грудь, крутые бедра и даже (о, ужас!) небольшие проявления целлюлита.

Восхождение на модный подиум

Первые модельные агентства для дам в теле были открыты в 70-х годах прошлого века в Нью-Йорке. Именно этот момент можно считать отправной точкой восхождения «пышнотелых» моделей на подиум Высокой моды. Одним из самых известных агентств для женщин размера «плюс» сегодня считается Wilhelmina, оно же является основателем журнала Plus Size, получившего широкое распространение по всему миру.

размер одежды
модель плюс-сайз

Современная волна интереса к моделям plus была подогрета средствами СМИ после того, как на модной дорожке с завидной регулярностью начали происходить голодные обмороки «тощих» моделей. Общественность была охвачена тревогой – согласно статистике, в России каждая двадцатая девушка страдает анорексией.

Многие глянцевые издания поддержали «моду» на пышнотелых красоток, поместив фотографии обнаженных леди на свои обложки. Эшли Грэхам, Кристал Ренн, Тара Линн, Лиззи Миллер, Кейт Диллон, Кэндис Хаффин и Джоанна Дрей пробились на страницы ведущих глянцевых изданий, не прибегая к низкокалорийным диетам и самоистязаниям в спортзале.

plus-size
модель
красота
размер одежды
модель плюс-сайз
plus-size

Как стать моделью рlus-size?

Шаг 1: Посмотрите на себя в зеркало!

Существуют стандартные требования к внешности моделей рlus size.

Ваша фигура должна быть пропорциональной. Важны не столько обхваты в сантиметрах, сколько наличие женственных форм. Кроме того, внешность обязана «вписываться» в один из следующих типажей: европейская внешность, метиска, мулатка или бэйби фэйс (красивые черты лица). Вы должны обладать некой «изюминкой», быть запоминающейся.

Работать с вами должно быть приятно! Никаких чрезмерных хлопот визажистам и фотографам – только идеальная кожа лица без намека на акне, безупречно ровные зубы светлого оттенка, здоровые, лучше длинные волосы натурального цвета. Если вы окрашиваете волосы, цвет должен быть однородным и, разумеется, никаких отросших корней.

модель

Немаловажным требованием к внешности модели считается фотогеничность. Если вы умеете позировать и камера вас «любит» ваши шансы построить модельную карьеру выше. И напротив – если у вас на теле имеются татуировки, пирсинг и другие «знаки отличия» участвовать в коммерческих проектах вы вряд ли сможете.

Отдельного разговора заслуживает такая тема как целлюлит. Как и у многих девушек, у моделей рlus size он также «имеет место быть». В большинстве случаев, проблема решается с помощью здоровой диеты и занятий в спортзале. Однако небольшие проявления естественного состояния кожи девушек вполне допустимы. На фотографиях целлюлит либо ретушируют согласно определенным стандартам, либо намеренно оставляют, чтобы показать «земное происхождение» модели.

красота
размер одежды
модель плюс-сайз
plus-size

Приведем два секрета избавления от «болезни» от Екатерины Жарковой, известной российской plus size модели. Избавиться от целлюлита поможет активный образ жизни и кокосовое масло, которое нужно наносить на проблемные места.

Шаг 2: Сядьте на диету!

На пышнотелых моделях лежит огромная ответственность. Им запрещено пропагандировать обжорство и бездействие, нездоровую полноту. Никакой пиццы, чипсов и кока-колы, забудьте о полуфабрикатах! Ваш любимый завтрак – овсянка. Употребляйте минимум два литра воды в сутки и 5-7 разных ягод или фруктов в день.

Шаг 3: Увеличьте нагрузку!

Здоровый способ жизни – прежде всего! Спорт два-три раза в неделю. Приветствуются такие виды как плавание, йога и … секс. Отдельное спасибо за регулярное прохождение курсов массажа и посещение сауны.

модель

Шаг 4: Больше фотографий

Перестаньте считать складки у себя на боках и начните фотографироваться. В каждой девушке живет артистка. Важно суметь отыскать ее в себе и выпустить «на сцену», а точнее, направить на модельный лад.

красота
размер одежды
модель плюс-сайз
plus-size
модель
красота

Вживайтесь в образы смело и бесшабашно, не бойтесь выглядеть глупо! (самая большая проблема полных девушек). На снимках должна прослеживаться гармония между вашим внутренним состоянием и позой. Только так ваши фотографии будут «цеплять» взгляды.

Шаг 5: Не нервничайте!

размер одежды

Как и в любом другом виде бизнеса в мире моды существует жесткая конкуренция. Важен психологический аспект, вы должны быть готовы к популярности. В качестве примера приведем историю Кристал Ренн, некогда суперуспешной модели plus-size. Как только глянцевые журналы начали публиковать ее фотографии, на модель обрушилась лавина из восторгов и оскорблений. Девушка не справилась с пристальным вниманием к ее персоне и похудела «на эмоциях».

модель плюс-сайз
plus-size

Рассказывать о красоте и сексуальности моделей plus size можно долго, но лучше, вглядеться в их счастливые сияющие лица на фотографиях! Они лучше красноречивых слов свидетельствуют о том, что каждая женщина прекрасна! Без оговорок на вес и параметры фигуры! Вы со мной согласны?

Фото: asia-j.livejournal.com, elle.com, plussizemodeling.net, magxone.com, vev.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/56271/
© relook