Страница этой статьи на сайте

Гала-показ обладателей премий "Мода России” на 41 Федеральной ярмарке «Текстильлегпром»

Автор: Марина Круглова

25 сентября состоялся Гала-показ обладателей премий «Мода России» в формате байерских показов на Федеральной ярмарке «Текстильлегпром», 41-ой сезон которой прошел с 24 по 27 сентября в Москве на ВВЦ. Символ Премии – стилизованная модель на подиуме, статуэтка «Подиум».


Гала-показ прошел в рамках VI конкурса на соискание премии «Мода России», в котором приняли участие победители всех пяти предыдущих конкурсов.

ТМ Vester (Компания «Элита») из Новочебоксарска, победитель IV конкурса «Мода России», представила коллекцию мужских сорочек сезона «весна-лето 2014» дизайнера Татьяны Пуркиной.
Особое внимание дизайнера уделяется трендовым принтам будущего лета, функциональности и удобству изделий, широкому ассортименту от классики до авангарда. И, конечно же, высокое качество исполнения сорочек от Vester понравится потребителю.





ТМ Sky Lake из Москвы, победитель I и V конкурсов «Мода России», представила коллекцию школьной формы для девочек и мальчиков в широкой цветовой гамме.
Современный дизайн, тонкое чувство стиля, соответствие модным мировым стандартам и приемлемая цена при высочайшем уровне качества – все это отличает одежду ТМ Sky Lake и выделяет ее из массы изделий других производителей, делая привлекательной для российских школьников.





Дизайн-студия Олега Наумова из Москвы, победитель II конкурса «Мода России», представила коллекцию Олега Наумова «Радужный шар» в тенденциях предстоящего летнего сезона – этно-фолк, выполненную на основе культурных и национальных традиций русского костюма, но в абсолютно современной интерпретации с характерным авторским почерком мастера.




ТМ «Линия КООС» из Твери, победитель I конкурса «Мода России», представила коллекцию вечерних платьев дизайнеров Дарьи Тихомировой и Дмитрия Иванова, завершив показ роскошным выходом невесты. ТМ «Линия КООС» на протяжении более 10 лет использует в своих коллекциях традиции и современность, высокое качество исполнения, разнообразный декор и отделку, чем расширяет ряды своих поклонников.




Шестой конкурс «Мода России» запомнится гостям звездным составом его участников.

Впервые конкурс был открыт сезонной коллекцией Вячеслава Зайцева, обладателя премии «Мода России». Маэстро и патриарх российской моды задал высокую планку профессионализма и мастерства, «представив в моделях коллекции и функциональность, и поразительный вкус, и безупречное качество, вызвав у зрителей удивительный эмоциональный подъем, так что в глубине души каждого, просыпались дремлющие родовые корни и национальная гордость», – прокомментировал показ Андрей Бурматиков, эксперт индустрии моды.





Многие участники VI конкурса «Мода России» - уже неоднократные его участники и победители. Второй раз обладателями премии стали торговые марки Colibri из Санкт-Петербурга – дизайнер Надежда Бибикова и Gakkard из Коврова – дизайнер Татьяна Амосова, представившие высокий дизайн, экологичность и безупречный вкус в детской одежде.

Участник из Бишкека Студия «Чапан handmade» и ее дизайнер Жумагуль Сариева стали уникальным открытием для российской индустрии моды. Верхнюю одежду от Жумагуль Сариевой с удовольствием будут носить наши соотечественницы, наряду с жителями из Кыргызстана, Европы и Японии.
ТМ Key Fashion (Компания «Классик Стиль») из Москвы, поучаствовав в прошлом сезоне в байерских показах, решила, что готова бороться за престижную премию, и представила в этом сезоне коллекцию женской одежды Soiree дизайнеров Светланы Титовой и Галины Редюхиной, за которую получила премию в номинации «линия прет-а-порте женской одежды».



Выставочная компания «РЛП-Ярмарка» приглашает производителей одежды, головных уборов и аксессуаров принять участие в VII конкурсе на соискание премии «Мода России» и байерских показах в рамках 42 Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая пройдет с 18 по 21 февраля 2014 года.

Вам с нами точно по пути!


Фото – Наталья Бухонина

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/56204/
© relook