Страница этой статьи на сайте

Принцесса

Автор: Вредина
Группа: Авторская проза и поэзия

Глава11
POV Sasha

Я написала это чертово письмо и выбежала на улицу. Шел дождь... А мне было глубоко похрен. Да! Я иду на встречу своей судьбе, какая бы она не была. Мне была назначена встреча:18.00 на мосту. Я стырила у какого-то мужика(машина мужичья.. черная такая. крутая.. по ходу это была Audi A3 Sedan). Я нажала на газ и выехала из под окон здания, в котором прошли лучшие дни моей жизни. Все! Все кончено. Ауди ехала на такой скорости, шо в глазах зарябило немножко. Но мне нравится эта скорость! Я хочу ее! И вот, я выехала на дорогу, которую окружало только желтое, выжженное солнцем, как моя душа поле, ровную и гладкую от дождя, который лил не так уж сильно, но все равно не прекращался, зараза... Я ехала и у меня на глазах выступили слезы.. Настоящие, не поддельные, не актерские, а чистые и искренние. Но у меня на лице сияла улыбка и голова была поднята настолько гордо, что любая принцесса позавидует.. Да, что там принцесса? Королева! Это мой последний путь и я уверена в нем. К концу своей жизни я нашла любовь, поняла, как нужно жить, что к чему и кто тут противные, тупые, злые, лицемерные шакалы, которые готовы целовать задницу всем, у кого счет в швейцарском банке, а кто нет. Да, я жила слишком плохо. И слезы сейчас заливают мои глаза, но я все равно улыбаюсь. Потому что это я! И, если я кинула этому зечью вызов, я выстою его достойно, а потом.. А потом сделаю то, что хочу.
И вот, я подъехала к мосту. На нем уже стояли 3 черные жуткие и грязные от дождя машины. Оттуда вышел Павел Петрович.. Эта наглая, жирная рожа, которую так и хотелось размазать об асфальт. Он шел под зонтиком и кривился от каждой капли, попавшей по его морде. А я вышла просто, но уверенно и стояла под дождем в одной серой майке... От моей ухмылки у Павлика заболели зубы и это было видно.
-Где документы? Я их при тебе не вижу что-то...
-Я их не принесла, потому что поняла одну вещь:жизнь любимого человека намного важнее этой хрени...
-Благородно. Но к чему? Чего ты хочешь, дура? Доказать что-то... Смешно.
Он стал смеяться и меня реально чуть не стошнило, но я продолжала так же нахально стоять. Тут он разозлился и в его маленьких глазах вспыхнула жуткая ярость.
-Ты что! Где документы... Ты понимаешь, что ты делаешь? Где документы?
Он схватил меня за горло. Но я все равно была спокойна и уверена в себе
-Иди в задницу.
-Ах, так!
Этот пожиратель денег и славы размахнулся и со всей силы ударил меня по лицу. А я ничего не чувствовала! Я засмеялась и по подбородку потекла кровь от разбитой губы. Мне не было больно... Совсем. Я собираюсь умереть! Какой-то удар не сравним со смертью. Он размахнулся и ударил еще раз... На этот раз сильнее.
-Ты проиграла, Принцесса!
Я чуть не упала, но удержалась на ногах и только наклонилась немного, но потом поднялась и посмотрела на этого все равно подавленного человека.
-Ты дурак. Я - выиграла.
Пока он пытался опомнится и утопить в себе и в дожде ярость, я села в машину и разогнавшись перелетела через бортик моста... Я летела! Вот и все.. Вот и конец. Я наконец счастлива. И я ухожу.. Нет я улетаю! Как хорошо! Здравствуй, смерть. Я тебя не боюсь. Моя не моя машина с брызгами плюхнулась в воду и ударилась о дно. Я почувствовала холодную воду и все. Темнота.
_______________

31 октября 2011г.
Огромный взрыв случился в речке под Центральным Мостом. Саша Мэр умерла. Но эта смерть не была похожа ни на чьи другие, она была счастливой.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/56102/
© relook