Страница этой статьи на сайте

Безумная шляпница Фрайни Фишер

Автор: Женя Яркая

Вот сейчас многие говорят, что современные девушки не умеют носить шляпы. Но, посмотрев детективный сериал "Мисс Фишер", я поняла, что это не так. Оказывается в Мельбурне (Австралия) неплохо снимают кино, более того, там хорошие художники по костюмам и стиль мисс Фишер тому подтверждение. Действие сериала происходит в Мельбурне 20-х годов, девиз того времени "шик и блеск" как нельзя лучше подходит к стилю главной героини. Фрайни Фишер - многогранная личность: она водит автомобиль, носит при себе пистолет и нож, танцует танго, распутывает убийства и покоряет сердца мужчин. Представитель передовых эмансипе не боится смелых сочетаний и экспериментов со стилем.

винтаж
детектив

Костюмы для сериала подбирала стилист Марион Брайс. Для фильма она подобрала около 150 нарядов, включая шляпы, перчатки и сумочки, точно отражающие моду той эпохи. Часть аксессуаров действительно винтажные вещи из 20-х гг. Специально для костюмов главной героини сериала была создана коллекция шляпок дизайнером Мэнди Мёрфи.

20-е годы
шик
шляпка
винтаж

Стиль леди-детектива нельзя назвать "чисто английским", это скорее микс стилей. Она может появиться в костюме с расцветкой британской клетки, а может прийти на вечеринку в костюме Клеопатры. Как соблазнительница мисс Фишер любит носить мех, кружева, шёлк и ловко смешивает простые фасоны с орнаментами и набивными рисунками. Ну, и к каждый образ венчает изысканная шляпка.
детектив
20-е годы
шик
шляпка
винтаж
детектив
20-е годы
шик
шляпка

Ждём нового сезона и новых экспериментов со стилем.
винтаж
детектив

Фото modagid.ru, kino-govno.com, vidik.org, kinostok.tv, toutelatele.com, afisha.mail.ru, afisha.ru, serialsonline.net,
maxtv.tportal.hr, uralweb.ru, cinemotions.com, kinogallery.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/55956/
© relook