Страница этой статьи на сайте

Меховой жилет осень-зима 2013-2014

Автор: Наталья Бартукова

В холодное время года ведущие позиции модного хит-парада занимают изделия из меха. Сложно представить другую фактуру женской одежды, которая выглядела бы столь дорого и роскошно. Несомненным фаворитом наступившей осени является меховой жилет. Каковы его главные fashion-тенденции и принципы комбинирования с другими позициями гардероба расскажем в статье!

жилет из меха

Актуальные виды меха

В сезоне осень-зима 2013-2014 признанные Кутюрье увлечены как натуральным мехом, так и искусственным.

Самым ярким впечатлением прошедших Недель мод стали длинные жилеты из соболя и норки. Их длина порою достигает линии колен, создавая иллюзию королевской накидки. Соболиный мех является символическим достоянием России, в царские времена носить одеяния из него могли только знатные лица.

Отдельного упоминания заслуживает культовое изобретение дизайнера Paula Lishman – вязаная норка. Благодаря специфической структуре меха такой жилет не пропускает влагу и не намокает. Норка и соболь входят в категорию элитарных видов меха. Изделия из данных фактур отлично согревают в ветреную погоду и медленно изнашиваются.

меховой жилет

В создании новых коллекций большинство дизайнеров используют мех песца, енота, ламы и лисы (обычной и чернобурки).

осень-зима 2013-2014
жилет из меха

Густой и пушистый мех песца обладает высокой износоустойчивостью и прекрасными тепловыми качествами. Песцовый жилет станет достойным украшением и повседневного, и вечернего наряда.

Экзотическая находка осенне-зимнего сезона 2013/14 – мех енота. Изделия из этого меха очень эффектные, легкие и теплые. Более того, мех енота красиво «играет» на свету, что будет способствовать привлечению восхищенных взглядов окружающих к вашему наряду.

Жилет из меха ламы – вещь, которая по своему уровню износоустойчивости и неприхотливости может соперничать с песцом и норкой. Предметы гардероба из указанной фактуры не промокают, однако во влажную погоду могут начать «курчавиться», создавая дополнительный объем изделию.

Жилет из лисьего меха – относительно бюджетный вариант в сравнение с другими натуральными видами меха. Является универсально-демисезонным предметом гардероба. Обладает отличными тепловыми свойствами, красиво переливается на свету.

В то время как многие знаменитости отказываются носить натуральные меха по идейным соображениям, настоящую славу приобретают искусственные меха. Дизайнеры Высокой моды на глазах меняют свое отношение к искусственной фактуре с плохо скрываемого недоумения до понимания и даже одобрения. Для сравнения, жилет из лисьего меха будет не намного больше стоить, чем его искусственный аналог, однако последний, вне сомнений, имеет большее разнообразие оттеночной гаммы и обладает лучшей износоустойчивой характеристикой.

меховой жилет


Главные тенденции меховых жилетов

В наступившем сезоне дизайнеры Высокой моды рекомендуют свои почитателям обзавестись меховыми жилетами трех длин: до линии талии, до середины бедра и изделиями, достигающими линии колен.

осень-зима 2013-2014
жилет из меха
меховой жилет
осень-зима 2013-2014
жилет из меха
меховой жилет
осень-зима 2013-2014

Ведущей модной тенденцией наступивших холодов, как ни странно, является отсутствие застежки на жилете. В коллекциях дизайнеров Marni, Badgley Mishka, Lorenzo Riva, Philipp Plein и Vera Wang застежку заменяют широкие ремни с большими вычурными пряжками.

жилет из меха
меховой жилет
осень-зима 2013-2014
жилет из меха
меховой жилет

Другое прочтение указанного тренда предлагают мировые бренды Custo Barcelona, Alice&Olivia, Simonetta Ravizza, Nicole Miller, Maurizio Pecoraro и BCBG Max Azria. Удлиненные жилеты, которые в обилии присутствуют на их показах, творцы Высокой моды рекомендуют носить «нараспашку».

осень-зима 2013-2014
жилет из меха

Вторая интересная тенденция в мире меха – жилеты «в полоску». Имеется в виду, что внешний вид изделия представляет собой фактуру, которая четко разделена на полосы. Последние могут располагаться горизонтально, вертикально, по диагонали и даже совмещать все три варианта в одном изделии. Полосы могут быть очень узкими и предельно широкими.

Продолжение этой эффектной тенденции – жилет, составленный из блоков из нескольких видов меха. Столь прекрасные позиции гардероба блистали на модном подиуме в исполнении Alice&Olivia, J.Mendel и Josie Natori. А в коллекциях брендов BCBG Max Azria, Altuzarra и Balenciaga присутствовали модели, составленные из простых геометрических узоров контрастных цветов.

меховой жилет

Еще одна интересная тенденция – это меховой жилет с капюшоном. Отличная задумка, ведь кому как не женщине может потребоваться защита укладки от внезапно настигшего осеннего дождя или порывов сильного ветра. Такие модели были представлены на подиумной дорожке бренда Bensoni.

осень-зима 2013-2014

Как носить меховой жилет

Меховой жилет – это роскошная вещь, которой по силам стать акцентирующей деталью всего образа. Эффектное изделие прекрасно сочетается с едва ли не всеми позициями женского гардероба.

Вы можете примерить меховой жилет на строгий деловой костюм, платье классического силуэта, дополнить им дуэт из лаконичной водолазки и стильных молодежных джинсов, вписать его в стиль casual или эклетичный уличный микс.

жилет из меха
меховой жилет
осень-зима 2013-2014
жилет из меха
меховой жилет
осень-зима 2013-2014
жилет из меха
меховой жилет
осень-зима 2013-2014
жилет из меха
меховой жилет
осень-зима 2013-2014

Некоторые стилисты предлагают модницам обзавестись длинными перчатками длиной, покрывающей локоть. Носить их рекомендуется в «творческом союзе» с пушистым меховым изделием. Беспроигрышный вариант можно посмотреть в коллекциях Ports 1961 и Vera Wang.

жилет из меха

Модный меховой жилет – достойное украшение женщины и отличный выбор для холодного времени года. Роскошных вам образов и прекрасного настроения!

Фото: iakrasotka.ru, trendenist.com, notyouraveragestylefix.com, gorodmod.com, nashpilkah.com.ua, magiclady.net


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/55943/
© relook