Страница этой статьи на сайте

Тенденции сезона осень-зима 2013-2014 для девушек особой эстетики

Автор: Наталья Бартукова

«Вы можете выглядеть фантастически, независимо от того, какой размер вы носите. Главное – позитивный настрой» Элена Мирольо, дизайнер, создатель бренда Elena Miro.

Для большинства девушек и женщин параметры фигуры далекие от общепризнанных 90-60-90 являются поводом для огорчения и культивирования комплексов. И совершенно напрасно! В последние годы отношение fashion-индустрии к девушкам в теле в корне изменилось. На мировом подиуме блистают манекенщицы размера плюс, собирая восторженные овации критиков и почитателей моды. Как одеться стильно и красиво полной моднице в сезоне осень-зима 2013/14 расскажем в статье.

Прекрасно, что сегодня кажется вполне естественным воспевать гармонию пышных форм и истинную женственность «приличных» объемов. Ведущие модные бренды и демократичные марки создают восхитительные коллекции одежды нестандартных размеров. Достойные варианты для образов вам могут подсказать бренды Elena Miro, Tadashi Shoji, Calvin Klein, EVAсollection, Zara, Marina Rinaldi, Evans, H&M и многие другие.

мода для полных
мода для девушек в теле
модные тенденции 2013-2014
мода для полных
мода для девушек в теле
модные тенденции 2013-2014

Модные платья холодного сезона

Пальма первенства в дизайнерском решении платьев принадлежит варианту – «футляр». Модель последнего предполагает комбинацию из нескольких материалов, например, трикотажа и кожи, а также сочетание двух и более цветов, среди которых актуальны белый, черный, зеленый, красный и коричневый. Торжество безупречного вкуса и дорогих тканей – основа коллекции итальянского дизайнера Elena Miro. Внимание к деталям кроя позволяет отвлечь внимание от проблемных мест фигуры.

мода для полных
мода для девушек в теле
модные тенденции 2013-2014
мода для полных
мода для девушек в теле

Мода дореволюционной России возвращается на «высокий» подиум под покровительством японского дизайнера Tadashi Shoji. Классические модели платьев в стиле 20-х годов возносят на fashion-пьедестал образ дворянки. Сдержанный подход к моде создателя коллекции расцветает в изысканных решениях платьев миди и средней длины. И хотя его наряды не являются исключительной прерогативой полных модниц, простой крой и свободный силуэт платьев именно для этой категории представляет повышенный интерес – утверждают модные критики.

Модные юбки осень-зима

модные тенденции 2013-2014
мода для полных

Юбки для девушек «особой эстетики» в наступившем сезоне представлены в нескольких вариантах. Лидирующую позицию занимает классическая юбка-карандаш. Ее длина до колен позволяет скрыть несовершенства фигуры. Сочетают юбку-карандаш преимущественно с жакетом приталенного силуэта. Не последняя роль в составлении образа принадлежит принту и декору. Пользуются популярностью ансамбли, в которых присутствуют леопардовый рисунок и меховая отделка.

мода для девушек в теле
модные тенденции 2013-2014

Еще одна актуальная тенденция юбок – это юбка-трапеция. В наступившем сезоне ее выполняют из цветной кожи или бархата. Сочетают данный вариант также с удлиненным жакетом, поверху которого нередко идет ремень в тон юбки.

мода для полных

Брюки must have для полных девушек, женщин

Роскошным женщинам подойдут фасоны брюк, которые имеют расширение, начинающееся от середины бедра. Гармонично будут выглядеть брюки-клеш и классические прямые. В холодное время года дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение изделиям из «теплых» фактур: твида, шерсти, габардина. Если в отношении юбок для нестандартной фигуры была масса компромиссов по поводу расцветок изделия, то с брюками дело обстоит иначе. Многие дизайнеры рекомендуют остановиться на темных тонах изделия.

мода для девушек в теле
модные тенденции 2013-2014
мода для полных

Модные блузки, рубашки 2013-2014

Фаворитами в гардеробе дам размера «плюс» в наступившем сезоне являются однотонные рубашки мужского кроя, выполненные в актуальной осенней цветовой гамме. Приветствуются также блузки с принтом «горошек», «леопард» и «полоска». Принт по убеждению дизайнеров Высокой моды должен быть неброским, порою, едва различимым.

Верхняя одежда для пышных форм

Во избежание визуального прибавления лишних сантиметров и килограммов полным модницам следует предпочитать приталенные модели плащей и пальто. «Вытянуть» фигуру помогут такие декоративные элементы изделия как вертикальное расположение карманов, широкие лацканы и скрытые застежки, завуалированные под широкие планки по центру наряда. Из фактур тканей стоит присмотреться к шерсти и трикотажу. Цветовая палитра самая разнообразная – от приглушенных тонов до очень ярких.

мода для девушек в теле
модные тенденции 2013-2014
мода для полных
мода для девушек в теле
модные тенденции 2013-2014
мода для полных
мода для девушек в теле
модные тенденции 2013-2014

Рекомендации по выбору цвета и фактуры осенне-зимнего гардероба

В коллекциях одежды для «пышных» форм дизайнеры Высокой моды используют глубокие, насыщенные оттенки бежевого, синего, коричневого, зеленого и темной фуксии. Кроме этого подиум представляет также наряды, включающие в себе естественные тона осенне-зимних пейзажей: желтый, оранжевый, багряный и кипенно-белый оттенки.

Востребованные фактуры изделий – плотная шерсть, мех, бархат, трикотаж и сукно с гладкой поверхностью, кожа и прозрачные материалы.

мода для полных

Сегодня уже не актуально делать акцент на том, каким советам должна следовать полная модница, чтобы выглядеть красиво. Носить уверено элегантную одежду больших размеров – вот прерогатива современной леди в теле.

Фото: newwoman.ru/fashion345.html, busines-woman.ru, fashionblog.com.ua, forme.elenamiro.com, vogue.ru, differed.ru/moda/osen-zima/chto-nosit-polnym-zhenshchinam

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/55393/
© relook