Страница этой статьи на сайте

Результаты опроса недели - быть в форме?

Автор: Марина Круглова
Группа: Новости проекта

Для людей, выросших на территории пост-советского пространства и вышедших из школьного возраста, вопрос униформы для своих чад стоит крайне остро - кто-то высказывается категорически против, кто-то - наоборот, уверяет в необходимости её существования.
Униформа для школьников стала не только предметом для споров, но и карнавальным костюмом, ностальгическим образом и простором для творчества дизайнеров одежды.

Идеальная школьная форма - это миф или реальность?


Поиском ответа на этот вопрос мы занялись именно сейчас, в сентябре, когда данная тема наиболее актуальна. И, как уверяет наш датчик ответов, 29% проголосовавших считает, что формы для школьников быть не должно в принципе. Поскольку сложно подобрать оптимальный вариант, который придётся по нраву всем - и детям, и родителям, и учителям.

Любой удобный, функциональный костюм, без каких-либо излишеств и опознавательных знаков в качестве униформы считают приемлемым 15% опрошенных.

Вариация на тему белого верха и тёмного низа в свободной форме устроит так же 15% респондентов.

Форма, подведённая под некий стандарт - с символикой школы, гимназии, округа, района, устроит большинство - 32% принявших участие в опросе.

Любой единый стандарт, утверждённый на государственном уровне, без каких-либо отличий по территориальному или профессиональному признаку приняли бы 9% проголосовавших.

Но только при том условии, что этот стандарт не будет напоминать форму времён СССР - потому как никто из опрошенных не отдал свой голос в пользу этого образца школьной одежды.

Будьте в форме - удобной для вас

И участвуйте в опросах недели, форма которых находится на главной странице проекта, в блоке справа!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/54938/
© relook