Страница этой статьи на сайте

Состояние души - Bordeaux

Автор: MargoMoon

Bordeaux (произносится "бордо" в значении "темно – красный") - заимствовано в ХVIII веке из французского языка, где boraeaux - цвет вина, изготавливаемого в провинции Бордо.

Бордовый, пожалуй, наиболее идеальный оттенок осени - это цвет листвы в окрестностях города, это цвет спелого винограда, собранного заботливыми руками, это цвет терпкого граната.

Немного предыстории.
Не так давно ко мне пришла интересная идея - почему бы не подобрать, а потом проанализировать мой образ в ракурсе психологического подхода (я ведь психолог по образованию)... Не беспокойтесь - скучно не будет.

Итак, приступим!
Я решила спросить у знакомых людей - с каким цветом я у них ассоциируюсь... было невероятно интересно узнать о себе что-то новенькое.
Как выяснилось, большинство из них видят меня такой алло-бордово-багряной мадам... т.е. страстной, решительной и, даже - роковой.
образ дняБордовыйблуза


Меня это удивило - потому что я - вся такая романтичная, спокойная, немного наивная и в меру инфантильная.
Конечно, самые близкие мои люди это знают, а вот просто знакомые, как выяснилось, были введены в заблуждение... Возможно моим новым цветом волос (в начале лета я решила кардинально изменить цвет - и стала брюнеткой), возможно моими парфюмами (о, это моя страсть), но, уж точно - не моим гардеробом - т.к. я предпочитаю пастельные цвета и особую привязанность испытываю к коралловому цвету.

И вот тут душа моя возжелала испытать на себе магию бордового цвета – что же он за собой скрывает, к чему подталкивает, какие ощущения дарит?
Теория нам говорит «люди, выбирающие этот цвет – непоседливые, энергичные, любят разъезжать; упрямы и сложны в общении, не выносят критику любого рода; они стоически переносят все неудачи и непременно добиваются своего; такие люди являются движущей силой коллектива, они хорошие организаторы; своей энергией и оптимизмом заражают других» - противоречивая характеристика, не правда ли?


А теперь, ближе к делу – мой образ:
Главный предмет в этом образе бордовая блуза, довольно длинная и свободная. Дополнить её я решила классической черной юбкой и свитером-накодкой цвета молока – можно сказать, классическое сочетание «Black Red White»… Видимо, этого мне показалось мало (тем более, на улице было прохладно) – и я надела вызывающие бордовые колготы – как говорится, «для чистоты эксперимента».
юбка
колготы
очки
образ дня
Бордовый
блуза
юбка
колготы


И, последний – акцент – парфюм. Сегодня это Opium - Yves Saint Laurent
очки


Теперь, поделюсь своими ощущениями – я почувствовала прилив энергии, желание действовать, делать новые и новые кадры, появилась какая-то лёгкость (не смотря на темные оттенки и то, что, по календарю – осень)…


Действительно, «Бургундия» раскрепощает – и это касается не только вина.

Блуза - Junker
Свитер - INCITY
Юбка - Zara
Шарфик - Yves Rosher
Колготы - Legs
Обувь – Skechers
Очки - Fendi
Часы - Mauboussin

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/54798/
© relook